К чему снятся перчатки: женские, мужские, кожаные, красные, черные, белые, потерять, найти, украсть, мерить

13 января 2022 #экспертные

Что тебе снится, крейсер Ав… Сновидения – интересная, но не обязательная часть нашего ночного отдыха. Кто-то видит сны редко, кто-то чуть ли не каждую ночь. Кто-то помнит все до мельчайших подробностей, а кого-то сбивает резкий звонок будильника. Сны могут присниться из-за просмотренных накануне фильмов и разговоров, а могут и действительно стать предвестниками будущего. Не зря же сегодня существует столько разных сонников, позволяющих истолковать любой сюжет вашего ночного сна.

Сегодня мы постараемся узнать, о чем говорят приснившиеся перчатки. На значение повлияют любые подробности. Например, какого они были цвета, новые или поношенные, из какого материала сделаны. Не менее важно, что происходило в процессе сна, какие действия с изделием. Например, вам кто-то подарил перчатки, или вы их примеряли в магазине. А быть может, нашли на дороге старенькую пару, или у вас прямо из кармана стащили ваши любимые рукавички. В общем, давайте разбираться.

К чему потерять перчатки во сне

Терять вещи вообще не очень приятно. А чем может обернуться такая потеря во сне? Английский сонник говорит, что если во сне потерять перчатки, в жизни это может стать или предвестником смены места жительства, переезда в другой населенный пункт, или же проблемам в коммерческой деятельности. Кроме того, плохая примета потерять свою перчатку для мужчины. Если он женат, это может грозить серьезной болезнью жены, а если неженатый может лишиться возлюбленной женщины.

Потеря одной из перчаток и по соннику Лоффа означает потерю любимого человека.

По Мусульманскому соннику, если молодому мужчине снится, что он потерял одну перчатку, это может грозить участием в судебном разбирательстве наяву.

Если сон с потерей приснился вам в ночь на понедельник, это значит, в жизни вы совершите какой-то поступок, за который вам будет стыдно.


Найти перчатки во сне: значение по соннику

Находки бывают разные, иногда приятные, иногда не очень. Некоторые лучше и вовсе не подбирать с земли, другие могут пригодиться вам лично или помогут обрадовать другого человека (если удастся вернуть потерянную вещь, например). А как быть с перчатками?

Английский сонник предсказывает, что найти красивую перчатку – к счастливому браку в скором времени.

По современному соннику найти перчатки – к новому романтическому увлечению. А о новом партнере расскажет сама находка и ее состояние; и если перчатки будут старыми и потрепанными, то…

Сонник Ванги говорит, что если во сне вы нашли на дороге оброненные кем-то совершенно новые перчатки, это обещает скорое бракосочетание.

Если во сне вы найдете перчатку, это может сулить новое знакомство, где вы будете с человеком понимать друг друга буквально с полуслова.

По соннику Хассе, если девушка найдет яркие красные перчатки, это обещает в жизни роман с молодым человеком, который, к сожалению, окажется уже женат.


Украсть

Кража какой-то вещи во сне – явление заурядное. Причем, сновидец может выступать как со стороны вора, так и со стороны пострадавшего.

Например, если во сне вы украли у кого-то перчатки, это говорит о том, что в жизни будете пытаться отбить у кого-то партнера. Причем, вам понравится «половинка» кого-то из друзей или близких знакомых.

Также если вы во сне украдете чьи-то перчатки, в жизни вы можете принять неверное решение по какому-то важному вопросу.

Также кража перчаток во сне говорит и о внутренних проблемах – возможно, вы чувствуете себя слишком одиноким и хотите привлечь внимание окружающих.

Если же вы сами стали жертвой кражи, кто-то из вашего окружения может строить козни против вас, будьте осторожны.

Покупать

Покупка новых вещей практически всегда в радость – обновки дарят хорошее настроение и заряжают позитивом. Более того, стильные аксессуары, которые мы подбираем на свой вкус, часто идут в плюс нашей самооценке. Что же может значить покупка новых перчаток во сне?

  • Если во сне вы покупаете себе новые перчатки, это говорит о том, что вы сможете добиться ответной симпатии от человека, который вам очень нравится.
  • Если же во сне вы приобретаете для своей соперницы или соперника недорогие перчатки, это сулит вам успех в этой конкуренции.
  • Один из сонников, правда, отмечает, что покупка перчаток во сне может означать некоторый финансовый кризис. Правда, если вы покупаете мужские перчатки в качестве презента для любимого, это означает, что к вам питают ответные чувства.
  • Если мужчине снится, что он покупает женские перчатки – это может означать скоро знакомство с практичной и расчетливой девушкой.
  • Сонник Лоффа говорит, что если во сне вы приобретаете рукавицы, вскоре вы получите полезный жизненный опыт.
  • Сонник Эзопа покупку перчаток трактует как приближение бурного и страстного любовного приключения.
  • Согласно Эзотерическому соннику, для женской половины покупка перчаток сулит выгодный брак.

Такую покупку можно трактовать и в позитивном и в негативном ключе. Все зависит от прочих обстоятельств сновидения.


Мерить

Здесь надо уточнить, чьи перчатки вы примеряете и в какой день вам снится этот сон. Так, согласно Современному соннику, примерка перчатки может сулить сновидцу, что в реальности он может попасть в весьма щекотливую ситуацию. Однако, если сон приснился в ночь на вторник, то она разрешится благополучно. Согласно этому же соннику примерка чужой найденной перчатки уже будет говорить о том, что в жизни вас могут предать или подставить. Однако, если сон приснился в ночь на четверг, он обернется вашим успехом и овациями в вашу честь.

Также примерка новых перчаток может обещать новое любовное увлечение. А если вы перемеряли множество пар, но ни одна не подошла, поклонник принесет разочарование и отношения не получат дальнейшего развития.

С точки зрения Французского сонника примерять во сне перчатки – проявить в какой-то ситуации свою невоспитанность.

По соннику Лонго примерка аксессуара в сновидении может говорить о каком-то соперничестве, конкуренции.

Кроме того, надевать во сне перчатки – это знак того, что скоро вы отправитесь в дорогу, и результат этой поездки очень важен для вас.

А вот сонник Фрейда утверждает, что примерка перчаток поможет в реальной жизни восстановить репутацию, если она была утеряна в какой-то ситуации.

К чему снятся женские перчатки

К чему можно видеть женские кожаные перчатки во сне? По Деревенскому соннику это обещает новое романтическое приключение сновидице.

А вот для мужчины сон, где он держит в руках женские перчатки, означает, что кто-то в его окружении пристально наблюдает за ним и готов рассказать его большие секреты. Также если во сне мужчина застегивает перчатку на женской ручке, в жизни это может значить, что какая-то женщина может его провоцировать, совершить какой-то не слишком приятный поступок по отношению к нему.

Новые женские перчатки во сне могут сигнализировать и о том, что вы не очень уверены в человеке, с которым недавно познакомились. Скорее всего, вам стоит внимательнее присмотреться к новому знакомому, прежде чем ему довериться.

А если перчатки во сне пусть красивые, но черного цвета – это может означать, что вы слишком эгоистично смотрите на окружающий мир.

Длинные свадебные перчатки грозят разочарованием в своем возлюбленном, а если перчатки в этом же стиле короткие – скорым расставанием.


А к чему снятся перчатки мужские

Если вам снятся кожаные мужские перчатки, это говорит о том, что вы человек смелый, уверенный в себе и в своей правоте.

Если во сне вы видите чужую руку с надетыми на нее мужскими перчатками, то для мужчины такой сон будет означать, что в борьбе за сердце избранницы у него есть конкурент.

Если девушке снятся новые мужские перчатки, которые она дарит молодому человеку, ее чувства в жизни тоже взаимны.

А вот если мужчине снится, что он покупает мужские перчатки, в жизни стоит быть осторожнее с рискованными сделками.


А если детские перчатки или варежки

Дети, как говорится, цветы нашей жизни. С ними во многих семьях связаны самые трогательные воспоминания и эмоции, когда малыш начинает делать свои первые шаги и говорить первые слова. А что же могут значить детские вещи во сне? Хороший ли это знак?

  • Если вы во сне вяжете детские варежки, такой сон обещает домашний уют и гармонию.
  • Если в сновидении вы потеряли свои варежки, и они были детскими – возможно, вы скоро столкнетесь с болезнью, но недомогание будет легким и недолгим.
  • Снятся детские варежки разных цветов? Если у вас уже есть детки, это может говорить о недопонимании с ними.
  • Если детей пока нет, цветные рукавицы сулят рождение малышей разного пола в будущем.

Как видите, детские рукавички чаще всего не несут во сне ничего тяжелого и неприятного.


Краткие толкования по типу, цвету и действиям

Если не любите длинные расхождения мыслью по древу, тогда вот вам краткая подборка обозначений того или иного варианта появления перчаток во сне.

По цвету:

  • Красные перчатки – сулят новые любовные отношения сновидцу.
  • Черные – в жизни получите не слишком приятную весть.
  • Белые – скоро вас пригласят на какое-то торжественное мероприятие.
  • Синие перчатки обещают интересные встречи и знакомства.
  • Желтые перчатки сулят прибыль в вашей работе.


По действиям:
  • Примерить новые перчатки в магазине – к домашнему благополучию.
  • Найти изделие – получить неожиданную прибыль.
  • Увидеть, что какая-то собака грызет ваши перчатки – возможно предательство в любовных отношениях.
  • Если найти чужие потерянные перчатки – к удаче, а если их при этом надеть – к новым интересным знакомствам.
  • Потерять и искать свои перчатки – к одиночеству в личной жизни.
  • Купить новый аксессуар – реализовать свои намеченные планы.
По виду:
  • Боксерские перчатки – вам придется повоевать за место под солнцем в рабочем или другом коллективе.
  • Хозяйственные, рабочие перчатки – в жизни такой сон сулит много сложной работы.
  • Резиновые перчатки во сне говорят о том, что нужно отбросить излишнюю мнительность.
  • Медицинские перчатки – проследите за вашим самочувствием.
  • Свадебные – вскоре вам предстоит хорошенько повеселиться с друзьями.


  По степени изношенности:

  • Новые могут сулить повышение по карьерной лестнице.
  • Старые ношенные перчатки могут предвещать убытки.
  • Если перчатки с дырками – впереди небольшой период неудач.

Какими еще могут быть значения аксессуара во сне? Нередко в нескольких разных сонниках одно и то же может быть истолковано по-разному. В этом случае выбирайте те толкования, которые вам больше по душе.

  • Перчатки, надетые на ваши руки – сновидец хочет отойти на время от дел, отстраниться от ситуации.
  • Если изделие грязное, рваное – вскоре возможен конфликт, будьте осторожны с вашим окружением.
  • Если вы увидели, что ваш знакомый рядом в перчатках – будьте внимательны к его поступкам, он может обмануть.
  • Красивые, богато украшенные рукавицы говорят о том, что вас ждет беззаботная жизнь.
  • Если во сне кто-то снимает с вас перчатки, знайте, что ваши достижения как в делах, так и на любовном поприще будут зависеть от других людей.
  • На своей руке мужчина во сне увидел перчатку? Вскоре в его жизнь войдет женщина, которая станет очень важной для него.
  • А если во сне вы увидели теплые и уютные варежки, это означает, что вы встретите доброго и располагающего человека.
  • Видеть в сновидении ажурное изделие – предупреждение, что не стоит быть слишком легкомысленным, иначе можно пострадать из-за этого.

Как не растеряться в целом сонме толкований и вариантов? Помните о том, что сны – это только подсказка.

Иногда их могут спровоцировать предшествующие события, наши навязчивые мысли о какой-то ситуации. В любом случае, не нужно воспринимать их как немедленное руководство к действиям. Примите во внимание то, что вы узнали, и продолжайте жить. Помните, что иногда самовнушение может сыграть с нами злую шутку. Потому если вам не понравилось значение сна, старайтесь не зацикливаться на нем, чтобы не притягивать события.

recently
Новые статьи