Что подарить маме: 9 идей презентов на День матери

25 ноября 2022 #экспертные

В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Дата плавающая и в 2022 году праздник приходится на 27 число последнего осеннего месяца. Не все отмечают этот день пышным торжеством, но подарки принято дарить повсеместно. И главный вопрос, который возникает у всех накануне,  —  чем же порадовать любимую мамочку. Подарок купить ещё не поздно, поэтому делимся с вами списком универсальных, но в то же время небанальных подарков на День матери. 

Как выбрать подарок на День матери


Все мамы разные: кто-то любит вышивать, кто-то готовить, а кто-то неудержимо рвётся в путешествия. Кроме того, в этот день можно порадовать и бабушку, ведь она мама вашей мамы. Вот несколько советов, как выбрать подарок. Они работают в отношении любых подарков, а не только презентов для мамы. 

  1. Помните, что подарок вы покупаете для мамы, и он должен быть нужен именно ей. Поэтому при выборе старайтесь опираться не только на своё мнение.
  2. Обязательно учитывайте возраст, вкусы и увлечения мамы. Если современная женщина порадуется дизайнерскому платку, то мама в возрасте не всегда сможет оценить такой подарок.
  3. Лучше, если вещь принесёт пользу. Не стоит дарить сувениры, которые будут пылиться на дальней полке. Подарок должен быть долгожданным. Подумайте, может ваша мама о чём-то уже давно мечтает...  
  4. Пофантазируйте. Небанальный подарок всегда приятнее, чем очередной набор гелей для душа. 

Идеи подарков маме


Приятные слова, внимание и забота  —  лучший подарок для мамы. Мы надеемся, что вы балуете свою мамочку совместным времяпрепровождением. А мы подскажем, чем ещё порадовать любимую и единственную в День матери.

  1. Цветы. Их любят если и не всё, то очень многие женщины. Такой подарок может выглядеть банальным. Но ведь можно же проявить фантазию, добавив в цветы сладости или любимые украшения. Либо букет может быть дополнением к основному подарку. 
  2. Хорошая кожаная сумка или рюкзак  —  беспроигрышный подарок. Даже если мама в возрасте или далека от моды, то сумки она всё равно носит. Можете присмотреть для неё хороший шоппер: с ним она сможет ходить за покупками. 
  3. Набор парфюма для дома. Всевозможные диффузоры сейчас невероятно популярны. Они помогают не только освежить квартиру, но и создать особую атмосферу. 
  4. Кожаные перчатки. Забота о маме как раз и проявляется в таких мелочах. Перчатки  —  вариант недорогого, но очень нужного и практичного подарка. Выбирайте модели из натуральных материалов с тёплой подкладкой. 
  5. Техника для кухни. Если ваша мама заядлый кулинар, то наверняка она порадуется новому блендеру, набору кастрюль. Тостер можно подарить маме, которая любит вкусные завтраки.
  6. Качественный чемодан. У кого-то мамы привыкли создавать уют в доме, а у кого-то посвящают жизнь нвым открытиям. Если Ваша мама - любитель попутешествовать, то чемодан её, определённо, порадует. 
  7. Солевая лампа. О чудодейственных свойствах этого девайса ходит много легенд. Верить в них или нет, решать вам. Но в том, что она поддерживает иммунитет, сомнений нет. 
  8. Кошельком пользуются все, особенно старшее поколение, которое не доверяет банковским картам и приложениям для оплаты в смартфоне. Стильный удобный кошелёк  —  вариант недорого и практичного подарка. 
  9. Подарочный сертификат. Некоторые очень ценят возможность самостоятельно выбрать себе подарок. Это может быть сертификат в СПА, в любимый салон красоты или в магазин.

recently
Новые статьи