Для чего в рюкзаке USB-выход и разъем для наушников

В наш век развития современных технологий не удивляешься наличию гаджетов и устройств в самых неожиданных местах. Уже даже туристические чемоданы на подзарядке никого не удивят.

Рюкзаки давно стали практически неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Поэтому не удивительно, что и их сегодня начинают оборудовать необходимыми элементами. Например, разъем для наушников в рюкзаке или USB. Для чего это нужно и как пользоваться всем этим добром?

Зачем нужен разъем для наушников

maxresdefault.jpg

Первым делом давайте уточним, зачем вход для наушников в рюкзаке? Не сам же рюкзак мы будем слушать по дороге. В принципе, никого уже особенно не впечатлишь специальным отверстием под вывод провода наушников, но разъем – это что-то новенькое. Но все объясняется очень просто. От разъема внутри изделия идет специальный шнур для вашего гаджета. Если смартфон, планшет или другое устройство неудобно держать в руках или кармане, или вы положили внутрь рюкзака гаджет для подзарядки, вы легко можете продолжать оставаться на связи или слушать музыку через проводную гарнитуру или наушники. Внутри провод со штекером подключаете к устройству, а снаружи подключаете наушники к разъему.

Правда, иногда пользователи жалуются на невысокое качество разъема – не всегда хорошо держится устройство или качество звука оставляет желать лучшего. Но это уже может зависеть от выбранной модели рюкзака и качества комплектующих в нем.


USB-разъем в рюкзаке и его нюансы

Одна из самых популярных функций сегодня из электронной начинки в рюкзаках – USB-зарядка. Когда наша жизнь настолько зависит от гаджетов, очень важно всегда оставаться на связи. А для этого нужно, чтобы аккумулятор смартфона и других ваших личных устройств оставался заряженным. А USB-разъем позволяет это делать прямо на ходу. Да, конечно, вам также будет нужен powerbank. Внутри сумки вы размещаете его в специальном отсеке, подсоединяете через провода в рюкзаке, а с внешней стороны подключаете в специальный разъем. Так вы можете продолжать свободно пользоваться устройством, пока оно заряжается.

В современных моделях внешний USB-порт герметичен, так что вы можете не переживать, что в него попадет влага или грязь. Вы сможете зарядить телефон от рюкзака с зарядкой даже в сырую погоду.

  • Рюкзак с USB-выходом нужен, чтобы всегда оставаться на связи в нашем стремительном ритме жизни. Как часто бывает, что выйдя из дома, обнаруживаешь, что забыл подзарядить телефон, ноутбук или другой гаджет, и заряда осталось всего ничего, а вперед длинный день, полный дел, учебы, работы, встреч и других важных мероприятий.
  • Рюкзак с зарядкой для мобильного работает от «повербанка», поэтому рекомендуем подбирать модели с большой емкостью. Так вы будете обеспечены «питанием» для гаджетов, даже если в течение дня не будет возможности подключиться к сети. Оптимально иметь «банку» на 10-20 mAh. Соответственно, сам рюкзак вам заряжать не нужно. По сути, он является посредником между вашим устройством и внешней батареей.

Нередко пользователи уверены, что рюкзак уже сам по себе является зарядной станцией. Но это не так, и при покупке лучше сразу озаботиться приобретением портативной батареи.

Даже если у вас уже есть один повербанк, рекомендуем специально для рюкзака взять модель с высокой емкостью. Особенно если у вас всегда с собой несколько гаджетов.

Преимущества и недостатки таких рюкзаков

Рюкзаки с USB-входом – отличное решение современных задач. Расширенный функционал изделия делает его незаменимым спутником на каждый день. Давайте более детально рассмотрим его достоинства.

  • Диапазон расценок на такие рюкзаки достаточно широкий, так что можно найти не только премиальный сегмент, но и весьма бюджетные, доступные варианты.
  • Чаще всего в таких рюкзаках не только сам порт защищен от влаги, но и материалы используются влагозащищенные.
  • Объем городских рюкзаков такого типа обычно от 15 до 35 литров. В него помещается ноутбук, зарядное устройство для него, плюс остается место для самых необходимых мелочей.
  • Такие рюкзаки имеют эргономичную форму и очень удобны в повседневной носке, вес грамотно распределяется по плечам и позвоночнику, и спина устает значительно меньше.
  • Чаще всего модели с USB можно открывать в самых разных положениях, что упрощает укладывание в него вещей.
  • Часть моделей оснащены также выходом для наушников, что расширяет возможности использования изделия.


Но, как и любая медаль, такой рюкзак имеет две стороны. Какие у него могут быть недостатки:

  • В комплекте с рюкзаком нет зарядного устройства (повербанка), но вы сами можете подобрать подходящее для вас по объему заряда.
  • Такие рюкзаки оснащены скрытыми молниями, так что достать что-то на ходу будет очень сложно. Зато и уровень защиты высок.
  • Рюкзаки с USB-портами зачастую имеют плотную и твердую форму, так что при езде в общественном транспорте  в толпе могут причинять дискомфорт окружающим.

Учитывайте все эти моменты, если собрались приобрести подобный рюкзак. Все же количество плюсов у него явно больше, чем недостатков.

products
Товары
recently
Новые статьи