"Съедобные" сумки: что мы знаем о багете, пельмене, круассане

9 августа 2022 #стиль

Багет, пельмень и круассан  —  кажется, вырисовывается вкусный обед? Так, отложить трапезу: сегодня мы поговорим о сумках, а не о еде. Что это за аксессуары, когда они появились и почему так странно называются? Давайте обо всём по порядку. 

Что такое сумка-багет?

Как выглядит, что из себя представляет и с чем его едят носят, мы уже писали очень подробно. Почитать статью можно, перейдя по вот этой ссылке. А сейчас мы в общих чертах расскажем о сумке-багете. 

Сумка-багет получила своё название за вытянутую форму, которая напоминает французский хлеб. Кроме того, baguette  —  уменьшительно-ласкательное от "bag"  —  что-то вроде сумочки. Раньше багет всегда имел прямоугольную вытянутую форму, сейчас это может быть сумка со скруглёнными углами. 

 Перед вами сумка-багет если: 

  • имеет жёсткий каркас;
  • компактный размер;
  • сумка на короткой ручке (часто в комплекте длинный ремень);
  • вместительная, несмотря на размер.

Своим появлением сумка-багет обязана модному дому Fendi. Если быть точнее, то внучке основателя Сильвии Фенди. В 1997 году она представила новинку модному миру. В 2022 году сумка-багет снова попала в тренды и сейчас эту модель можно назвать it bag.  Поэтому если мечтали выглядеть как Керри Бредшоу, то вперёд за “съедобной” сумкой.

 

Что такое сумка-пельмень?

Сумка Pouch или как её ещё называют сумка-пельмень, в мире моды появилась 3 года назад. Модный дом Bottega Veneta представил модель на показе весна-лето 2019. Всё чаще дизайнеры обращаются к архивам, чтобы воссоздать аксессуар, который когда-то был популярен, в новом дизайне. Но только не Дэниель Ли, который буквально сотворил совершенно новую модель. 

Сумка-пельмень — это...    

  • мягкий каркас (вернее, его отсутствие)
  • рамочный замок
  • складки сверху  —  сумка как бы стянута 
  • возможен плечевой ремень

Благодаря этой сумке была полностью пересмотрена концепция бренда Bottega Veneta. Актуальные стильные сумки модного дома теперь выглядят совершенно иначе. И даже сейчас, спустя три года Pouch bag остаётся популярной. Так, например, сумка-пельмень — одна из любимых моделей Хэйли Бибер. Вы видели, сколько разных образов она собирает с этой малышкой?

Сумка Pouch всё ещё остаётся модной базой, поэтому можете смело носить её в повседневной жизни. Кожаные модели отлично сочетаются с юбками, джинсами и платьями. Сумки небольшого размера с пайетками и стразами дополнят вечерний look. 

Что такое сумка-круассан?

Снова "съедобная" сумка и снова от Bottega Veneta. Популярностью этот аксессуар обязан не кому иному, как Дэниэлю Ли. Модель, как и две предыдущие, назвали за её форму. Она чем-то напоминает багет с завёрнутыми кверху углами. 

Сумка-круассан  —  это…

  • короткая ручка
  • изогнутая форма в виде полумесяца
  • мягкая или каркасная
  • размер от маленького до среднего

Круассан совершенно точно понравится и любителям жёстких форм и ценителям мягких аксессуаров. А всё потому, что эта сумка может быть и той и другой. Мягкие модели подойдут для уютных расслабленных образов, а вот жёсткие для собранных и даже деловых. Французский десерт уже украсил образы Хейли Бибер, Джиджи Хадид и Ирины Шейк. 


Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи