Чемодан или сумка - вот в чем вопрос! Что выбрать для путешествия

25 ноября 2021 #путешествия

Каждый, кто отправлялся в поездку, путешествие, командировку наверняка не раз задумывался, что же взять с собой, чемодан или дорожную сумку. Одни - ярые сторонники чемоданов и не понимают, как можно ездить с сумкой, другие - обеими руками за саквояжи. Сегодня “Империя Сумок” сравнит эти виды дорожного багажа и поможет сделать правильный выбор.

Чемодан - вещи под надежной защитой

Все минусы и плюсы чемоданов кроются в его жестком каркасе. Без сомнений, чемодан надежно защитит ваши вещи от повреждений, тем более если путешествуете на самолете. Там никто нежничать с багажом не будет. При этом жесткий корпус чемодана надежно защищает содержимое, внутри ничего не перемешивается и остается на своих местах. 

Еще одно достоинство чемодана - вместительность. Чем объемнее чемодан вы выберете, тем больше в него влезет. Путешествовать с тяжелым грузом определенно легче, когда есть колеса и нет необходимости нести груз в руках. 

С другой стороны, с чемоданом не всегда удобно перемещаться. Например, по старой брусчатке или бездорожью не проедет чемодан даже с самыми большими колесами. А нести багаж в руках - не лучшая идея. Ведь иногда сам чемодан весит 4-5 кг. 

Чемодан - идеальный вариант, когда в путешествии вы планируете жить только в одном городе, а перемещаться исключительно на такси. Если предпочитаете активные путешествия, стоит задуматься, подойдет ли вам чемодан. 


Дорожная сумка: удобство и мобильность

Автобусный тур или путешествие налегке - ваш вариант дорожная сумка. Легкая и удобная, всегда под рукой, точнее, прямо в руке. 

Чтобы было понятно, давайте определимся, что же можно отнести к категории “дорожная сумка”. 

  • Спортивная сумка. Хотя по-спортивному она выглядит не всегда; бывают очень даже лаконичные модели. Однако так уж принято ее называть.
  • Саквояж. Эта сумка - настоящее произведение искусства. Издавна саквояж считался признаком достатка и высокого статуса.

  • Рюкзак. Бесспорно, самый удобный и универсальный аксессуар. Руки всегда свободны, а груз равномерно распределен и нести багаж не так тяжело. Единственный недостаток - подходит не под каждый образ. Странно увидеть делового человека в костюме с рюкзаком за спиной. 


С сумкой удобно путешествовать, если вещей с собой не так много. Кроме того, мягкий каркас изделия, всегда позволяет засунуть чуточку больше, чем обещает производитель. Выбирайте сумку, ручки которой ее опоясывают, так в ней можно унести больше. Сумку несомненно легче хранить. Ведь в одну можно сложить еще как минимум 10 таких же. С чемоданом все сложнее. 

Однако дорожная сумка явно проигрывает в объемах. Если и есть сумки больше чемоданов, то нести их определенно будет неудобно. А вот налегке путешествовать с таким аксессуаром, одно удовольствие. 


Так что же выбрать?

Принимать решение следует, отталкиваясь от того, куда вы отправляетесь. Для путешествия на самолете или в автобусе лучше выбирать чемодан. Если планируете много ходить в путешествии, то несомненно в приоритете дорожная сумка. Ну а если вы заядлый путешественник, то вам просто необходимо и то и другое. Ведь никогда не знаешь, куда придется отправиться в следующий раз.


Приятных покупок с “Империей Сумок”!



recently
Новые статьи