С какой сумкой пойти на работу в офис

5 июля 2022 #стиль

Выглядеть на работе профессионально нужно в любое время года и совсем неважно, какую должность вы занимаете. Но лето  —  особенный сезон. В это время нам хочется выглядеть легко, нежно, ну и  стильно, конечно. Вот и приходится думать, в чём пойти на работу, если с утра ещё прохладно, а днём солнцепёк и какая сумка лучше подойдёт для летнего офисного аутфита. Так как совместить офисный дресс-код и отпускное настроение? Сейчас расскажем. 

Главное о деловой сумке

Многие недооценивают роль сумки в деловом гардеробе. Но посудите сами, как будет смотреться образ, если дорогой костюм дополнить неправильно подобранной сумкой? Деловой дресс-код имеет множество правил как всем известных, так и негласных, которые соблюдают в узких кругах. Первое, на что стоит обратить внимание при подборе сумки для офиса,  —  это качество. За деловой аксессуар не обязательно платить все деньги мира и бежать за аксессуарами Gucci и Chanel. Достаточно, чтобы сумка была хорошо пошита, материал не поблёскивал дермантином, а из всех швов не торчали нитки. Вот и всё. Сумка-раскривуша испортит любой образ, не то что деловой, к которому особые требования. 

Размер офисной сумки

Кроме того, правильная офисная сумка не должна быть слишком большой или слишком маленькой. Средний размер и жёсткая форма  —  лучшие друзья деловой сумки в любое время года. Огромная торба сделает образ неопрятным и неряшливым. Маленькая же сумка не вместит в себя и половины необходимого, а если и вместит, то представьте, как при необходимости вы всё это вытряхиваете на стол в поисках ручки или флешки. Поэтому средний размер  —  лучший вариант. А наличие карманов и отсеков позволит поддерживать порядок внутри аксессуара. 

Для офиса, где строго соблюдают дресс-код, следует выбирать сумку с жёстким каркасом. С мягкой моделью образ будет выглядеть недостаточно собранно и несколько небрежно. В других случаях можно поэкспериментировать с сумкой хобо или с мягким шопером. Они выглядят достаточно строго, при этом привносят некую нотку лёгкости в образ.

Цвет очень важен

Многие считают, что офисная сумка обязана быть чёрной и никакой другой цвет не подходит. Чёрный цвет, конечно, благородный практичный и удобный, но не панацея от всего. Офисный аксессуар может быть любого другого цвета. Если дресс-код вашей компании слишком строгий, то синий, зелёный, на лето бежевый или белый  —  идеальные цвета. Конечно, с такой палитрой особенно не разгуляешься. В таком случае  фактура  —  наше всё. Отделка материала под рептилию смотрится в разы эффектнее даже на белой или бежевой сумке. Если же smart casual преобладает в кабинетах вашего офиса, то розовая, голубая или оранжевая сумка станет отличным дополнением аутфита. Летом не скромничайте с оттенками. Образ может быть в пастельных тонах, но именно яркая эффектная сумка сделает look невероятным и, что не менее важно,  —  летним.

products
Товары
recently
Новые статьи