Модные женские сумки весна-лето 2024 года

1 мая 2021 #тренды

Модная сумка – это прекрасное дополнение женского образа. Кто-то не особо обращает внимание на различные предметы дамского гардероба, а зря. При помощи сумки можно сделать акцент в луке, можно наоборот скрыть какие-то недостатки, а при неправильном выборе аксессуара можно вообще испортить весь внешний вид.

Давайте сегодня как раз и поговорим о том, какие модные женские сумки сезона весна-лето 2024 года стоит носить, что нужно запрятать в гардероб подальше и на какие бренды стоит обратить ваше драгоценное внимание.

Модные сумки на весну 2024 года


Наши современные покупательницы – это настоящие знатоки. Дамы имеют в своем арсенале огромный выбор, так как дизайнеры стараются все больше удивлять новинками, идеями и оригинальностью.

Так этой весной вернулись к нам в моду сумки-чемоданы. Это разновидность деловых моделей, которые вполне пригодны, как для поездки, так и для похода на работу. Один лишь нюанс: в этом сезоне лучше носить миниатюрные копии, так называемые чемоданчики. Сумка может быть выполнена из кожи, пластика или текстиля. Но, выбирая модель помните, что кожа носится лучше всего. Да, на стороне пластика много положительных моментов: это легкость, уникальный дизайн, неповторимая расцветка. Но пластик быстро изнашивается, стирается да и просто бьется при падении. Поэтому если вы хотите именно такой чемоданчик, то обходится с ним нужно очень осторожно.

Сумка – это своеобразная визитная карточка женщины, которая может многое  рассказать о своей владелице.

Главным хитом модных сумок для женщин этого сезона можно смело назвать плетеные изделия из соломы, натуральной нити и даже пластикового жгута. Такой необычный дизайн непременно вдохновляет на романтическое настроение и дарит нотки ретро мотивов. Аксессуар дополнит любой легкий и нежный образ. Что касается формы, то это может быть тоут, хобо, корзина, мешок, рюкзак. Все зависит от вашего гардероба, вкуса и стиля.


Опять в моде женские рюкзаки. Причем носят, как изделия из кожи, заменителя, так и из текстиля (джинса, хлопка). Насчет расцветки, то стилисты рекомендуют выбирать модели пастельных тонов: белого, бежевого, персикового. Например, вот эта бледно-розовая модель от Poshete выглядит максимально модно и универсально. Правило выбора цвета сумки особенно касается женщин небольшого роста. Дело в том, что маленькие красотки, которые надевают на себя огромные рюкзаки темных тонов издалека напоминают “переселенцев” – нам такой образ никак не подходит. Поэтому, если вам нравится именно большой рюкзак, выбирайте его светлого тона, чтобы его объем не выделялся на вашем фоне.

Для тех дам, кто после работы каждый день топает в супермаркет за продуктами, чтобы накормить всю семью, рекомендуется иметь в запасе шоппер. А еще данная модель точно придется по душе девушкам, которые любят носить с собой кучу женских мелочей и красоткам, ведущим активный образ жизни или часто путешествующим. Такая сумка очень вместительная и практичная, подходит почти к любому стилю. На весну шоппер лучше брать их кожи или текстиля. Что касается расцветки, то в моде яркие тона: красный, желтый, голубой, зеленый. Тенденция на тигровые и крокодиловые расцветки немного отошла в сторону. Эти модели лучше оставить на потом.

Любительницам спортивного стиля, предпочитающим практичные наряды из футболки, поло и удобных штанов, стоит обратить внимание на ультрамодные сумки-планшеты. Выкройки этой модели похожи на трафареты для шитья почтальонки, но истоки она берет не из нее. Почти все свои функции сумка переняла от своего предка – портфеля. Но вмещает планшет гораздо меньше, поэтому и по габаритам отличается что от почтальонки. Важной составляющей сумки-планшета является жесткий каркас. Благодаря ему аксессуар держит форму, а в особых случаях он дает достаточную жесткость для того, чтобы что-то написать на нем. Основным материалом изготовления сумок-планшетов является кожа. Она крепкая, долго служит и не зависит от погодных условий. Сегодня в моде самые разнообразные фактуры: гладкие, матовые, флотар (это вид кожи, которая после специальной обработки приобретает структуру из ячеек неправильной формы). Тканевую сумку с документами в дождь вы не возьмете, а вот кожаную – легко. Более бюджетным вариантом является кожзам: если материал качественный, сумка практически не будет отличаться от кожаной “сестрички”. Из более повседневных вариантов для выкроек сумок-планшетов используют ткань разного типа. А чтобы выглядело более эффектно, добавляют замшевые вставки. Полностью замшевые сумки не рекомендуют покупать, так как материал быстро стирается.


Надеемся, что у вас теперь есть ответ на вопрос, какие сумки в моде весной 2024 года? Но если вы еще точно не определились, то стоит выделить один выходной и отправится на прогулку по магазинам.

Модные тенденции лета 2024 года

Меховые аксессуары. Сумки из натурального меха вызывают шквал положительных эмоций у настоящих модниц. И не странно, ведь эти прелестные изделия очень женственны, милы и привлекают своей мягкостью. Пик популярности моделей наступает, в основном, в холодное время года, однако находятся и такие поклонницы, которые и летом могут прогуливаться с пушистым аксессуаром. Почему бы и нет: дизайн изделий удивляет многообразием форм и особенно пышной цветовой гаммой. В тренде сумочки с застежкой фермуар. Особенно роскошно смотрятся изделия прямоугольной или квадратной формы, густо украшенные стразами или камнями. Но помните, что с фурнитурой перебарщивать нельзя, если вы выбрали яркую сумку, к ней стоит прикупить строгое однотонное платье или костюм в классическом стиле.

Еще к модным летним сумкам можно отнести клатчи с широким ремнем. Дизайн такой модели не оставит равнодушными фанатов ярких, бросающихся в глаза луков. Необычный ремень с оригинальным принтом, вышивкой или украшениями придает сумке экстравагантности, смелости и изящества. Аксессуар выглядит необычно, притягивает к себе взгляд, а также является стильным решением практически к любому образу.

Что касается клатчей, то эти модели набирают все большую и большую популярность. И не странно, ведь удобно, что все самое необходимое вы складываете в миниатюрную сумочку, которую легко носить на одном плече или кроссбоди. Если вы не любите яркие оттенки или слишком вычурные сумки, то присмотритесь к плетеным оригинальным моделям в пастельных оттенках: это может быть голубой, бледно-зеленый, кремовый. Например, голубая сумочка от Marzia станет вашей помощницей не только на работе, но и на свидании.

В современном мире женщине не нужно искать повод, чтобы взять с собой красивую дорогую сумку, так как вкус и стиль – это неотъемлемая часть образа любой красотки XXI века.

Опять в моду возвращаются маленькие сумки багеты. Причем стоит присмотреть для себя пару моделей. Одну – однотонную для работы и другую – с яркой фурнитурой для тусовок или вечеринок. Носить такую роскошь можно практически под любой наряд и повод. Ведь внешне изделие похоже на изысканную театральную сумку наших бабушек, которую носили с собой только по особым случаям. При выборе рекомендуется учитывать, насколько аксессуар будет сочетаться с ситуацией и гардеробом. На званый вечер можно подобрать утонченный багет из лакированной кожи или изысканную модель с вышивкой и стразами, а на прогулку отлично подойдет сумка из текстиля, например, вариант от David Jones.

Сумка должна не только нравиться, но и полностью устраивать функционально. А еще она должна суметь не надоесть вам через пару недель (как туфли) и послужить символом статуса.

Вы, скорее всего, слышали или видели, что в моду опять возвращаются крупные массивные украшения. Эта тенденция не обошла стороной и сумки. Сегодня стильными считаются аксессуары, украшенные большими цепями, брошками, крупными подвесками, стразами и камнями. Модный аксессуар от Marzia является ярким представителем этого направления. Но такая сумочка не совсем подойдет для романтического образа. К этому изделию нужен особый подход: что-то смелое и яркое из одежды. Если вы сторонник классики, тогда белая футболка и синий джинсы будут вполне уместными на фоне яркой сумки, густо украшенной фурнитурой.

Весной-летом 2024 года в тренде женские сумки с рюшами. Кто-то любит такие аксессуары, а кто-то считает их слишком детскими. Однако помните, что элегантная сумочка с крупными рюшами всегда придает образу особой женственности и мягкости. При выборе подобного аксессуара стоит помнить лишь пару правил. Оборки должны быть точно в тон основного материала сумочки, иначе изделие будет казаться слишком дешевым. Черные и коричневые сумки такого типа давно вышли из моды, поэтому лучше найти что-то светлых оттенков: голубого, зеленого, салатового, кремового, розового.

Яркие сумки с множеством нашивок мало кто приветствует. Все любят строгую классику. Однако такая вещь прекрасно будет смотреться с джинсами, каким-то оригинальным платьем или длинной юбкой в стиле кантри. Да, возможно, на деловую встречу с таким аксессуаром не сходишь, а вот на романтическое свидание или на встречу с подругой отправиться вполне возможно.


Модная форма сумки 2024 – это круглое или овальное изделие: еще один актуальный тренд. Для аксессуара характерна широкая палитра расцветок, многообразие принтов и фурнитуры. Изделия украшают с помощью заклепок, надписей, цепочек, кисточек и бахромы. Круглые сумки производят из натуральной и экокожи, а также из соломы и пряжи. В моде аксессуары маленьких и средних размеров. Соломенные модели круглой формы хороши для курортных расслабленных аутфитов. Обычно их надевают со светлыми летящими платьями, воздушными блузами и юбками клеш. Подобные луки сразу настраивают на волну релакса. В качестве головного убора используйте соломенную шляпку, которая привнесет гармонии в образ. Не менее интересно смотрится шелковый платок в волосах, платье с воланом и сумочка из соломы.

Сумки на пояс и бананки – это еще один возвращающийся спустя два десятилетия тренд. Такая форма незаменима, если нужно освободить руки, например, когда вы гуляете в парке с детьми. Кроме того, сейчас придумали интересный микс из поясной сумки и модели с длинным ремешком через плечо. Теперь она точно не “уползет” в бок и не спадет с плеча. Современные дизайнеры придумали такие бананки, которые можно сочетать практически с любым нарядом. В основном эта тенденция просматривается к кожаным изделиям, которые выполнены из качественного дорогого материала. Что касается оттенка или принта, то здесь выбор исключительно за вами: приветствуются, как однотонные варианты, так и изделия с росписью и даже картинами.


Модные материалы сумок

В моде этого сезона вязаные сумки, выполненные из пряжи, которые привносят в аутфит нотку уюта и очарования, как например, модели фирмы Marzia и Passo Avanti. Узоры вязки ассоциируются со спокойствием, умиротворением. Опять вернулся в обиход орнамент, выполненный по технике макраме, который в тандеме с джинсом и легкими платьями выглядит изысканно и элитарно. Дамские вязаные сумочки сегодня пышно украшаются цветами. Такие аксессуары выглядят нарочито просто, по-деревенски. Раньше считалось, что только летние сумки могут быть выполнены из пряжи, но сейчас материал стал настолько прочным, что он не промокает и не портится при низких температурах, поэтому модели сочетают весной даже с пальто и с плащом.

Модницы опять обратили свое внимание на трендовые сумки из кожи питона. Они выглядят привлекательно благодаря затейливому орнаменту. Этот элитный аксессуар высоко ценится модницами и дизайнерами. Стилисты предлагают носить очаровательные конвертики на цепочке, а сочетать его рекомендует с однотонной верхней одеждой, чей оттенок созвучен сумке.

Кожаные сумки – это выбор бизнес-леди, для которых важно единство каждого элемента, и модниц, предпочитающих стиль кэжуал. Это универсальный аксессуар, который подходит и нравится всем. Наиболее популярный цвет на зиму и очень – черный. А этим летом и весной ценится коричневая или бежевая кожа. Цвет подбирается на основе  аутфита.


Принты сумок и сумочек в тренде

Если вам нравятся принтованные сумки, то клетка – это самый модный тренд 2024 года. Клетчатой может быть не только объемная хозяйственная сумка, которая всплывает в памяти у многих при упоминании такого орнамента, но и багет, тоут, клатч. До сих пор сочетание розового и белого в почете у современных дизайнеров. Эта палитра прекрасно подчеркнет весенний и летний строгий наряд, романтическое платье пастельной палитры или легкий кружевной летний сарафан. Для более строгих костюмов лучше брать клетку кремового и белого тонов, серого и голубого или зеленого и белого. Ярким барышням подойдет черно-белая клетка. Но такую сумку нужно уметь уместно подбирать к наряду.

Помните: яркая сумка всегда выделяется, поэтому большое количество украшений в таком образе будет совершенно неуместным.

Многие новинки 2024 года украшены причудливым ярким принтом. И речь здесь не только об анималистическом орнаменте, который уже стал привычной всем классикой. Орнамент, украшающий сумки в этом году, выглядит причудливо. Это и полноценные картины, и сюжетная иллюстрация. Сочетать такую красоту нужно также умеючи. Оптимальны здесь два варианта: или предоставить сумке право на единоличную яркость, или сочетать ее с одеждой с таким же принтом.


Главные правила выбора самых модных сумок на лето и весну 2024 года

Основные правила, которые дают стилисты на этот теплый сезон.

  1. Часто женщины выбирают себе сумку не потому, что она им нравится, а по той причине, что такие модели носят все. Это очень большая ошибка. Да, прививать себе чувство красоты не просто можно, но и нужно. Однако носить с собой постоянно вещь, которая вам не нравится, никак не стоит. Лучше возьмите то, что устраивает.
  2. Не перебарщивайте с акцентами. В образе уважающей себя дамы должен быть один либо максимум два акцента, но не более того. Если вы взяли на прогулку яркий лакированный багет, то к нему наденьте нежное однотонное платье. Сумка выделит вас из толпы и сделает заметной. Но если вы наденете на себя все яркое, то образ будет казаться тяжелым и наигранным. Такую дамы мужчины замечают, но знакомится с ней не хотят.
  3. На один сезон сумок должно быть несколько. Очень часто случается, что мы купили одну сумочку, она нам понравилась, и мы носим ее до последнего. И не странно, она же такая модная и такая удобная. В этом случае хочется сказать: пожалейте, пожалуйста, сумку. Ведь от постоянного использования сумка точно затрется. Поэтому на один сезон стилисты рекомендуют покупать как минимум три изделия. Это если не считать дорогих вечерних аксессуаров. Так вы сможете поэкспериментировать с образом, не занашивать самую любимую сумку и каждый раз выглядеть по-новому.
  4. Маленьким хрупким женщинам не стоит покупать огромные большие сумки. Они придают фигуре ненужного объема. Правила приличия позволяют носить огромные ридикюли миниатюрным дамам только на пляже и то по особым случаям.


Весна и лето – это именно те периоды, когда женщины больше всего могут нарядится, похвастаться своей красотой, вкусом, внешностью. Ведь нет плохой погоды, которая диктует свои правила, а нам хочешь не хочешь, но нужно подчинятся. Именно поэтому для теплого сезона стилисты рекомендуют выбирать яркие, дизайнерские незаурядные сумки самых разных форм. Не бойтесь экспериментировать, купите не одну сумку, а несколько, комбинируйте с одеждой разные модели, фасоны, дополняйте образ разными украшениями. Так вы постепенно нащупаете свой стиль и будете его придерживаться.

products
Товары
recently
Новые статьи