Тренд из нулевых — сумка-чехол для телефона

Рабочие папки, кипы документов, фотографии, банковские карты  —  большая часть нашей жизни перешла в миниатюрный смартфон. Сегодня наши телефоны в буквальном смысле знают о нас больше, чем кто-либо. Возможно, именно поэтому одним из трендов этого лета стала миниатюрная сумочка-чехол. Сегодня мы расскажем, как носить модный аксессуар и какие модели в тренде. 

Сумка-чехол для телефона, что это… 


Модель вертикальной ориентации небольшого размера. Понятно из названия, что сумка напоминает чехол для телефона. В 2000-х с такими ходил каждый, аксессуар вешали на шею, чтобы мобильник всегда был под рукой. Изделие защищало гаджет от царапин и других повреждений. Чехол украшали вышивкой, стразами и пайетками. Часто можно было встретить модели из натуральной кожи, такая вещица отвечала ещё и за имидж своего владельца. Есть ещё одна версия происхождения тренда. Вещица уж очень напоминает гермо-чехол, который берут с собой на сплавы и другие водные забавы. Пластиковый чехол тоже вешают на шею, он защищает телефон и бумаги от влаги. 

Мы же считаем, что новый тренд - не что иное, как возвращение тенденций  2000-х. Спустя несколько десятков лет носить чехол для смартфона на шее снова модно. А значит, можно поностальгировать и создать образ, о котором когда-то мечтала. 

Почти все сумочки-чехлы вертикальной ориентации на длинном ремешке. Аксессуар изготавливают из натуральной кожи, искусственной, пластика и текстиля. Периодически становятся популярными меховые сумочки. Несмотря на то, что аксессуар — отсылка к нулевым, есть некоторые отличия:

  • Чаще всего сумка имеет молнию или застёжку с клапаном, в то время как раньше чехол плотно обтягивал телефон и застёжка не требовалась.

  • Размер стал значительно больше, чем в начале столетия. Оно и неудивительно,  —  сами смартфоны стали больше маленьких мобильников.

  • В сумке-чехле появились дополнительные кармашки и отделения. Например, специальный кармашек для банковской карты.  Раньше же в чехле хранили только  телефон и ничего больше. 


Как и с чем носить сумку-чехол

Вы же помните, что микро-сумки сейчас самый популярный тренд. Если нет, то в этой статье есть подробный рассказ об этом. Так с сумкой-чехлом для смартфона вы получаете 2 в 1: и с трендовой микро-сумкой походить, и ретро-мотивчиком свой образ скрасить.

Ну, а теперь о серьёзном  —  как носить сумку-чехол? Если полностью воссоздавать образ из 2000-х, то определённо на шее. У большинства сумок ремешок регулируемый, поэтому сложностью с длиной не возникнет, тут, как нравится  —  на уровне талии, на груди или где-то посередине. Если же решили не привязываться к трендам, а цените сумку за практичность, то смело носите через плечо, на одном плече и даже в руке. 

Сумка-чехол для смартфона идеальна в роли дополнительной сумки. Носить несколько моделей одновременно - достаточно распространённый тренд. Но главное, это удобство. Если нужно взять с собой чуть больше вещей, чем поместится в сумку-чехол, то не отказывайтесь от малышки. Положите в неё телефон и банковскую карту, они всегда будут под рукой и не придётся искать в недрах большой сумки. Два зайца одним выстрелом: и удобно, и образ с несколькими сумками получился стильным и современным.


Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи