Модные женские сумки осень-зима 2024 года

20 сентября 2021 #стиль

Наступают холода, лето закончилось, а солнце радует все реже. В такие моменты у многих начинается небольшая депрессия. Выйти из этого настроение можно очень легко: отправляйтесь в магазин или на сайт вашего любимого бутика и присмотрите себе новую сумочку. Ничто так не радует женщину, как новая красивая сумка, благодаря которой вам будет завидовать весь ваш дамский коллектив на работе. А еще, наверняка, вы в прошлом году взяли себе красивые ботиночки или даже сапожки на осень/зиму, но к ним нет подходящих аксессуаров. Так давайте сразу сразим наповал двух зайцев: поднимем себе настроение новой покупкой и подберем оригинальную модную сумку к новым сапогам. Идея нравится? Тогда оставайтесь с нами, мы расскажем вам, о модных женских сумках осень-зима 2024 года.

Тренд сумок на осень 2024 года

Вязаные модные женские сумки на осень 2024 года – это полная противоположность летним плетеным аксессуарам. Наступающий сезон выводит на арену изделия, связанные из мягкой натуральной шерсти. Теплые и уютные, они в морозный день заменят старинную муфту – любимый аксессуар русских дворянок. В осенних коллекциях вязаные сумки играют в унисон с основной одеждой, повторяя цвет пряжи и фактурный рисунок свитера. Либо играют на сочном контрасте, дополняя образ ярким акцентом. Приятно еще и то, что в современном мегаполисе вязаным сумкам не нужен повод для особого выхода. Они могут сопроводить свою хозяйку и на шопинге, и на прогулке. Вязаные сумки модно носить с самыми разнообразными видами ручек: это могут быть бусины из дерева или пластика, в виде колец, круга, треугольника, овала. Также стоит присмотреться к моделям, которые дополнены различными яркими пряжками из пластиковых стразов и стекла.

Осенняя коллекция сумок этого года может вполне дополниться барсеткой. Дизайнеры решили в наступающем сезоне вдохнуть жизнь в полузабытый аксессуар, популярный ранее в мужском гардеробе и внедрить его в модный женский арсенал. Ставка сделана не только на броские, но и на сдержанные модели, которые уверенно чувствуют себя в повседневности и не нуждаются в хвалебных одах. Рядом с полукруглыми сумками с жестким корпусом, напоминающим женскую шкатулку, завоевывают модное пространство серьезные аксессуары лаконичной формы с функциональными деталями.

Не знаете, что выбрать для офиса? Присмотрите себе модную женскую барсетку.

Брендовые рюкзаки также занимают почетное место в этом сезоне. Такая вещь подойдет ко всему: к пальто, куртке, теплому шерстяному пиджаку с брючным костюмом. Рюкзак можно носить с пуховиком и даже шубой. Что касается модели, то в моде необычные для нас фасоны. Это сумки-рюкзаки – торбы, прямоугольные и овальные сумки, через плечо или с миниатюрной ручкой, которая легко надевается на предплечье. Также обратите свое внимание на изделия с квадратным дном. Такие модели не просто изящны, но и очень удобны в эксплуатации. Еще один необычный тренд, который подметили дизайнеры в этом году, – это изделия из натуральной кожи без подкладки. Такой рюкзак может быть и не очень удобен в носке, зато он будет стильно дополнять образ кэжуал с джинсами и классическим удлиненным пиджаком.


Если вы ищете универсальную сумку на каждый день, присмотрите для себя тоут в темном оформлении. Например, оригинальностью дизайна и максимальной универсальностью обладает модель фирмы Poshete из натуральной кожи. Такой аксессуар станет самым незаменимым помощником на каждый день. Внутри аксессуара три отделения: два открытых и один на молнии для ценных вещей. Сзади сумки есть карман для денег на молнии. Спереди модель оснащена симпатичным карманом с клапаном на застежке. Аксессуар имеет две ручки: одну для носки через плечо, другой – для рук. Что касается расцветки, вы можете данный аксессуар найти в черном и коричневом оформлении, в зависимости от ваших предпочтений.

Еще одни актуальные сумки на осень этого года – это джутовые изделия. Слышали о таких? Для тех кому интересно, джут – это растение, которое с виду очень похоже на иву, растет в Бангладеш и немногих районах Индии. Собирают растение, когда его стебли вырастают на 4 м. Листья связывают в кучу, потом замачивают в воде на две недели. За это время растение становится нежным, и его удобнее обрабатывать. Дальше сырье отправляют на производство, где делят на волокна и просушивают. Если вам понравилась идея такой осенней сумки, то запомните, что в моде аксессуары круглой и овальной формы. Да, можно найти для себя тоут или шоппер, но этот ряд отошел по актуальности на второй план в этом году. Что касается ручки, то джутовые модели обычно дополняют кожаным ремнем, который медленней стирается и служит гораздо дольше тряпичных.

Сумка-чемоданчик, напоминающая одновременно ретро сундучок доктора из XIX века или ящик с инструментами, особенной вместительностью не отличается. Зато служит яркой, привлекающей внимание к образу деталью. Такие саквояжи можно легко сочетать с офисной одеждой и деловым стилем. Но помните, что на свидание такой ридикюль брать не стоит: аксессуар выставляет напоказ слишком деловые и жесткие качества, которые мудрая леди должна немного прятать перед лицом мужчины. Что касается цвета, то выбрать для себя можно изделие светлых тонов. Они отлично смотрятся даже на темном фоне пальто и обуви. А еще впридачу подчеркнуть образ можно светлым зонтом или белой бижутерией.


Сумка-пельмень стала одним из главных аксессуаров прошлого года, и в 2024-м по-прежнему считается актуальным трендом. Она полюбилась не только голливудским знаменитостям, но и модным блогерам, а также тем, кому по душе ее лаконичный и стильный дизайн. Это невероятно стильный и лаконичный аксессуар, в котором богатое наследие моды сочетается с современной интерпретацией. А благодаря достаточно минималистичному дизайну сумка-пельмень органично вписывается в любой образ. Эти изделия можно найти в двух размерах: маленький клатч (пример – модель от Passo Avanti), который идеально дополнит вечерний наряд, и сумку большего размера, которую удобно использовать в повседневной жизни. Любительницы минимализма придут в восторг от нежных пудровых оттенков. Тем, кто хочет добавить цвета своему образу, выбирайте клатч в красном или оранжевом цвете, оттенка бургунди или амарант. Если вы готовы к более смелым экспериментам, отдайте предпочтение модели со змеиным принтом, перьями или в золотом цвете. Ну а тем, кто давно является поклонником Луи, стоит обратить внимание на варианты с фирменным принтом.

Сумка-пельмень – это достаточно нежный аксессуар, который подчеркивает женственность и элегантный вкус своей хозяйки.

Минодьер на каждый день. Эта маленькая сумочка жесткой геометрической формы изначально предполагалась как праздничная и театральная. Еще бы, минодьер щедро украшают стразами, блестками, жемчугами и вышивкой. Конечно, на праздники такая сумочка точно пригодится. Но дизайнеры настоятельно рекомендуют не ждать особого случая, а ходить с минодьером каждый день. Форма минодьера может быть разная: внимание сегодня заслуживают прямоугольные, овальные и круглые изделия. Что касается палитры, то здесь ограничений тоже никаких нет, однако особой популярностью пользуются темные сумки с вышивкой золотого или серебряного цвета в виде насекомых, животных и цветов.


Модные цвета сумок

Если вам наскучили обычные черные однотонные модели, тогда обратите внимание на сумки, сшитые из лоскутков кожи разных цветов. Эти аксессуары все больше почитаются модницами и все чаще появляются на показах знаменитых брендов. Дополнить образ с такой сумкой можно обувью практически любого цвета, главное – чтобы материал сумки и обуви совпадал, иначе образ будет смотреться немного незаконченным. Если вам понравилась идея, то обратите внимание на модель фирмы Poshete.

Если вы заядлая почитательница светлых сумок, то проблем никаких нет. В этом году в тренде бежевые, белые, светло-серые и другие самые разнообразные пастельные тона. Но помните, что такую сумку нужно грамотно подчеркнуть в образе. Не будете же вы под полностью темный лук брать с собой на выход белую сумку. Немного поиграйте с цветом верхней одежды, например, присмотрите для себя светлое пальто и оригинальной вязки шарф. Можно найти, конечно, и белые сапожки, однако для этого осенью нужна будет сухая погода, иначе белая кожа быстро превратится в серую и даже темную, и образ будет смотреться грязно и небрежно.

Не бойтесь осенью носить светлые сумки: они подчеркивают ваш вкус и придают образу легкости.

В последнее время так называемые «мягкие» сумки несколько ушли на второй план, пропустив вперед каркасные модели. На пике славы аксессуары от Michael Kors и Шанель, имеющие четкие геометрические формы. Однако эти и другие модные дома не перестают в своих показах «разбавлять» каркасные экземпляры сумками с более мягкими формами, хотя и они выполнены по образцу каркасных моделей, что доказывает факт: «мешкообразные» сумки на данный момент не в тренде. Если говорить о других уходящих тенденциях, стоит также отметить угасание популярности замшевых и лаковых моделей. Во время показов новинок «высокой моды» на подиумах еще можно встретить те или иные сумки из замши или покрытых лаком яркого тона: розовым, синим, красным, а вот что касается повседневной моды – абсолютное преимущество на стороне «матовых» сумок.


Разобрались, какие сумки в моде осенью 2024, теперь проблем с выбором не будет. Но выбирая себе осенний аксессуар, помните, что в моде технический прогресс и незаурядные идеи, которые воплощаются не только в технике различного назначения, но в дамских образах. Берите такую сумочку, которая будет отличаться по форме, отделке, материалу или дизайну. Другими словами, такое изделие, в которое заложен глубокий интересный подтекст и оригинальная изюминка.

Трендовые дамские сумочки на зиму 2024

Следующие на очереди – модные женские зимние сумки. В современном мире разнообразие сумок невероятно велико. Каждая из них не похожа на другую, каждая – это индивидуальность. Модные сумки осень-зима 2024 – это дополнение образа мечты для современной девушки.

Модные женские сумки из меха в холодное время года традиционно занимают почетное место в топе трендов. Ведь эти «пушистики», так их называет большинство женщин, выглядят так мило и уютно, что согревают даже своим видом! Убедитесь сами, заглянув на странички модных журналов. Что касается формы сумки, то самыми актуальными считаются клатчи, украшенные, как натуральным, так и искусственным мехом. Эти изделия смотрятся великолепно и под кожаное пальто и под коротенькую шубку, которую так удобно носить, если вы постоянно проводите время за рулем. Что касается ручки, то лучше всего с мехом смотрятся изделия в виде цепей в тон основной части сумки.

Все мы знаем, что современное общество борется не только за озеленение планеты, но и за жизнь любого животного. Кожаная сумка – это конечно хорошо, но сегодня в модных кругах больше приветствуются изделия из кожзаменителей. Осенью обратите свое внимание на маленькие модные клатчи из дермантина. Эти сумки достаточно хорошо носятся даже долгие годы, конечно, если с ними аккуратно обращаться. Наибольшей популярностью пользуются изделия пастельных оттенков: персикового, розового, коричневого, как, например, сумка фирмы David Jones.

Но если вы никак не можете отказаться от кожаных изделий, тогда обратите свое внимание на модные сумки почтальонки. Они также считаются достаточно трендовыми в этом сезоне. Очень популярной считается производитель с романтическим названием Francesco Molinary. Эта компания зарекомендовала себя в среде лидеров по производству качественный кожаных аксессуаров для деловых дам. Если вы деловая леди, то вам стоит присмотреть сумочку с несколькими карманы, в которых удобно носить не только личные вещи, но и различные гаджеты для работы, карточки и визитки, как например, вот эта модель. Что касается цвета сумки, то в тренде почтальонки черных тонов на каждый день, бордовых для модниц с изюминкой в образе или коричневых.

И не стоит забывать о шопперах. Эти сумки до сих пор держат свои позиции. И не странно, они удобны, вмещают в себя все, что только можно придумать, начиная от бокса с обедом и заканчивая сменной обувью для работы. А еще с этой сумкой можно спокойно после работы отправиться в магазин. В моде шопперы из кожзаменителя, натуральной кожи, тканевые, пластиковые и вязаные. Но помните, что на зиму лучше всего брать изделие из первых двух упомянутых материалов. Пластик сильно реагирует на перепад температур. В холодную пору он замерзает и начинает постепенно ломаться и крошиться. Зачем вам такая радость? Для зимы лучше выбрать изделие из кожи темных тонов, которое подойдет под темное пальто, куртку и даже шубу. Что касается производителя, то присмотритесь к марке Poshete.

Шоппер – это модная сумка, которая должна быть в гардеробе у каждой леди XXI века.

Дизайнерская игра для зимней коллекции оказалась увлекательной. В результате модницы получили разные варианты сумок хобо. Модели из плотной глянцевой кожи или с визуальной имитацией плетения соседствуют с экземплярами из мягкой и пластичной замши цвета кофе с молоком. Отдельных комплиментов заслуживает сумка из коллекции осень-зима 2024 с декором в виде косички, опоясывающей аксессуар по периметру. Удобная ручка хобо средней длины универсальна и позволяет носить сумку, как на плече, так и в руке. Эти вместительные аксессуары отлично подходят для повседневности. С аксессуарами мини-размера легко конкурируют и гиперболизированные модели. Огромные сумки хобо легко вместят в себе все самое необходимое, и при этом станут отличным дополнением образа.

Пластиковые и металлические сумки – это отдельная тема для разговора. Небольшие клатчи из данного материала смотрятся безумно стильно и необычно. Данный вид сумки великолепно сочетается с простыми образами, где является главным акцентом. Такой клатч отлично подойдет для вечернего выхода, так как образ с ним выглядит богато и стильно. Да-да, вы не ослышались сумки из металла – еще один тренд текущего сезона. А треугольный прозрачный пластиковый клатч будет великолепно смотреться с темной юбкой и легкой блузой, в прохладную погоду можно надеть сверху шерстяное пальто или куртку.

Изящная сумочка с застежкой фермуар, украшенная вышивкой, бисером и цепочками, выглядит подчеркнуто женственно, винтажно и считается достаточно популярной в этом холодном сезоне. Изделие внешне похоже на ридикюль, как будто позаимствованный из гардероба капризной модницы из прошлого столетия. Такая сумка подходит и для вечерних выходов, и на каждый день. Причем сумка может быть разных размеров. В моде оригинальные крупные модели для объемных вещей. Но если вы поклонница маленьких аксессуаров, то присмотрите для себя что-то новенькое с вышивкой.

Поясная сумка также остается в тренде, пришедшем к нам из прошлого сезона. Преимущество данной модели в том, что ее удобно носить не только поверх одежды, но и под ней. А какое разнообразие дизайнов имеет поясная сумка: это может быть клатч, рюкзак, бананка, чемоданчик и т.д.


Расцветка, рисунок, декор

Что касается принта сумки, то в этом сезоне можно носить изделия с разнообразным тиснением под кожу какого-либо животного, вязку или с необычным рисунком. Такие модели смотрятся достаточно строго, но в то же самое время они отлично подходят под любой стиль одежды, начиная от роскошных платьев и заканчивая обычным офисным луком. Модель и форма сумки может быть самая разная. На показах мод рекламируют клатчи, тоуты, почтальонки, рюкзаки, сумки-чемоданы и даже шоперы. Если вы решились прикупить именно маленький клатч, то обратите свое внимание на данную модель. Этот аксессуар займет почетное место в вашем гардеробе и будет служить хозяйке верой и правдой не один год.

