Всё Superlight или путешествуйте налегке!

16 июня 2021 #путешествия

Всем известно, что существуют нормы провоза багажа по размеру и весу. Каждая авиакомпания устанавливает свои требования.

Стандартная норма провоза составляет 20-23 кг для багажа, который сдается, и в среднем от 5 до 10 кг - для ручной клади. Данные зависят от авиакомпаний, в бюджетный лоукостерах нормы по допустимому весу обычно ниже.

Вес бесплатно-провозимого багажа указан в электронном билете. Обращайте внимание и уточняйте требования по провозу на сайтах авиакомпаний! Название сдаваемого багажа в билете может быть указано как checked baggage, ручной клади - cabin baggage (hand baggage/carry-on).

Собираясь в поездку, необходимо отобрать нужные вещи тщательно, чтобы вес багажа не превышал допустимые нормы. В противном случае, не обойтись без доплат за перевес. 

При весе чемодана, который берут в ручную кладь, равном 3,7 кг, и ограничении веса в 5 кг не сложно посчитать, сколько вещей можно будет взять с собой в самолет.

Облегченные модели superlight

Многим из нас сложно ограничиться минимумом вещей, отправляясь в путешествие. При этом каждому по вкусу поездка налегке. Собрать все самое нужное и при этом не превысить нормы багажа, помогут суперлегкие чемоданы!

С развитием технологий производители багажа смогли представить на рынок облегченные модели. Такой багаж легко передвигать. Пустой чемодан большого размера с легкостью можно поднять одной рукой, почти не прилагая усилий. Материал багажа серии "super light" отличается повышенной прочностью и имеет водоотталкивающую пропитку из полиуретана.

Облегченные модели представлены как в текстильном, так и в пластиковом исполнении.

Усредненное значение веса обычного маленького чемодана составляет 3,25 кг, среднего - 4,3 кг, а большого – 4,6 кг.


Среднее значение чемоданов серии «супер-лайт» составит:

  • чемодан 18-20 дюймов (подходит под размер ручной клади) - 2,4 кг;
  • чемодан 22-25 дюймов - 2,97 кг;
  • чемодан 28 дюймов (большой) - 3,8 кг.

Как правило, самыми легкими чемоданами являются модели из текстильного материала. Но если конструкция тканевого чемодана полужесткая и укреплена пластиковыми накладками и боковинами, то вес такого чемодана будет больше пластиковой модели такого же размера. 

Тем, кто предпочитает багаж из пластика, также предлагается выбор облегченных чемоданов. 


Комбинирование материалов

В целях снижения веса чемодана производители используют комбинирование материала: например, более доступный по цене пластик ABS комбинируют с более легким поликарбонатом. Или тканевый чемодан изготавливается в комбинации с корпусом из поликарбоната. Такая основа обеспечивает надежность и легкий вес, а потому применяется также в производстве детских чемоданов.


Подбирайте свой идеальный багаж вместе с «Империей Сумок» и путешествуйте налегке!!!

products
Товары
recently
Новые статьи