Обмотка багажа и альтернативные способы защиты

Защита багажа – важный момент при подготовке к поездке. О сохранности вещей лучше позаботится заранее, чтобы избежать неприятностей. 

Одним из распространенных способов защиты является обертывание багажа пленкой. Такую услугу можно получить в аэропорту. 

Обмотка чемодана защищает от мелких повреждений, загрязнений и вскрытия. Ее выполняют как вручную, так и на специальном оборудовании, которое называется паллетоупаковщик. Стоимость услуги в зависимости от города и аэропорта составляет от 300 до 800 рублей.


Обмотка стретч-пленкой - практичный способ позаботиться о своем багаже непосредственно перед поездкой. Сделать это быстро и удобно. Но выбирая такой способ защиты, подумайте, подойдет ли он Вам. Есть некоторые нюансы, которые стоит учесть:

  • прежде всего, необходимо знать нормы перевозки багажа, чтобы избежать перевеса. Данные для веса багажа и ручной клади отличаются в зависимости от авиакомпании и прежде, чем обмотать свой чемодан, узнайте его точный вес.
  • если в чемодане имеются запрещенные к провозу предметы, обмотку придется снять.
  • обмотанные пленкой чемоданы могут быть досмотрены, если содержимое или сам багаж покажется подозрительным работникам службы безопасности аэропорта. В таком случает пленку также придется снять.
  • для непредвиденных случаев можно взять с собой пищевую пленку, обмотав чемодан самостоятельно.


На обмотку багажа среднего размера уходит около 15 метров пленки. За столь короткий срок, равный длительности перелета, отходы, загрязняющие окружающую среду, приумножаются.

Если задуматься и посчитать деньги, потраченные на обмотку багажа, то в пору будет задаться вопросом, есть ли альтернативный способ защиты?

- Конечно, есть!

И если говорить о защите багажа, то в первую очередь необходимо назвать кодовые замки, антивандальную молнию и багажные ремни. Это надежные способы уберечь багаж от вскрытия. Обмотка такого багажа может стать лишь дополнительным средством, защищающим от повреждений и грязи. Но и здесь пленку можно заменить другим более практичным способом – покупкой чехла для чемодана.

Разберем каждый из вариантов чуть подробнее.

Способы защиты багажа

Кодовые замки

Различные виды кодовых замков – встроенные и навесные - защищают багаж от вскрытия.


Важно: отправляясь в США, Израиль, Великобританию и некоторые страны Европы, советуем приобретать багаж с кодовым замком TSA. Такие замки без уведомления могут быть открыты сотрудниками таможенных служб данных стран, если содержимое багажа вызвал вопросы и показалось подозрительным. Сотрудники открывают замок с помощью мастер-ключа, не сбивая при этом установленный вами код.

      Если чемодан не оснащен кодовым замком, то рекомендуется использовать навесные замки с функцией TSA.

Антивандальная двойная молния

Модели чемоданов с такой молнией невозможно вскрыть острым предметом! Проверяли лично! Это практичное нововведение отлично защитит Ваш чемодан от мошенников. Конструкция такой молнии-антивора не позволяет вскрыть чемодан. 

Важно: не забывайте шифр от кодового замка! Так как если замок с забытым кодом нет возможности открыть с помощью специализированного мастера или самостоятельным путем, двойную молнию также не вскроешь.

Багажные ремни

Среди способов защиты стоит упомянуть багажные ремни с кодовым замком. Это надежный способ уберечь багаж от вскрытия, а также от раскрытия при сильном ударе. Регулируемые ремни также позволяют скрепить багаж, что удобно при одновременной переноске или транспортировке.


Чехол для чемодана

«Империя Сумок» предлагает огромный выбор чехлов для чемоданов. Чехлы представлены в трех размерах. Модели имеют различный способ закрытия: кнопочный, на липучке или молнии. Чехлы выполнены из плотного эластичного материала с яркими оригинальными принтами. Благодаря интересным эффектным рисункам можно с легкостью найти свой чемодан на багажной ленте в отличии от одинаковых чемоданов, обмотанных пленкой.

Тематика принтов разнообразна: романтика и космос, геометрия и мимимишность, абстракция и тексты, орнаменты и репродукции картин – разнообразие моделей поразит воображение и позволит выбрать чехол на любой вкус! Чехол надежно защитит от повреждений и загрязнений. Кроме того, чехол толще пленки и амортизирует удары, которым подвергается багаж при транспортировке и погрузке.


Чехол vs Обмотка

  • Такой аксессуар как чехол можно использовать неограниченное количество раз в отличии от одноразовой пленки. 
  • Кроме того, чехол можно будет просто снять, если из чемодана нужно достать понадобившуюся вещь, чего не сделаешь при использовании обмотки.
Используя перечисленные альтернативные способы защиты, Вы не только надежно оберегаете свой багаж, но и вносите вклад по защите окружающей среды, уменьшая отходы, при этом существенно сокращая личные расходы.

«Империя Сумок» поможет Вам защитить свой багаж и настроиться на беззаботный незабываемый отдых!

products
Товары
recently
Новые статьи