В центре внимания этой зимой стоят лаконичные формы и минимум декора. Другими словами – это самые простые модели сумок без каких-либо кричащих и привлекающих к себе внимание дополнений.

Однако полюбившаяся модная тенденция в виде цепи все равно требует вашего внимания. Сегодня показы мод пестрят самыми разнообразными вариантами использования данного элемента декора. Это может быть ручка сумка, ремень через плечо или просто одна из частей фурнитуры.

Хотите быть модной? Тогда обязательно подберите для себя небольшой клатч с цепочкой.

Тренды сумок на осень-зиму 2024 для женщин отличаются наличие бахромы, без которой мы уже не представляем подиумные коллекции. В новом сезоне такая деталь на аксессуарах – совсем не дань бохо-стилю, а, скорее, необычная деталь, которая заметно разнообразит сумку лаконичного дизайна. Если раньше мы бахрому представляли только на аксессуарах коричневого цвета, то этой осенью актуальны желтая, зеленая, красная и даже голубая сумка, выполненная с разнообразными резными элементами. Бахрома может быть короткой, средней и даже совершенно длиной.


Абсолютный тренд сезона осень-зима 2024 года – эффектная сумка с декором в виде красивых пряжек и брошей. Маленькая и элегантная, она уютно вживается в стильный лук, подчеркивая хороший вкус своей хозяйки. Модный аксессуар должно быть видно за версту. Самыми востребованными стали небольшие, но вместительные сумки с интересным декором. В нарядных образах они с огромным отрывом выдерживают батл с черной классикой, в повседневности подобрать им замену практически невозможно. Декор в виде блестящих металлических пряжек, украшенных камнями и монограммами, безупречен в своей художественной идее и превращает аксессуар в особенное, уникальное, роскошное дополнение.

Клетка. Этот рисунок был в моде очень давно, но постепенно он опять появляется не только в рядах верхней одежды и пиджаков, но и в среде аксессуаров. Но для того чтобы носить клетку, ее нужно не просто любить, а также уметь правильно применять. Под клетку лучше брать однотонные вещи, которые будут грамотно выделять особенный рисунок на своем фоне.

Можно ли носить белую сумку этой зимой? Если вы еще сомневаетесь, то ответ – да, непременно. Причем стилисты даже рекомендуют в любимый черный образ иногда вносить светлые краски. Какие сумки носить зимой в светлых тонах? Как правило, в зимнее время вещей гораздо больше, чем в летнее, поэтому присмотрите для себя модные тоуты в светлых оттенках. В этот аксессуар легко вместить не только личные вещи, но и теплые носочки и термосом с горячим кофе. Тоут лучше брать с цепочкой вместо ремня, но носить такое тяжелое изделие с шубой не получиться, так как мех будет постоянно портится металлом. Поэтому лучше всего подобрать оригинальное теплое пальто или куртку. А если вы никак не можете отказаться от шубы, тогда присмотрите себе тоут с кожаной длинной ручкой. Еще хорошей белой сумкой на зиму станет рюкзак. Это изделие легко дополнит и спортивный образ и романтический. Ведь сегодня считается вполне уместным надевать пальто и небольшой оригинальный рюкзачок светлого оттенка.


Вы теперь точно стали экспертом в вопросе, какие сумки в моде осенью-зимой 2024. Напоследок хочется сказать лишь одно, не бойтесь экспериментировать со своими луками, привносите в образ новые нотки и самые яркие идеи, ведь жизнь так коротка, а молодость настолько быстротечна, что не успеешь моргнуть и глазом. Поэтому если есть желание и возможность выглядеть хорошо, то не стоит этим пренебрегать.

products
Товары
recently
Новые статьи