Сумка месяца — планшет. Лучшие образы и сочетания

27 июня 2022 #стиль

Самая практичная удобная и популярная. Мало кто догадывается, что сумкой-планшетом пользуется ежедневно, а в аксессуарном гардеробе лежит ещё парочка в запасе. Её называют по-разному: кросс-боди  —  по способу ношения или сумка-мессенджер. Сегодня познакомимся поближе с сумкой-планшетом и узнаем, с чем ее носить. 

Как появилась сумка-планшет

Сумка квадратной или прямоугольной формы, плоская, иногда имеет закруглённые края. На длинном плечевом ремне, закрывается на молнию или клапаном. Традиционно планшет использовали военные для того, чтобы переносить важные бумаги, карты и канцелярские принадлежности. Удобная сумка всегда находилась под рукой, не сковывала движения, а содержимое оставалось под надёжной защитой. Тогда сумку изготавливали из прочного жёсткого материала, преимущественно из натуральной кожи, внутри было несколько основных отделений и маленьких отсеков для канцелярии. Носили такую сумку только в военное время, в мирное же, наличие аксессуара могло вызвать вопросы у патрульных. 

В наше время носить сумку-планшет можно и нужно в любое время. Кроме того, будучи изначально исключительно мужским аксессуаром, теперь сумка гармонично прижилась в женских гардеробах. Дизайнеры, сохранив удобство и практичность военной сумки, создали уникальную модель, которая остаётся классикой модного мира уже десятки лет. 

Современные сумки-планшеты бывают вертикальной и горизонтальной ориентации. Можно встретить модели с клапаном или без. Особенно популярны сумки из натуральной и искусственной кожи. 


Как носить сумку-планшет

Сумка-планшет — атрибут casual стиля. Образ с джинсами, шортами, трикотажными платьями будет смотреться идеально. При желании с сумкой-планшетом можно собрать даже деловой и вечерний look. Конечно, многое зависит от цвета, формы и размера. Мы считаем, что сумка-планшет в нейтральном цвете должна быть в гардеробе каждой девушки. А вот яркая модель станет незаменимой летом. Посмотрим на примере? 

Летом так хочется свежести и лёгкости, поэтому первый образ, естественно, с платьем. Дополним аутфит яркой льняной рубашкой и изящной обувью на каблуке. Теперь очередь аксессуаров. Как вам такая модель сумки? Одновременно яркий и спокойный жёлтый цвет, то, что нужно, чтобы дополнить образ. Сумка на длинном плечевом ремне закрывается клапаном. 

Ну как же летом без шорт. Хлопковый, льняные, трикотажные и, конечно, джинсовые. Удобно, легко и хорошо сочетаются с разными образами. Вот и мы предлагаем носить светлые джинсовые шорты с ярким топом и нейтральной рубашкой. Только не забудьте закатать рукава и оголить запястье. Так образ будет выглядеть женственным и изящным. Чтобы сумка не перебивала сочетание аутфита, берём не яркий планшет от David Jones. Модель в трендовом цвете Veri Perry станет отличным дополнением. 

Ну и как обещали,  —  вечерний образ с сумкой-планшетом. Изящный шелковый костюм в пижамном стиле, контрастная обувь и белоснежная сумочка из натуральной кожи от бренда Poshete. Уникальность образа в том, что он будет уместен не только вечером. А сумка так вообще, самая практичная как по форме, так и по цвету. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи