Сумка месяца — багет: что это такое, история сумки, как и с чем носить

23 мая 2022 #стиль

Багет — такой мягкий, хрустящий со сливочной корочкой, ммм… Так, стоп, стоп! Сегодня мы будем говорить о другом багете, от которого появляются не складки на боках, а только потрясающее настроение. Объявляем сумкой месяца baguette bag. Сегодня вы узнаете, почему baguette  получил "съедобное" название, что отличает эту сумку от любой другой и почему Baguette  должен быть в каждом гардеробе! 

Сумка baguette — это…

Сумка baguette , то случай, когда название дано по вытянутой форме, напоминающий французскую хрустящую булку. Но дело не только в форме: baguette — это уменьшительно-ласкательное от bag — сумка. 

Как и у многих других сумок baguette bag имеет свои отличительные черты: 

  • всегда жёсткая форма;
  • компактный размер;
  • короткая ручка (часто в комплекте длинный ремень);
  • вместительность, несмотря на размер.

И ещё одна деталь. Многие ошибочно полагают, что baguette непременно должен иметь прямоугольную форму и никак иначе. В наше время эта сумка несколько видоизменилась и скруглённые углы теперь также норма. 

Baguette bag — легенда в мире моды

Впервые модный мир увидел baguette в 1997 году.  Сильвия Фенди, внучка создателя модного дома Fendi, презентовала сумку вытянутой формы на короткой ручке. Багет создавался как альтернатива неудобному клатчу. Его всегда нужно было держать в руках, а вот багет можно было просто повесить на плечо.

Тогда сумка-багет  сразу же стала невероятно популярной. За что обязана ещё и героине легендарного сериала “Секс в большом городе”. Кто помнит, сколько раз Кэрри Брэдшоу появлялась с багетом? А фиолетовый в пайетках baguette помните? Сара Джесика Паркер не рассталась с baguette bag и за пределами съёмочной площадки; актриса не раз выходила с сумкой на красную дорожку, как бы призывая фанатов прикупить и себе удобную сумку. 

Вот уже 25 лет популярность сумки не утихает, а в последнее время и, напротив, растёт. По последним модным показам можно с уверенностью сказать, что тенденции 90-х возвращаются: дизайнеры всё чаще обращаются к архивным трендам, к аксессуарам, которые имели популярность в конце прошлого столетия, и представляют их миру в новом свете. Сумка baguette в их числе. 

Как носить baguette bag

Сумка-багет — универсальный аксессуар. И в отличие от своего предшественника клатча, не ставит таких строгих рамок в ношении. Baguette bag отлично дополнит образ с джинсами, футболкой и кедами или с туфлями на каблуках, длинным вечерним платьем и шикарными серьгами. Многое, конечно же, зависит от цвета и дизайна выбранной сумки. Мы считаем, что baguette в нейтральном цвете обязательно должен быть в гардеробе каждой девушки. А яркий сочный аксессуар станет отличным вариантом к весенне-летнему гардеробу. Посмотрим на примере? 

Взгляните на этот образ. Трендовые джинсы с разрезами, асимметричная футболка, яркая бейсболка, кроссовки и сумка-багет Passo Avanti 883-1064-LLC в самом модном цвете этого года Veri Perry. Тиснение под рептилию добавит образу лаконичности. Не бойтесь смешивать стили: последние модные сезоны показывают, что так можно не просто выделиться из толпы, но и создать действительно стильный особенный образ. 

А как вам вариант на вечеринку или на романтическое свидание? Атласный костюм с принтом, яркие туфли, солнцезащитные очки и серьги в тон фурнитуры сумки. Для этого образа идеально подходит багет Poshete 923-6030-LBG. Модель изготовлена из натуральной кожи с тиснением под рептилию. Женственная лаконичная сумка в данном случае служит дополнением образа, а не его центром. 


А что по поводу офисного стиля? Smart casual подойдёт? Идеальный вариант на лето — льняной костюм: шорты и двубортный блейзер, хлопковый топ и кеды, идеально дополнит такой образ сумка David Jones 823-CH21012D-LGN. Натуральный оливковый оттенок освежит летний  look. К тому же сумка не пропадёт и в другое время года, например, осенью она будет гармонично смотреться в образе с тренчем. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи