Мужской чемодан: на что обратить внимание при выборе багажа

20 января 2022 #экспертные

Не только женщины везут с собой уйму вещей в путешествие. Часто и современные мужчины могут перестараться и прихватить с собой половину гардероба. Отпуск, деловая командировка или вылазка в соседний город — без чемодана никуда. Именно поэтому сегодня мы расскажем о мужских чемоданах. А что их отличает от всех других, узнаете из статьи.

Что значит мужской чемодан?

Сразу расставим точки над “i” — что мы имеем в виду, когда говорим о чемодане для мужчин:

Чемодан для мужчин — это тот багаж, с которым мужчина поедет один. То есть, не в путешествие с женой и ребёнком и не семейной компанией к тёще, а например, в командировку. Туда, где ему понадобятся только его вещи.  

  • Размер чемодана 
  • Сдержанная расцветка
  • Прочность конструкции

Вот, пожалуй, основные критерии, которые важны мужчинам. Естественно, в зависимости от личных предпочтений, список может быть несколько больше. 

Размер чемодана

В первую очередь, для мужчины важен размер чемодана. Брать громадину в двухдневную командировку вряд ли кто-то захочет: это неудобно, да и для содержимого не очень полезно. Вещи в полупустом чемодане просто перемешаются.  А значит, семейные чемоданы “на все случаи жизни” мы исключаем сразу. 

Чемоданы размера S и M — то, что нужно. К тому же, первый вариант ещё и подходит под размеры ручной клади большинства авиакомпаний. Если подозреваете, что поездка может затянуться, то чемодан размера M поможет взять с собой больше вещей. 

Сдержанная расцветка

А это, пожалуй, самый явный пункт, который отличает мужской чемодан. Сдержанные тёмные неяркие цвета больше нравятся представителям сильного пола. К тому же, такой цвет универсален и если вдруг придётся переодеться, то нейтрального оттенка чемодан не будет выбиваться из образа. 

Надёжная конструкция

Ну вот, мы и подошли к основному аспекту. Качество чемодана, как и качество кожаной сумки, туфель и часов говорит о статусности мужчины. К тому же, по статистике мужчины бывают в поездках чаще, а значит, их чемоданы ждёт больше испытаний. 

Выбирайте чемоданы из качественного пластика, полипропилена, поликарбоната или из прочного текстиля. Такие модели выдерживают частые перелёты, а содержимое не помнётся, даже если заполнить багаж битком. Плотные стенки багажа не дадут вещам свободно перемещаться по чемодану, а значит, всё ценное защищено.  Также обратите внимание на колёса чемодана. Модели на 4-х колёсах более манёвренные. 

Приятных покупок с “Империей Сумок” !

recently
Новые статьи