Стиль Бохо: что это такое, какие сумки подойдут под этот стиль

20 июня 2022 #стиль

Плетёные сандалии, яркие сарафаны и нарочитая небрежность. Стиль бохо в мире моды появился в 2000 году и уходить с подиума не планирует. Лёгкие натуральные ткани, свободный крой — то, что нужно для летнего гардероба. Поэтому сегодня мы расскажем подробно про стиль бохо, а также подберём сумки, которые будут идеально сочетаться с такими образами. 

Что такое стиль Бохо

Сам термин "бохо" произошёл от слова Bohemiens  —  так называли жителей французской провинции. Позже Богемией начали называть людей искусства, которые постоянно путешествовали, творили, деньги считали чем-то второстепенным. Художники, музыканты, писатели часто останавливались в недорогих цыганских кварталах и всё это отразилось на их одежде. Не имея стабильного дохода, будучи людьми творческими, в своих образах они сочетали несочетаемое: дорогие вещи легко соседствовали с вещами из секонд-хенда, всё это было разбавлено абсолютно невероятными аксессуарами. Так постепенно формировался стиль Бохо. Пока в 90-2000-х годах не превратился в модный тренд, который и сейчас называется бохо-шиком. 

Стиль Бохо часто путают с хиппи и этникой. Они действительно чем-то схожи, но по природе своей совершенно разные. 

Бохо стиль:

  • Лёгкие струящиеся платья и юбки. Их украшают яркие принты, чаще восточные или растительные мотивы. Нет никакой нормы — всё в руках фантазии.

  • Главное в бохо — отсутствие рамок. В образе мешают стили хиппи, арт, викторианской эпохи и даже милитари. 

  • Вещи не выглядят только что купленными. Лёгкая небрежность — главное отличие стиля Бохо.

  • Объёмные украшения и аксессуары. Крупные бусы, металлические серьги, объёмные сумки и обувь. 

  • Натуральные ткани, джинса, кружева, меха и обязательно многослойность — всё это стиль бохо. 

Самыми яркими приверженцами стиля бохо сегодня являются: сестры Олсен, Хелена Бонем Картер, Сиенна Миллер и Кейт Мосс. Из мужчин, конечно, Джонни Депп. 


Какие сумки подойдут к стилю Бохо

Никакой правильной формы и микроформатов. Это вам не офисная классика. Стиль Бохо — это мягкие формы, объёмные модели, натуральные ткани и удобство. В бохо-сумку можно запихнуть целую жизнь и ещё место останется. Поэтому лучшим вариантом станут шопперы, в том числе и текстильные мешковатые хобо и бахрома. Отлично подойдут к стилю рюкзаки мягкой формы. 

Сумки стиля бохо часто расшивают бисером, а эффект поношенности может напоминать винтажные мотивы. Так как одна из главных особенностей — удобство, сумки часто имеют длинные ручки. Что касается расцветки, то почти всегда сумки стиля бохо имеют натуральные цвета. Чем замысловатее рисунок, тем лучше. 

Для летнего сезона в стиле бохо лучше всего подойдут вязаные и плетёные сумки. Их можно уже самостоятельно украсить вышивкой, цветами или яркими платками. Холщовые сумки подойдут для любого сезона, они, как правило, прочные и износостойкие. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи