Что подарить парню на 14 февраля: чем порадовать любимого

18 января 2022 #экспертные

Близится самый романтичный и красивый праздник в году – День всех влюбленных. Естественно, в этот день, в первую очередь, все поздравляют свою вторую половинку. Никто не спорит, что проявление чувств не должно происходить только в один из 365 дней. Любовь в паре должна быть видна и осязаема ежедневно. В мелких ритуалах и внимании, в заботе и ощущениях. Но именно в этот день так хочется лишний раз показать, насколько человек вам важен и дорог. Итак, что подарить мужчине на 14 февраля? Чем можно порадовать и удивить парня в такой праздник?

Конечно же, один из важных элементов – романтическая атмосфера и обстановка.

Вы можете создать ее своими руками, или выбрать для отмечания антуражное место (или имеющее для вас ценность в плане воспоминаний). Правда, во втором случае советуем вам бронировать столик очень заранее, поскольку отмечание в заведениях с каждым годом становится все популярнее.

Что нужно учитывать при выборе любого подарка:

  • Ваши финансовые возможности. На 14 февраля не следует выбирать подарок, который будет слишком дорог по стоимости. Он может быть скорее символическим, приятным и вызывающим эмоции. Крупные покупки оставьте для дня рождения.
  • Финансовые возможности вашего парня. Это тоже важный момент. Ведь День влюбленных предполагает ответный презент. И если у мужчины сейчас финансовые трудности, а вы подарите дорогой подарок, он не сможет ответить вам взаимностью. А для сильного пола такое положение вещей очень болезненно.
  • Интересы, хобби, профессию вашего мужчины. Да, это все тоже имеет большое значение. Не учитывая все эти моменты, вы не сможете подобрать презент, который его порадует. Например, абонемент в спортзал парню, который обожает сладкое и заядлый домосед – не слишком хорошая затея.
  • Бытовые условия проживания. Если вы хотите подарить что-то необычное и крупное, учитывайте, впишется ли это в дом вашего мужчины (если вы живете раздельно). То есть, если мужчина живет в однокомнатной студии, да еще и с родственниками, то кресло-мешок, даже самое классное, ему не будет к месту.


Старайтесь не начинать выбор подарка впритык к дате. Этот праздник с годами становится все более популярным, а потому нагрузка на все компании и отдельные мастера, так или иначе связанные с изготовлением или оформлением подарков в это время испытывают огромную нагрузку. Поэтому лучше походить к выбору презента за 2-4 недели до романтичной даты.

Классические варианты подарков на День влюбленных

Первым делом, выбирая идеи подарка парню на 14 февраля, всегда приходят к самым распространенным вариантам. Можно сказать, это подарочная классика. Мы имеем в виду ювелирные украшения и различные аксессуары, сумки и рюкзаки. Разберем подробнее:

  • Ювелирная тема и другие украшения. Конечно, это вам не выбор подарка женщине, у мужчин с украшениями все строже. Некоторые и вовсе их не признают. Что можно выбрать для мужчины? Строгий браслет (плетеная цепочка, плетеный кожаный вариант), цепочка на шею или кулон. Также можно присмотреть кольцо или перстень, но это украшение еще более специфично.
  • Мужская сумка или рюкзак. Здесь подбирайте то, что мужчина обычно носит. Это может быть классическая сумка для ноутбука или обычная, через плечо. Или удобный эргономичный рюкзак для городских джунглей с отделами под гаджеты и устройства.
  • Перчатки. Полезный аксессуар, но здесь важно знать размер руки мужчины, чтобы не прогадать. Зимние перчатки будут уже не слишком актуальными, а вот демисезонные – в самый раз. Хороший выбор – перчатки из натуральной кожи или автомобильные перчатки, если ваш мужчина часто за рулем.
  • Пояс. Обратите внимание, носит ли ваш парень пояса. С джинсами, брюками. От этого будет зависеть и то, какой именно пояс можно подобрать. Например, мужчине неформального стиля, байкеру можно выбрать кожаный пояс с массивной пряжкой в виде черепа, хищного зверя. А вот к классическим брюкам лучше и пояс выбирать классический – без лишних украшательств. Также можно подобрать интересные текстильные варианты.
  • Кошелек или зажим для денег. Бумажником ваш парень точно пользуется каждый день. Если его аксессуар уже потерял свой вид, можно выбрать ему новый. Только помните, что кошельки стоит дарить с монеткой внутри, чтобы «обезвредить» примету.
  • Зонт. По некоторым приметам зонт считается неудачным подарком, но если ваш мужчина не слишком суеверен, можно обыграть предмет в другом совершенно ключе. Кроме того, зонтик может быть и оригинальным. Например, вы можете подарить модель с ручкой в виде рукояти меча или револьвера. Или же строгий мужской зонт-трость.
  • Чемодан. Если вы не знаете, что подарить парню на 14 февраля, который часто отправляется в командировки или другие поездки, то дорожный аксессуар это хорошее решение. Небольшой качественный чемодан стильного дизайна наверняка станет незаменимым и верным спутником вашего парня в путешествиях.

В этом пункте мы рассмотрели довольно привычные варианты презентов. Но если вам хочется чего-то необычного и оригинального, что ж. Давайте перейдем к следующему пункту.

Что оригинального подарить парню на 14 февраля

Конечно, хочется придумать и оригинальный подарок любимому мужчине на День всех влюбленных. Что-то такое, чего он точно никогда не забудет. В хорошем смысле, конечно же. Какой-то необычный, креативный презент. Особенно это актуально для пар, которые уже давно вместе. Все привычное и практичное было подарено до этого. И в этом году хочется чего-то особенного. Что это может быть:

  • Сертификат на поход в барбершоп. Кому подойдет такой подарок? Любому мужчине, который не лыс (лысым обладателям бороды тоже можно дарить). Барбершопы только набирают популярность в наших широтах, но там мужчина может почувствовать себя важной персоной.
  • Прыжок с парашютом или другое экстремальное развлечение – крутой подарок мужчине на 14 февраля. Самое главное, чтобы ваш мужчина действительно был заинтересован в таком подарке. Не стоит дарить такое человеку, который боится высоты, или имеет другие фобии. Также экстрим не подойдет заядлому домоседу.
  • Сертификат в спа для двоих. Сами по себе мужчины не слишком уважают все эти процедуры, но вот совместный поход в салон – дело совершенно другое. Это не только ваше время друг с другом, но и получение тактильного удовольствия.
  • Сертификат на стрельбу из огнестрельного или пневматического оружия, лука или арбалета. Вот это точно будет необычный подарок. Тем более, если ваш мужчина любит оружие.
  • Одежда с популярными сегодня тату-принтами. Например, если ваш мужчина интересуется татуировками, но пока сам не готов наносить их на свое тело, такой подарок он точно оценит. Но при этом не забудьте перед заказом сами оценить, насколько такая одежда в стиле вашего парня.
  • Сертификат на фотосессию. Конечно, мужчины далеко не так, как женщины любят фотографироваться. Но вы можете предложить парную фотосессию в необычных образах. Или, возможно, у вашего мужчины и у самого давно есть мечта быть запечатленным в определенном стиле. Так что подарок любимому на 14 февраля в таком формате тоже имеет место быть.
  • Роликовый массажер. Такой подарок действительно сможет удивить вашего парня. Пригодится, если мужчина часто устает после работы. Массажер поможет расслабить мышцы спины и шеи, даст им отдохнуть после напряженного дня. А хорошее самочувствие – залог хорошего настроения.

Вообще, сертификаты – это почти беспроигрышная идея. Если вы совсем растерялись и не знаете, что можно презентовать любимому мужчине в День всех влюбленных, просто вспомните о его увлечениях и хобби. И подарите соответствующий сертификат.

А что можно недорогого подарить парню на 14 февраля

Конечно, подарок не обязан быть дорогим. Это вообще не такой праздник, когда нужно тратить крупные суммы. Самое главное, что требуется от подарка на 14 февраля – эмоции. Поэтому всегда можно подобрать бюджетный, но милый сердцу презент для молодого человека. Что это может быть:

  • Чашка с тематическим рисунком или с вашей совместной фотографией. И тогда, каждое утро, заваривая кофе или чай, он будет думать именно о вас.
  • Теплые носки с прикольными принтами. Набор обычных черных оставьте на любой будний день. А вот необычные и интересные модели – дело совершенно другое. Например. с любимыми персонажами игры, кино или даже комиксов.
  • Упаковку жевательной резинки Love is… У многих детские и подростковые годы ассоциируются именно с ней. Да и вкладыши могут подсказать вам новые идеи для будущих свиданий и встреч.
  • Зажигалка с гравировкой или забавной надписью.

Недорогой подарок совсем не значит, что вы недостаточно любите вашу вторую половинку.

Поэтому не стоит заострять внимание на стоимости вещицы. Главное, чтобы она понравилась адресату подарка и подарила ему теплые эмоции.

Делаем сюрприз любимому к 14 февраля

Сюрприз, в первую очередь, можно сделать с помощью соответствующего настроения и атмосферы. Но и, конечно же, подарок играет роль.

При подготовке сюрприза очень важно, чтобы вы максимально учли пожелания вашего близкого человека. Если у вас расходятся предпочтения в видении проведения праздника, попробуйте найти компромиссный вариант. Обоим должно быть максимально комфортно. Ведь хочется любимому мужчине в День влюбленных показать, насколько он вам близок и дорог.

При выборе подарков сюрприз – дело нередко рисковое. Важно угадать размер, цветовую палитру, стиль. Но если вы уже хорошо знаете вашу вторую половинку, это не составит большой проблемы.

Что важно учесть еще:

  • Если собираетесь дарить одежду, то хорошим вариантом будут толстовки, худи и свитера. Смотря что предпочитает ваш любимый. Кстати, можно заказать печать на одежде в специальной компании, и тогда презент точно будет уникальным и неповторимым.
  • Заранее постарайтесь осторожно уточнить, каким вообще видит ваш мужчина этот день. Это поможет и при планировании совместного досуга на 14 февраля. Чтобы не получилось, что один уже забронировал столик в кафе, а второй готовит ужин при свечах на квартире. По итогу оба останутся в плохом настроении, а это никуда не годится.
  • Помните, что маленький подарок, но подобранный с любовью и вниманием, будет в любом случае лучше дорогого сувенира, который окажется на дальней полке из-за своего несоответствия вкусам и желаниям партнера.

И еще. На самом деле, не все любят сюрпризы.

Нужно хорошо знать человека, чтобы самому подобрать именно то, что попадет в цель и сделает его счастливым.

Если где-то сомневаетесь в своем выборе, попробуйте заранее аккуратно завести разговор и узнать нужные вам детали и подробности. Например, вы хотите заказать парные кулоны, а окажется, что ваш мужчина вообще ничего не носит на шее принципиально.

ТОП романтических подарков

В романтике практичности нет почти никогда. Но ведь она там и не нужна, правда? Если вы хотите подобрать не практичный, а именно романтичный презент, тогда их есть у нас для вас:

  • Проектор звездного неба. Это необычный светильник, который поможет создать вид звездного неба прямо в вашей комнате. Ожидать от него достоверности не стоит, но для создания романтической атмосферы для вечера – то, что надо.
  • Плед с рукавами – идеальный плед, с которым можно играть на приставке, читать книгу или серфить в сети, не вылезая из тепла. Кроме того, есть и такие пледы для двоих, где не 2 рукава, а все 4. Под таким пледом вечерний просмотр сериалов станет еще приятнее и уютнее.
  • Съедобный подарок. В частности, это может быть букет из конфет, вкусных сыров. Кроме того, стоит заказать у кондитеров вкусные капкейки с тематическим оформлением.
  • Можно подарить ваше совместное фото в виде пазлов, светящегося фотопанно (в выключенном виде выглядит как картина, а при  включении превращается в милый ночник).
  • Набор для слепков. Сегодня продаются специальные наборы, которые позволят вам сделать красивый слепок переплетенных рук. Таким образом, вы увековечите слияние вашихсердец, а что может быть более романтичным? Это чрезвычайно милый подарочек вашему мужчине.
  • Столик для завтрака в постель. Если вы часто друг друга балуете такими утренними ритуалами, то это отличный подарок. А если и не балуете – то хороший повод начать.
  • Стильным презентом будут именные бокалы для пива или крепких напитков. Если вы выберете бокалы для виски, к ним можно подарить набор камней для этого благородного напитка.

Романтика романтикой, но всегда в списке актуальных подарков остается место для современных гаджетов. Как ни крути, а без них сегодня никуда. Что же можно подобрать из этой области:

  • Портативная колонка для меломанов, которые любят слушать любимые треки всегда и везде,
  • Повербанк. Для тех, кто ценит возможность всегда оставаться на связи.
  • Наушники, чтобы даже в общественных местах с комфортом слушать музыку и аудиокниги.
  • Флешка. Всегда актуальный аксессуар. Но старайтесь выбирать объемом не менее 32 Гб.
  • Внешний жесткий диск. Еще один вариант полезного носителя.
  • Зарядное устройство или держатель для телефона в автомобиль (если у вашего мужчины есть авто и нет этих аксессуаров).

Окончательный выбор мы оставляем за вами. Но не стоит гнаться за ТОПами и прочими рейтингами подарков. Всегда примеряйте их на свою ситуацию. Подумайте, есть ли уже у мужчины эта вещь, нужна ли она ему вообще.

Что лучше не дарить

Всегда есть презенты, от которых лучше воздержаться, чтобы не испортить настроение любимому человеку. Что это может быть в данном случае:

  • Деньги. Одно дело, если вы дарите финансы на день рождения. Это распространенная практика. Тем более, бывают случаи, когда человек копит на что-то конкретное. Или сложно угадать с подарком. Но вот в День святого Валентина любимому мужчине дарить деньги настоящий моветон.
  • Подарок, выбранный только с учетом своих вкусов. Бывает так, что в паре предпочтения очень отличаются. И если вы будете выбирать подарок, ориентируясь только на свое нравится/не нравится, рискуете вместо счастливой улыбки в ответ получить недоумение или натянутую радость. Всегда старайтесь смотреть на выбранную вещь в позиции адресата. Для девушки милым подарком могут быть плюшевые игрушки, а взрослый мужчина им вряд ли обрадуется.
  • Подарок, который намекает на недостатки в его здоровье или внешности. Сюда могут относиться абонементы в фитнес-залы, комплексы для роста волос и т.д. даже если у вашего мужчины есть проблемы, напоминать ему об этом в романтический праздник не стоит.
  • Суеверные подарки. Если вы сами или ваш мужчина верите в приметы, советуем вам отказаться от таких презентов, как домашние тапочки, острые предметы, часы, шарф, . В качестве подарков эти предметы чаще всего сулят ссоры, неприятности, негатив. Согласитесь, подарить своему любимому мужчине ко Дню святого Валентина плохие приметы – не лучший вариант.
  • Украшения для дома. Всевозможные интерьерные статуэтки, подушечки и прочие милые вещицы не порадуют сурового и серьезного мужчину. Если дарить, то хотя бы то, что имеет практическое назначение. Например, уютный теплый плед. Тем более, что под ним вы можете вместе смотреть любимые сериалы холодными зимними вечерами.
  • Дешевые стандартные наборы из ближайшего магазина с пеной для бритья и гелем для душа. Если уж дарить подобные вещи, то лучше подбирать у известных брендов. И обязательно с учетом типа и особенности кожи вашего мужчины.
  • Домашние животные. Если вы живете раздельно, не стоит наобум выбирать питомца. Во-первых, вы должны точно знать, что мужчина собирается его заводить. Во-вторых, нужно знать, какое именно животное и какую породу он хочет. В-третьих, многие все же предпочитают личное знакомство с животным и его выбор. Тем более, что это серьезная ответственность за животе существо, а не каждый к этому готов.

Также с большой осторожностью нужно выбирать парфюм (угадать с запахом не такая уж простая задача), нижнее белье (особенно, если вы начали встречаться недавно).

В желании сделать стильный и интересный подарок любимому мужчине на праздник, не забывайте о нем самом – о его характере и увлечениях, о близости ваших отношений. Ваш презент должен показывать человеку ваши чувства. Помните о наших советах, и пусть ваш День святого Валентина будет самым радостным и приятным.

products
Товары
recently
Новые статьи