Нескучный акцент в образе — сумки с принтами: как носить, чтобы выглядеть стильно

24 мая 2022 #стиль

Не у всех и не всегда с принтами всё складывается гладко: кто-то не признаёт ничего, кроме минимализма, кто-то очень любит принты, но боится их использовать, а у кого-то в голове всплывают бабушкины образы с бесформенными платьями в мелкий цветок. Как ни крути, принты — это способ расставить акценты, и их нужно использовать в своих образах, чтобы выглядеть стильно. Даже вульгарный леопард заиграет новыми красками, если знать, как грамотно вписать его в свой аутфит. Сегодня мы поможем вам взглянуть на принты с другой стороны. 

Как добавить принт в образ

Правила моды, чуть ли не единственные правила, которые можно и нужно нарушать. Вот только делать это лучше красиво и со вкусом. Принт в качестве акцента или главной истории, ассорти из принтов и разных стилей — сейчас можно всё что угодно. Вот только не все стремятся использовать принты в своём гардеробе. А приверженцы минимализма и вовсе бегут от них восвояси. Но не всегда такое поведение оправдано и мы уверены, что даже в самом минималистичном гардеробе есть место принтам. 

Дизайнеры часто выделяют три вида сочетания принтов с гардеробом — акцент, блок и full body print.

Full body print — когда принт — это центральная часть образа. Например, платье с цветочным принтом, сумка и другие аксессуары без лишнего декора и неярких цветов. 

Блок — верх или низ образа с принтом; дополняет его однотонная деталь образа. Например, блуза с леопардовым принтом и однотонные брюки.

Акцент — самый простой способ добавить в образ яркости. Возьмите любой аксессуар с принтом к однотонному образу. Например, сумка с анималистичным принтом и белоснежное платье. 


Какие принты носить

Всё, что вас ограничивает в этом вопросе — ваш вкус. Как мы уже говорили, мода сегодня — нарушение старых тенденций. Кроссовки с юбкой из фатина — пожалуйста, свитер поверх тренча — сколько угодно. Так и с принтом — нравится мелкий цветочек — носите, хочется арт-принт — оденьтесь в него с ног до головы. Есть, конечно, и исключения, и их диктует модный мир. С принтами, как и с цветом — какие-то супер популярны в этом году, а какие-то остались в прошлом сезоне.

Анималистичный принт. Первое, что приходит в голову — леопард. Но не только грациозная пятнистая кошка добавит яркости вам в образ. Например, принт змеиной кожи — очень стильное решение. Такой принт идеально сочетается с повседневным образом. Например, с джинсами и футболкой, сумка со змеиным принтом будет смотреться дорого и со вкусом. 

Клетка — классика, которая не выходит из моды никогда. Меняется только стиль — шотландка, гленчек, виши. В этом сезоне очень популярна крупная гусиная лапка. Принт достаточно сдержанный, можно поэкспериментировать и собрать модный  total look.

Тропический принт. Ох, сколько тропиков было на подиуме показа весна-лето 2022. Он очень похож на цветочный, но в нашем случае больше зелени и листвы. С тропическим принтом вряд ли можно обойтись одной сумкой. Придется подобрать аксессуары в тон, либо снова обратиться к total look. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи