Можно ли дарить сумку: что говорят приметы и как все-таки сделать подарок

16 апреля 2021 #экспертные

Подарки разные нужны, подарки разные важны. Если у близкого вам человека намечается праздник (день рождения или другая важная для него дата), хочется порадовать его каким-то подарком. В зависимости от личных финансовых возможностей, это может быть приятный мелкий сувенир или какая-то более значительная вещь. Для многих хороший подарок должен быть практичным, применимым в быту.

Сумка – универсальный аксессуар, который можно увидеть и у представительниц прекрасного пола, и у мужчин. Сумки могут быть самыми разными – поясные, сумки-кроссбоди, изящные женские сумочки и классические мужские, спортивные, клатчи для похода на торжественные мероприятия и т.д. Сложно представить себе повседневную жизнь без этого изделия с многовековой историей.

Итак, ваш выбор в плане подарка пал на сумку. Например, вы знаете, что старая сумка уже морально или физически устарела, порвалась, разонравилась. Но если вы или адресат презента – человек мнительный и суеверный, для начала стоит проверить, будет ли сумка правильным и корректным подарком с этой точки зрения. Разберемся, можно ли дарить сумку по приметам.

Немного о символизме и приметах


Главное историческое назначение сумки (исключая модное предназначение) – хранить вещи своего владельца при любых перемещениях вне дома. Но если говорить о символизме, то сумка обозначает накопленный багаж знаний, жизненный опыт. Нередко в сонниках встречается именно такое значение. Раньше сумки не только украшали и дополняли снаружи различными элементами, но и внутри помещали различные магические штучки – для приманивания материального благополучия, удачи, успеха в делах. Но все это дело исключительно индивидуальное решение и желание.

Как же оформить подарок, согласно приметам?

  • Выбирайте сумку с короткими ручками. Считается, что по ним деньгам значительно проще попасть внутрь.
  • Лучше всего, с точки зрения фен-шуй, выбрать сумку прямоугольной или квадратной формы. Эта форма символизирует 4 стороны света, 4 стихии и несет в себе стабильность. А это значит, что подарок и будущему владельцу аксессуара подарит те же качества.
  • Выбирая новую сумку в подарок взамен уже имеющейся, старайтесь выбирать новый аксессуар того же размера. Главное, чтобы обновка не была меньше по габаритам.
  • Можно посмотреть на это и с точки зрения цветовой гаммы. Например, мужчине можно дарить аксессуар черного цвета, такая сумка будет символизировать мощь, силу и стабильность. Зеленый цвет символизирует собой здоровье, белые станут носителем изобилия и достатка, а бежевые и коричневые помогут соблюдать экономию в тратах.
  • Желательно, чтобы на сумке присутствовала металлическая фурнитура и элементы из металла. Во внутренние карманы можно положить мелкие деревянные вещицы или парочку каштанов, если сезон позволяет.
  • Дарить пустую мужскую или женскую сумку, как и кошельки, строго не рекомендуется. Согласно приметам, такой подарок может серьезно ухудшить финансовое состояние адресата презента. Но обмануть примету можно, положив внутрь денежную купюру или хотя бы любую мелкую монетку.
  • Кстати, можно использовать и другие народные методы привлечения богатства – из трав хорошо работают мята, вереск. Свежие листочки или сухую траву можно положить в маленький мешочек и спрятать во внутреннем кармане.
  • Также можно красиво написать на плотной бумаге или кусочке картона надпись «денежный мешок» и вложить внутрь аксессуара. В крайнем случае, если не хотите класть деньги, можно положить в сумку подарок, это тоже обезвредит примету. Например, шоколад или конфеты в блестящей обертке.

Как дарить сумку мужчине или женщине

Сумка, как мужская, так и женская, аксессуар довольно требовательный в плане подбора. Нельзя купить первую попавшуюся модель и считать, что адресат презента точно будет рад.

Даже без учета примет и суеверий, требований к выбору подарка немало.

Для начала обратите внимание, что вообще предпочитает виновник праздника. Может, у него есть любимый бренд. Или же посмотрите, какие цвета и материалы любит человек, в каком стиле одевается.

Если сумка предназначена женщине

  • Обратите внимание заранее на то, какой стиль и какие цвета в одежде предпочитает женщина. Любит она классику или этно, ходит с практичными и небольшими кросс-боди или ей больше по вкусу объемные сумки на плечо. Будет обидно, если вы купите дорогую сумку из кожи с фурнитурой под золото, а дама вообще предпочитает в одежде стиль кэжуал или готику.
  • Если женщина обожает классику, можете смело дарить ей аккуратную и стильную лаковую сумочку. Она точно найдете ей применение.
  • Любительнице спортивного стиля можно подобрать сумку из текстиля или небольшой рюкзачок, куда поместятся все необходимые мелочи.
  • Если хотите дарить сумку на день рождения женщине, положите внутрь изделия купюру или ее любимые сладости, красивый блокнот или другой приятный презентик.

Как выбрать сумку мужчине

Если женских сумочек в плане фасонов и расцветок огромное множество, то мужчины предпочитают ограничиваться классическими вариантами (барсетками, сумками через плечо, портфелями) или же практичными рюкзаками (чаще темных однотонных оттенков). Выбирайте аксессуар хорошего качества, простого дизайна и без лишних элементов. Мужчины чаще всего негативно относятся к всевозможным «висюлькам». Если хотите дополнить аксессуар талисманом на удачу, просто положите его в один из внутренних карманов.


О пустых сумках

А что делать, если вам подарили пустую сумку? Здесь все зависит от ваших личных убеждений. Если вы человек суеверный, можете попросить дарителя дополнить презент монеткой или купюрой. Возможно, он даже не задумался о том, что это нужно сделать и важно для вас. Или же вы можете «выкупить» свой подарок за мелкую символическую монету. Это же правило работает с дарением ножей и других колюще-режущих предметов.

Если же подарок исходит от не слишком приятного вам человека, в таком случае, лучше вообще отказаться от сумки.

Как известно, пустые кошельки и сумки сулят безденежье, так что не стоит притягивать к себе плохую энергетику.

Итак, почему же ходит поверье, что нельзя дарить сумку? Дарить, собственно, никто не запрещает. Но если вы хотите сделать правильный выбор, согласно приметам и суевериям, советуем делать это после прочтения данной статьи. Смотрите не только на внешний вид и эстетику изделия, но и на соответствие магическим аспектам.

Еще добавим пару пунктов. Например, лучше не дарить дешевые аксессуары. Если нет достаточной суммы, лучше отказаться от идеи дарить хоть какую-то сумку, и выбрать что-то попроще, но хорошего качества. Лучше стильные и интересные носочки или добротный кошелек, чем сумка из самого дешевого материала и с некачественной фурнитурой. Также лучше подбирать изделия из замши или кожи, других натуральных материалов. Синтетика, заменитель кожи и дешевая ткань также символизируют бедность, могут отпугнуть удачу и благополучие. Но это если речь не идет о стильных и недешевых спортивных сумках из плотного качественного текстиля.

И еще один важный совет – не стоит дарить другому человеку сумку, которую вы ранее покупали для себя. Даже если вещь совсем новая. Согласно приметам, таким образом, вы можете отдать другому человеку часть своей финансовой удачи и благосостояния. Да и благом из других областей вашей жизни щедро поделитесь. А свою жизнь оставите пустой.

recently
Новые статьи