Сегодня день сына и дочери: что подарить малышам и подросткам в этот праздник

11 августа 2022 #экспертные

День сына и дочери ежегодно отмечают 11 августа. Хоть этот праздник и не особо распространён в России, некоторые уже сделали его традиционным в своей семье. День дочери и сына - не просто повод провести время вместе, но и подарить подарки виновникам торжества и тем самым напомнить, что они самая большая любовь в вашей жизни. Сегодня мы собрали идеи подарков для детей. Если не знаете, что подарить на день дочери и сына, можете вдохновиться нашими идеями. 

Что подарить маленькой дочке?

Самый прекрасный возраст, когда малышка радуется любой подаренной кукле, книжке или яркому аксессуару. Этот праздник  —  повод, ещё раз порадовать любимую дочку и увидеть её счастливую улыбку. 

  1. Кукла, о которой она давно мечтала. Это может быть игрушка как у её подружки или персонаж любимого мультфильма. В любом случае, малышка будет счастлива получить такой подарок.

  2. Если у вас растёт маленькая модница, то новая сумка или рюкзачок станет лучшим подарком. К тому же какая девочка не мечтает быть как мама и иметь собственный аксессуар?! Вот увидите, кроха будет наряжаться и любоваться собой в зеркале. 

  3. Если ничего из перечисленного не подходит, то всегда можно подарить впечатление. Поход в кино на любимый мультик, в парк развлечений или на интересный мастер-класс.

Что подарить маленькому сыну? 

Новый мяч, робот из мультфильма, что ещё любят мальчики? Универсального подарка для всех мальчиков на свете нет. Но мы попробуем подобрать тот, что понравится ребёнку в зависимости от возраста. 

  1. Наверняка малыш порадуется игрушке из любимого мультфильма. Если ребёнок ходит в школу или детский сад, то соревновательный момент сделает своё дело. Обратите внимание, в какие игры играет ваш ребёнок и какому мультику радуется больше. 

  2. Практичный подарок, который тоже понравится ребёнку. Опять же возвращаемся к мультфильмам и выбираем рюкзачок с любимым героем. И вуаля, мальчишка не расстаётся с новым аксессуаром, носит сам все необходимые вещи и тем самым вырабатывает навык самостоятельности. 

  3. Спортивный малыш давно мечтает играть в футбол/баскетбол/хоккей? Отведите его в спортивную секцию, а подарком будет новенькая форма и мяч как у любимого футболиста. И впечатление, и подарок  —  2 в 1. 

Что подарить дочери-подростку?

Найти подарок, который будет по душе подростку? Ох, и непростая задача. Но разве это может испугать, если презент для любимой дочки? Наверняка вы хорошо знаете своего ребёнка, тогда сложностей у вас не возникнет. Но часто подростки не любят говорить о своих интересах с родителями и это абсолютно нормально. Поэтому мы собрали идеи подарков девочке-подростку.

  1. Если вы не ограничены в финансах, то в качестве подарка может выступить любой современный гаджет. Новый телефон, беспроводные наушники, смарт-часы и так далее. Подростки любят такие вещи как девочки, так и мальчики. 

  2. Сумка или рюкзак  —  вариант практичного и не самого дорогого подарка. Девочка наверняка обрадуется обновке. Очень важно дарить такой подарок только, если уверены в предпочтениях своей дочери. А чтобы новый аксессуар не пылился долго на полке, этот подарок можно объединить со следующим.

  3. Очень часто подростки капризничают, проявляют агрессию и, кажется, “совсем от рук отбились”, но даже в этом возрасте им всё так же хочется вашей любви, заботы и тепла. Сходите всей семьёй в ресторан или на пикник в парк. А может, это станет вашей семейной традицией?

Что подарить подростку-сыну? 

Найти подходящий подарок мальчику  —  непростая задача, а здесь ещё и подросток. Что ж справимся и с этим. 

  1. Первую идею для подарка сыну можно подсмотреть в предыдущем разделе. Парень наверняка обрадуется новому смартфону, смарт-часам или беспроводным наушникам.

  2. Парни, конечно, не так тщательно следят за модой как девочки, однако и им будет приятно получить в подарок клёвый рюкзак. Обратите внимание на его предыдущие аксессуары и гардероб в целом. Это поможет определиться со стилем. 

  3. Ну, и наконец, можно подарить сыну то, чем он увлекается. Будет это новый футбольный мяч или флорариум, знаете только вы. Тем не менее, такой подарок не только будет приятен сам по себе, но ещё и покажет, что вы знаете и поддерживаете его увлечения.

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи