Зачем нужна обложка на паспорт: помогаем выбрать удобную и качественную модель

23 июня 2022 #экспертные

Паспорт   —  такой документ, которым мы пользуемся если и не каждый день, то всё равно довольно часто. А выдают его не на год и даже не пять лет. Чтобы основной документ не истёрся и не потерял первоначальный вид, придумали обложки. Такая защита не только убережёт паспорт, но и позволит подчеркнуть вашу индивидуальность. Сегодня мы расскажем, как выбрать качественную модель, а главное  —  какая обложка на паспорт лучше. 

Для чего нужна обложка на паспорт

В первую очередь, для защиты документа. Куда бы мы ни пошли, у нас требуют подтвердить личность, то есть показать паспорт. Будет неловко показывать затёртый заляпанный документ. Но это ещё полбеды, что если паспорт пострадает так, что буквы или печать смажутся? Чтобы заменить его, придётся пройти 9 кругов ада бюрократии.  Вот тут и спасает обложка на паспорт. Есть модели, которые надёжно защищают даже внутреннее содержимое. А обложка с жёстким корпусом не позволит документу помяться.

Помимо практичности обложка на паспорт может подчеркнуть ваш стиль. Качественная статусная вещица как дорогой смартфон  —  бренд имеет значение. К тому же выбор обложек сейчас настолько разнообразен, что подобрать нужную не такая уж большая проблема.

Материал

Как правило, обложки для документов делают из натуральной кожи и её заменителя. Бывают варианты из текстиля, силикона, пластика и даже древесины, но гораздо реже. Например, последние изготавливают вручную единичные мастера. Сегодня мы поговорим о натуральной коже и заменителе. 

Обложка для паспорта из натуральной кожи прослужит не один год. Если модель изготовлена из качественного материала, то и десятилетие для аксессуара нипочём. Такое изделие выглядит статусно и дорого, а пользоваться им одно удовольствие. Другой плюс натуральной кожи  —  она эластичная, поэтому вложить документ в такую обложку не будет проблемой. 

Обложка для паспорта из искусственной кожи может и не прослужит десять лет, зато стоить будет гораздо дешевле. К тому же если изделие качественное, то отличить его от натуральной кожи сможет только специалист. Выглядят современные изделия из заменителя кожи элегантно и стильно. 


Дополнительные функции

Современный рынок предлагает множество вариантов на любой вкус и цвет. Начиная от обычных обложек, до моделей на цепочке и с кодовым замком. Популярностью пользуются изделия с дополнительными кармашками. В этом случае тоже есть из чего выбрать, например, обложка с отделением для банковских карт или с вкладышами для других документов. Здесь стоит выбирать, исходя из своих нужд 

Если часто используете документы помимо паспорта, то обложка с вкладышами поможет систематизировать бумаги, которые всегда будут под рукой. Если же ничего кроме паспорта с собой носить нет необходимости, то от такого варианта лучше отказаться. Органайзер, заполненный документами, станет толще и будет похож на блокнот. А зачем носить лишнее?

Обложка с отделением для банковской карты  —  удобный вариант для тех, кто не любит кошельки. А в паспорте карта всегда под рукой и не потеряется. Даже если пластиковой картой не пользуетесь, кармашек может пригодиться для пропуска. В паспорте карты не занимают много места и не деформируют его. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи