Как завязать платок на сумку: учимся делать аксессуары красивее

15 июня 2021 #экспертные

Бывает так, что даже любимый аксессуар приедается, и хочется разнообразия. Например, если речь идет о женской сумочке. В дамском гардеробе всегда больше одной сумки (а то и одного десятка). Ведь разные стили одежды и разные поводы требуют разного подхода и имиджа. А вот как быть, если хочется разнообразия, но не настолько глобального, чтобы покупать новую сумку? Все просто. Достаточно украсить изделие по своему вкусу – и вот уже его обновленный вид вас снова радует. Какой самый простой и быстрый способ украсить сумку? Можно завязать платок на ручку сумки. А еще можно завязать бант на сумке. Наверняка у вас найдется один-два подходящих платка или отправиться за ними на приятный шопинг.

Кстати, нередко такой декор на сумке поможет скрыть мелкие дефекты – потертости, пятнышки.

Особенно на ручках изделия, потому что в первую очередь, как показывает практика, повреждениям подвержены именно они.

Традиция носить платок на сумке


Интересный факт – обычай носить платочки на сумках пришла к нам с родины пиццы, карнавала и Леонардо да Винчи. В Италии состоятельную даму можно было отличить, в том числе, и по платку на сумочке. Платками в то время девушки и женщины из зажиточных семей прикрывали область декольте. Но в жаркое время года носить так аксессуар было слишком некомфортно, так что его перевешивали на сумку. Так и последняя приобретала более праздничный вид, да и красивый платок оставался на виду.

Красиво завязать платок на сумку – значило привлечь к себе больше внимания. Кроме того, этим же платком можно было повязать голову при походе в церковь. Так что иметь повязанный аксессуар на сумке действительно было удобно.

Платок на сумку как отдельный аксессуар

Вы можете повязать на сумочку любимый шарфик или тонкий яркий платок, который носите, например, на шее. Но знаете ли вы, что есть и специальный аксессуар? Платок на сумку называется твилли. На самом деле, этот аксессуар пригодится не только для украшения сумки. Как он вообще выглядит? Это тонкая и узкая лента со срезанными под острым углом краями. Он подойдет:

  • В качестве украшения при создании прически. Вплетенный в волосы узкий шарфик может стать очаровательным последним штрихом образа.
  • Украшение на шею. Завязать платок твилли можно самыми разными способами – бантом, как галстук или галстук-бабочку, просто обмотать вокруг шеи, как оригинальный чокер.
  • Как браслет на руку. Еще один способ использовать аксессуар – намотать на запястье, сделав себе таким образом необычный и яркий браслет.
  • Пояс. В зависимости от длины шарфика, можно взять один или два, и подвязать ими платье или длинную рубашку.

     

Если же мы говорим о твилли как об украшении на сумку, то здесь можно предложить следующие варианты ношения:

  • Обмотать ручку сумки платком. Зафиксируйте у основания ручки один конец платка узелком, а затем оберните всю ручку до конца, мягко, но плотно наматывая ленту шарфа, чтобы не оставалось свободных участков. Зафиксируйте шарф у другого основания ручки небольшим узлом, чтобы он не размотался во время ношения. Если у вас черная или другая однотонная сумка, яркий разноцветный шарф станет отличным акцентом. Но если сумка сама по себе цветастая, тогда оттенок шарфа лучше подбирать строгий, чтобы не получилось дисгармонии.
  • Продеть сквозь сумку. Этот вариант возможен, только если в самой сумке есть соответствующие сквозные отверстия с люверсами.
  • Повязать узел или бант на ручке. Самый быстрый вариант – украсить аккуратным бантом ручку, оставив концы шарфа длинными или короткими, по вашему вкусу.

Твилли – аксессуар действительно многофункциональный.

Так что смело приобретайте сразу несколько в разных цветовых гаммах, чтобы использовать не только как декор для любимых сумок, но и для себя любимых.


Как повязать шарф или галстук на сумку

Если вы не хотите изобретать дополнительно велосипед и не морочить голову с покупками, можем обойтись теми шарфами или даже галстуками, которые у вас уже есть дома.

Как завязать шарф на сумку, чтобы это выглядело стильно? Давайте определимся с материалом. Идеально для такого декора подойдут легкие и летящие, гладкие ткани – шелк, шифон. В некоторых случаях будет выигрышно смотреться и х/б платочек. Особенно, если он интересной расцветки или с оригинальными принтами.

Если на сумке не нужно ничего прикрывать, вы можете просто завязать платок на ручку сумки, добавив таким образом изюминки своему образу. Кто-то предпочитает маленькие полотна, края которых не будут свисать ниже дна сумки. Другим нравится, чтобы хвосты платка или шарфа развевались на ветру. Здесь уже дело личных предпочтений.

Будет хорошо, если цвет платка будет сочетаться с вашей обувью или элементами одежды. Также старайтесь, чтобы фактуры материалов тоже гармонировали. Например, летом подбирайте легкие и воздушные ткани. А зимой или осенью можно повязать платки из вискозы или даже из экокожи.

Преимущество в том, что вы можете украсить сумку любого дизайна и с любой длиной (сумки на цепочках, на коротких ручках, на длинном ремешке). Все будет зависеть от вашего воображение и ваших предпочтений.

  • Если у вас под рукой длинный шифоновый шарф и сумка с округлой кожаной ручкой, обмотайте последнюю шарфом, закрепив его узлами с каждой стороны. А воздушные концы пусть свободно свисают по сторонам.
  • Есть старая любимая бандана неформальной направленности? Возьмите городской рюкзачок и обмотайте банданой петлю сверху или просто прицепите к замочку.
  • Хотите украсить сумку галстуками? Вообще никаких проблем.  Аккуратно повяжите галстук с одного края ручки, оставив концы свободно свисать.

Если думаете, как завязать платок на сумку, чтобы создать романтический образ – смело завязывайте аккуратный бантик. Он будет выглядеть чуточку кокетливо и женственно.


Мы с вами рассмотрели несколько вариантов, как повязать платок на сумку, так что самое время приступать к модернизации любимого аксессуара. Помните о негласных правилах подбора оттенков и фактуры ткани, не забывайте сочетать с общим своим стилем одежды и удачных вам перевоплощений!

recently
Новые статьи