Сумка делового мужчины. Какие модели подойдут для офиса

2 декабря 2021 #мужской стиль

Среди мужских аксессуаров деловая сумка занимает почётное место. Но что приходит в голову при словосочетании “деловая сумка”? Конечно же, классический мужской портфель. Спешим вас разубедить: моделей сумок, с которыми можно отправиться в офис, множество. А кроме того, деловой сумкой считают и те аксессуары, с которыми можно поехать в командировку. Сегодня “Империя Сумок” расскажет, как не потеряться в названиях и выбрать подходящую сумку. 

Деловая сумка — какая она?

Деловая сумка для мужчины - это не только аксессуар. В первую очередь, это функциональная вещь, без которой представителю сильного пола не обойтись. Современные модели настолько адаптированы под запросы мужчин, что для каждой мелочи найдётся своё отделение и свой карман. Но для начала давайте определимся, какой должна быть деловая мужская сумка? Удобной, практичной, функциональной, качественной и стильной.

На протяжении многих лет специалисты шьют различные мужские сумки. За это время появилось внушительное количество моделей и наименований. К деловым сумкам можно отнести:

  • портфель;
  • сумка-планшет;
  • дипломат;
  • сумки-папки; 
  • саквояжи.

Да, по поводу последнего мы не ошиблись. В командировке саквояж станет лучшим спутником, ведь везти с собой придётся немало. Сумки-папки для этих целей не подойдут. Саквояж станет идеальным вариантом для хранения документов. Для бумаг формата А4 также подойдут такие модели, как сумка-дипломат и сумка-планшет. 

Лаконичный дизайн и строгая форма — определённо, портфель. Эта сумка идеально дополнит деловой костюм и будет уместна, если не хочется расставаться с любимым гаджетом, ведь туда легко помещается ноутбук средних размеров .

Качество деловой сумки

Разумеется, беспроигрышным вариантом станет сумка из натуральной кожи. Именно этот материал не может выглядеть дешево, считается самым качественным и долговечным. Но не кожей единой, как говорится. Современный рынок предлагает замечательные модели из искусственной кожи. К тому же, не только материал играет решающую роль в этом вопросе. Ровные швы, качество фурнитуры также отвечают за долговечность сумки и за её внешний вид. 

Цвет имеет значение

При желании можно поэкспериментировать с цветом. Если устали от чёрного, присмотритесь к тёмно-синему или коричневому. Но не спешите менять всё кардинально. Деловая сумка может быть шикарной, но никак не кричащей! 

В тёплое время года обратите внимание на светлые тона: терракотовый, коньячный, песочный. Но не забывайте, что деловая сумка должна не только вписываться в дресс-код, но и подходить по цвету к обуви и ремню. 


Классификация деловых сумок

Чтобы легче было определиться, классифицируем сумки по признакам:

  • модель — дипломат, портфель, саквояж, планшет, папка;
  • цвет — сдержанная натуральная гамма; 
  • размер — большая, маленькая, средняя;
  • тип ношения — на плече, в руке, на запястье; 
  • материал — натуральная или искусственная кожа;
  • стиль — классический, casual; 
  • назначение — для документов, ноутбука, планшета.

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи