Базовая сумка. Как выбрать аксессуар на длительную перспективу

Чем больше в вашем гардеробе базовых вещей, тем он функциональнее. Тоже можно сказать и про сумочный гардероб. Если у вас есть вещи, которые вы можете надеть “и в пир, и в мир, и в добрые люди”, то с понятием “базовый” вы уже знакомы. Сегодня мы подробно разберём, как выглядит базовая сумка и какими функциями она должна обладать. 

Что такое базовая сумка?

Базовая сумка — это: 

  • нейтральный цвет;
  • минимум декора и простота фурнитуры;
  • простая геометрическая форма;
  • универсальность.

Иными словами: базовая сумка — это сумка, которая долгие годы остаётся актуальной и сочетается с разными стилями. 

Зачем вообще нужны базовые сумки? Почему нельзя накупить аксессуаров разноцветных, в рюшах и кружевах? Затем же, зачем мы составляем базовый гардероб: чтобы эффективнее тратить деньги на покупки, составляя стильные образы с остальными вещами. 

Форма базовой сумки

Правильная базовая сумка имеет чёткие структурированные формы — прямоугольник, квадрат, трапеция, круг. Она прослужит не один сезон. Её можно носить с джинсами, с платьем, с пальто и с пуховиком.

Размер

Аксессуар среднего размера — лучший выбор в качестве базовой сумки. В такую модель поместится и ноутбук, и документы А4, и другие необходимые мелочи.

Декор и фурнитура

Лучшим выбором будет сумка с короткой ручкой и съёмным плечевым ремнём. Базовая сумка — это минимум декора и лаконичная фурнитура. Если хочется разнообразия, купите для сумки сменный ремень.

Цвет

Нейтральные оттенки и палитра вашего базового гардероба. Основные цвета будут у каждого разные, ведь у всех свои предпочтения. Однако будет нелишним выбрать хотя бы одну сумку тёмного цвета. 

Тем, кому позволяет бюджет, можно собрать гардероб базовых сумок на тёплый и на холодный сезоны. Но и сумок, которые актуальны в любое время года, тоже достаточно много.

 

Качество

Базовая сумка — это сумка не на один сезон, она должна быть качественной. Возьмите это правило за основу и не экономьте. Такой аксессуар  полностью окупится, ведь прослужит он долгое время. 

Модели базовых сумок

Теперь, когда мы разобрались с основными качествами и функционалом сумок, давайте поговорим о моделях.

Шоппер. Прямоугольный аксессуар большого размера с двумя ручками. Шопер отлично подойдёт для похода по магазинам, но главное, сочетается с любым стилем. 

Кросс-боди. Небольшая сумочка на длинном ремешке. Правильная прямоугольная форма и делает её базовой. Как правило, кросс-боди имеет клапан. Такой аксессуар будет вместительным и подойдёт на каждый день. Небольшой лайфхак: отстегните ремень, и у вас в руках стильный клатч — вперёд на вечеринку. 

Рюкзак. Да, и этот аксессуар можно отнести к базовому гардеробу. В этом случае рюкзак должен быть средних размеров и иметь гладкую текстуру. 

Структурные сумки. Сюда можно отнести множество моделей квадратной и прямоугольной формы. Они имеют жёсткий каркас, одну или две ручки. 


Каждый сезон в трендах появляются новые формы, цвета и размеры сумок, которые быстро становятся хитами и также быстро всем надоедают. Носить такие сумки, конечно же, можно и нужно. Они позволяют сделать образ актуальным и отдохнуть от базовых моделей. Но база есть база, а сумки в гардеробе каждой девушки имеют большое значение. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

recently
Новые статьи