Сумка бегуна: какую модель выбрать для спортивного бега

30 июня 2022 #экспертные

Спортивный образ жизни всё более популярен, а один из самых доступных видов спорта  —  бег. Выйдя на набережную, в парк рано утром однажды, сложно остановиться. И совершенно точно, каждый из спортсменов со временем захочет бежать на большие дистанции, запечатлев свои результаты на телефон. Что ж, с телефоном так просто не побегаешь. Поэтому выручает спортивная сумка. Не тот баул, который всё чаще используют для поездок, а маленькая удобная сумочка, которая не будет мешать при беге. 

Для чего спортсмену сумка


Телефон, ключи, банковская карта, бутылочка воды. Что ещё берёт с собой спортсмен на пробежку? Сложно представить, как занимаются бегуны, которые хранят вещи в карманах или того хуже, прямо в руках. Задача спортивной сумки  —  облегчить жизнь спортсмену и сделать пробежку комфортной. Есть несколько видов спортивных сумок. Выбирать, какая подойдёт именно вам, стоит, исходя из количества вещей и продолжительности пробежки. 

Что берёт с собой спортсмен на пробежку:

  • Смартфон
  • Ключи
  • Пачку салфеток
  • Документы
  • Ёмкость с водой

В основном, для бега используют поясные сумки. Кто-то предпочитает специальные, с отделением для бутылки с водой, с несколькими небольшими карманами, а кому-то достаточно обычной, которую мы используем в повседневной жизни. Спортсмены, которые не берут с собой много вещей, обходятся сумкой для смартфона на руку.  Какую бы модель вы ни выбрали, она значительно облегчит вашу пробежку: ключи в кармане перестанут впиваться в ногу, пропадёт страх повредить телефон, а руки будут свободны. 


Какие виды сумок бывают

Самый распространённый вид сумок у бегунов  —  это, конечно, поясная модель.  Отправляясь на пробежку все вещи располагаются в специальном отсеке, а сумка надёжно крепится на пояс. Поясные сумки бывают с одним отделением, или с несколькими дополнительными кармашками, существуют сумки со специальным отсеком для бутылки. При этом стоит учитывать, что чем больше карманов и отделений у спортивной сумки, тем больше вы будете ощущать сумку во время бега. 

Чаще всего спортивные сумки изготавливают из прочной водонепроницаемой ткани  —  нейлон, полиэстер, полиамид. Наружную сторону сумки декорируют светоотражающими элементами. Такая модель обезопасит вас во время вечерней пробежки. Главное преимущество этой сумок  —  она пригодится не только для пробежки, но и для похода, для прогулки по городу, и даже в аэропорту станет незаменимым аксессуаром. 

Такие сумки практически не имеют недостатков. Единственное, что может омрачить пробежку  —  неправильно подобранная модель, которая натирает. Перед покупкой следует примерить сумку несколько раз и активно подвигаться, имитируя бег. Ремни должны плотно крепиться и не елозить по телу во время движений. 

Кроме поясных моделей существуют сумки на руку. Такая модель выглядит как чехол для телефона и крепится на предплечье. Это идеальный вариант, если вы не берёте с собой много вещей. Часто аксессуар оснащён дополнительными кармашками для ключей или карты. Существуют модели с прозрачным клапаном. С ним вы сможете увидеть, кто звонит и управлять телефоном, не доставая его из чехла. Кроме того, в таких сумках предусмотрено отверстие для наушников. 


Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи