Самые дорогие женские сумки в мире: необычные, большие и маленькие, но все красивые

3 июня 2021 #экспертные

Современную женщину сложно представить себе без сумки. Этот аксессуар – не просто функциональная необходимость, а зачастую и довершение выбранного образа. В гардеробе одной женщины может быть сразу несколько моделей – разного цвета, фасона, назначения. Есть сумки для повседневной жизни и под вечерний туалет, сумки для шопинга и пляжа, дорожные и коктейльные, элегантные клатчи и нестареющая классика. В общем, их несть числа.

Благодаря масс-маркету, позволить себе как минимум одну сумку может каждая первая представительница прекрасного пола. Но есть дизайнерские модели, которые по кошельку только богатейшим мира сего. А некоторые и вовсе можно назвать произведением искусства, которое и надеть куда-то страшно из опасения повредить такую ценность.

Какие же сумки самые высокие в цене? Какие самые необычные и оригинальные? Какие бренды могут позволить себе только люди с действительно высоким достатком?

Самые дорогие женские сумки в мире


Ценник на некоторые экземпляры достигает нескольких миллионов долларов. Все из-за используемых материалов, ручной работы и известности ювелирного дома.

  • «1001 ночь» - сумочка со сказочным названием от известного ювелирного дома Mouawads обойдется желающему ее приобрести в 3,8 млн долларов. Клатч ручной работы в форме аккуратного сердечка выполнен в нежной светло-серебристой цветовой гамме и дополнен золотой цепочкой. Всю поверхность изделия украшают около 5 тысяч бриллиантов весом в 382 карата.
  • «Chaine d`Ancre» от бренда Гермес, на наш взгляд, самая крутая по своему исполнению. Действительно, выглядит сумочка как связка мощных цепей. Аксессуар изготовлен из белого золота и украшен тысячью бриллиантами. На создание сумки у дизайнера Пьера Гарди ушло пару лет. А всего он изготовил три таких изделия, так что сумочку по праву можно назвать уникальной. Стоит, кстати, уже дешевле предыдущей – всего 2 млн долларов. В практическом плане сумка, конечно, не слишком функциональна. Но зато выглядит действительно неподражаемо.
  • «Diamond Birkin and Kelly». Этот же ювелирный дом порадовал еще одной оригинальной сумочкой. Она была изготовлена в двух вариантах – с длинными цепями и с небольшой округлой ручкой. Габариты у изделия, скорее, совсем миниатюрные. Но зато она точно станет изюминкой вечернего образа. Сумки выполнены из розового золота и инкрустированы бриллиантами. Стоимость аксессуара также около 2 млн долларов.
  • «Ginza Tanaka Birkin». Не хочется обделить вниманием еще одну необычную сумочку от дома Гермес. Миниатюрный клатч выполнен из чистой платины и украшен более, чем 2 тысячами бриллиантов. В холодном освещении изделие выглядит так, будто создано из настоящего льда и поражает своим неземным видом. Интересная особенность аксессуара в том, что некоторые его элементы можно легко снять и носить в качестве отдельных ювелирных украшений. Обойдется такая роскошь в 1,8 млн долларов.
  • «Diamond Forever» от Шанель. Эта сумочка уже значительно дешевле – всего 250 тыс долларов. Всего было создано 13 экземпляров аксессуара из светлой крокодиловой кожи, украшенной белым золотом и драгоценными камнями на застежке и ремешке-цепочке.
  • «Urban Satchel». Закончим список экстравагантной сумочкой от Луи Виттон за 150 тысяч долларов. Ее можно назвать не только одной из самых дорогих, но и самых необычных сумочек. Дело в том, что каждый из 14 экземпляров сделан не только из первоклассной кожи, но и из…самого обычного мусора. Если вы борец за мировую экологию, то эта сумочка отлично впишется в ваш образ. Это не просто аксессуар, это произведение современного искусства с его курсом на оздоровление планеты и поднятие вопросов чистоты природы. В 2008 году она произвела настоящий фурор в мире высокой моды.

Как видите, современные ювелирные дома, в погоне за чем-то особенным и необычным, создают совершенно неожиданные по стилю и материалам экземпляры.


Сумочка Mouawad 1001 Nights (1001 ночь).


Сумка Hermes Chaine d ‘Ancre Bag


Сумка Hermes Diamond Birkin and Kelly

Сумка Hermes Birkin от Гинзы Танаки


Сумочка «Diamond Forever» Chanel


Сумка «Urban Satchel» от Louis Vuitton

Самые красивые сумки на планете

Конечно, в прошлом пункте мы описали самые дорогие женские сумки, и большая часть из них могли бы честно вписаться и в рейтинг самых красивых. Например, сумочка в виде цепей от Гермес или 1001 ночь от Муавад. Но позволим и другим культовым женским аксессуарам блеснуть на сцене:

  • 2.55. Под этим цифровым ником скрывается одна из самых популярных моделей сумок, созданная иконой стиля Коко Шанель. Свое имя сумка получила по дате рождения – февраля 1955 года. Эта стеганая модель на цепочке быстро набрала популярность и вошла в тренды, которые не покидает и спустя полвека. Сегодня модель выпускается в различных цветах и фасонах, но неизменно пользуется любовью почитателей.
  • «Драгоценная роза» от бренда Leiber. Сумочка действительно выполнена в виде благородного цветка. Единственный экземпляр за 92 тысячи долларов, украшенный бриллиантами, розовыми сапфирами и турмалинами, нашел своего нового владельца еще до начала официальной презентации. Сложно назвать изделие просто сумочкой, это ювелирное произведение искусства.
  • Lady Dior. Строгая, стильная и красивая кожаная стеганая сумка от известного модного дома. Квадратный аксессуар с металлическими брелоками на ручках, быстро сменил свое первоначальное имя Chouchou. Через год после своего рождения в 1994 году, сумочка попала в руки принцессе Диане, и сразу стала ее фаворитом. После этого модель переименовали в честь знаменитой владелицы.

На самом деле, у каждого бренда найдется, чем удивить в плане красоты исполнения. А вот какой фасон и оформление покажется самым красивым тому или иному человеку – вопрос другой. Одним красота видится в инкрустации драгоценными камнями, другим – в простоте стиля и минимализме.

Сумка Chanel 2.55

    

«Драгоценная роза» от бренда Leiber


Lady Dior от Dior

Самые дорогие бренды женских сумок

Сегодня в мире сотни производителей, которые выпускают женские сумочки. Многие из них ориентированы на массового покупателя, который не готов выкладывать за повседневный аксессуар тысячи долларов. Но те из них, кто ориентирован на премиальный сегмент, на слуху у каждого второго. Например, кто не слышал о Шанель или о Луи Виттон? Но давайте составим список брендов, на приобретение оригинала продукции которых нужно хорошо потратиться:

  • Hermes,
  • Gucci (Гуччи),
  • Chanel,
  • Louis Vuitton,
  • Prada,
  • Yves Saint Laurent,
  • Mouawad,
  • Marc Jacobs,
  • Valentino,
  • Judith Leiber.

Если говорить о первой половине, которые популярны на территории постсоветского пространства, то часто можно встретить подделки под товары этих брендов. Однако есть ли смысл покупать их, если они не только стоят, но выглядят на порядок дешевле?


Самые необычные

Женские сумочки, в отличие от мужских, нередко имеют нетрадиционную форму, расцветку или декор. Такие аксессуары могут позволить себе смелые и неординарные женщины, которые не боятся привлечь к себе внимание. Некоторые из аксессуаров можно встретить в оригинальных коллекциях известных модельеров, и они не предназначены для ежедневного ношения. Но зато о них нельзя не рассказать в таком обзоре, как наш.

Какие сумки можно назвать самыми необычными? Чем они привлекают внимание? Что хотел донести их дизайнер?

  • Сумочки из мира музыки. В качестве принта здесь нотный стан или элементы музыкальных инструментов и даже аудиопластинки. Подойдут для настоящих меломанов. Если вы и дня не можете прожить без прослушивания любимых композиций, возможно, это именно то, что вам нужно.
  • Гаджеты. Да-да, современные гаджеты теперь находят свое отображение и в мире сумок. От самых новых (пресловутых iphone) до сравнительно старых (кассетных плееров или компьютерной клавиатуры). Согласитесь, такой аксессуар точно привлечет внимание.
  • Сладости и фрукты. Да-да, сумки в виде ананасов, бананов, клубники, пончиков, тортиков и других десертов – все это тоже встречается. Даже банка малинового варенья может оказаться женским аксессуаром. И все это не о детских сумочках, а о совершенно взрослых вещах. Правда, выбрать одежду для такой сумки достаточно сложно. Но кто помешает человеку с оригинальным взглядом на мир?
  • Головы. Вы не ослышались. Внешне такая сумка выглядит как мешок, сквозь который проступает силуэт лежащей внутри головы. Довольно устрашающее зрелище, особенно если встретить его в темной подворотне. Но подросткам такой дизайн пришелся по душе.
  • Сумочки в виде животных. Что ж, привычными котиками и собачками уже редко кого можно удивить. Зато вот броненосец, утконос или жаба – дело другое. Также популярны аксессуары в форме мифических существ – горгулий, драконов, единорогов и т.д.
  • Для поклонников спорта можно найти сумки в виде мячей – от американского и традиционного футбола до баскетбола и бейсбола. Отличный выбор на спортивный матч или тематическую вечеринку.

Также не забывайте о сумочках в форме посуды (чашки, чайники, блюдца), обуви, телефонных аппаратов, архитектурных сооружений и многого другого. При желании, даже замок графа Дракулы с ручками можно найти.


Самая маленькая и самая большая

Если мы говорим о рекордах, всегда есть минимальный и максимальный. Вот и среди сумочек есть свои карлики и свои великаны. Какая же сумка признана самой маленькой, а какая – самой большой?

В 2019 году французский бренд Jacquemus удивил публику оригинальным аксессуаром. Основатель марки дизайнер Симон Порт Жакмю уже не раз пополнял мировую копилку оригинальными дамскими аксессуарами, отличился он и на этот раз. В коллекцию осень/зима попала женская сумочка, признанная самой миниатюрной – Le Chiquito. В нее, в лучшем случае, поместится пачка жевательной резинки или ключи от дома (при условии, что брелок будет совсем маленьким). Вероятно, таким образом, модельер решил подшутить над современной манией гигантизма. Ведь женские сумки становятся с каждым годом все больше и больше. Купить сумочку можно за 500 долларов, и доступна она в трех цветах – красном, розовом и белом.

Если говорить о «ненастоящих» аксессуарах, тогда самой маленькой придется признать сумочку, сшитую специально для популярной куклы Барби. Это полная копия известной Coach Classic Duffle.

А что насчет гигантов? В 2002 году в книгу рекордов Гиннеса попала сумка от бренда GildaTonelli. На изготовление изделия ушло полтонны качественной коричневой кожи с тиснением под крокодиловую. Более того, изделие вручную изготавливали лучшие кожевенные мастера итальянской фабрики. Размеры огромного аксессуара – 4,1х3,55х1,2 м. В такой сумке можно даже устроить маленький кинозал на одного.

А в 2003 году в ряду огромных сумок творение итальянцев потеснила сумка из Индии. Вместимость изделия 30 человек. А для того, чтобы ее пошить, ушло 12 тыс м натуральной кожи и 5 км ниток. Изделие оценивают в 5 тысяч долларов, что, согласитесь, не так уж и много за такое великолепие.

Также в ряду гигантов нельзя не отметить еще нескольких претендентов: сумку Kelly от бутика Hermes высотой в 4 м (над ее созданием почти полгода трудились французские дизайнеры) и фасад нью-йоркского бутика Dior, который выполнен в виде огромной сумочки высотой в 10 м и длиной в 12 м.


Мини-сумочка Le Chiquito от бренда Jacquemus


Coach Classic Duffle для Барби


Сумка от бренда GildaTonelli


Сумка Kelly от Hermes высотой 4 м


Фасад нью-йоркского бутика Dior

recently
Новые статьи