Модные школьные рюкзаки 2024 года для девочек

11 июня 2021 #экспертные

Подобрать сумку в школу для девочки – задача не из легких, потому как надо учесть не только удобство и качество вещи, но и вкусовые предпочтения молодежи. Ведь для них очень важно ходить с модным портфелем в школу. И не странно. Малышки стараются следовать тенденциям, которые прививаем им общество.

Сегодня мы разбираемся с вопросом, какие модные школьные рюкзаки для девочек есть в продаже, и что лучше выбрать своей принцессе, чтобы было не только красиво, качественно, но и удобно.

Стильные школьные рюкзаки для девочек первоклашек (6-7 лет)


Совершенно очевидно, что для маленького ребенка главный критерий выбора сумки – это ортопедическая спинка. Дети первоклассного возраста еще интенсивно развиваются. А спина – это один из основных составляющих здоровья любого человека. На первых парах в школе очень важно, чтобы ребенок выработал хорошую осанку.

Что такое ортопедическая спинка? Рассмотрите внимательно качественные рюкзаки для самых маленьких. На их задней части есть два выступа в виде креста, который повторяет форму спины. Именно такие портфели и называются ортопедическими. Материалы, из которых изготовлена спинка, должны быть воздухопроницаемыми и возвращать свою первоначальную форму после деформации.

Обратите внимание, что ортопедическая спинка взрослых и детских рюкзаков сильно отличается. Это связано с анатомическими характеристиками спины людей разного возраста.

Расцветка

Что касается рисунка, то сегодня больше всего ценятся рюкзаки с рисунками различных животных. Для девочек – это котики, собачки, птицы, бабочки, в зависимости от того, что предпочитает ваша принцесса.

Откуда пошла такая тенденция? Мировое сообщество охраны природы считает, что мы с самого детства должны приучать детей бережно относится к окружающей среде. А при помощи мелких напоминаний о природе, взрослые стараются показать, что за нашими меньшими братьями нужна забота. Причем это не так просто. Ведь за котиком, например, нужно убирать, его нужно кормить, купать. Поиграться с красивыми животными можно и в зоопарке. А вот если хочешь, чтоб милый красивый клубочек жил у тебя дома, то нужно уже организовать правильный уход за питомцем.

Слишком кричащие яркие рюкзаки покупать не стоит. Учителя жалуются, что дети на уроке сосредотачиваются не на материале, а больше на своих игрушках. Поэтому покупать рюкзаки с яркими мультипликационными героями, Барби или другой анимацией все же не рекомендуется.


Бренды

Хорошие фирмы, которые выпускают изделия для самых маленьких ученых это:

  • Bitex;
  • Disney;
  • Ecotope;
  • GRIZZLY;
  • Hasbro.

Все эти бренды выпускают изделия под разных уровень дохода и с различной функциональностью. Вы найдете сумочку и для уроков, и для спортивных занятий, а также для внешкольного образования (танцев, спортивных секций и т.д.).

Важные параметры выбора школьного ранца для детей 1 классов

 Размеры В ранец должна помещаться папка для труда, а значит, высота – 35-38 см. Глубина – до 18 см. Верх не должен подниматься выше плеч, низ – на уровне поясницы.
Вес пустой сумки От 0,7 до 0,8 кг
Вес ранца со всеми принадлежностями Менее 10% от веса ребенка.
Спинка Ортопедическая.
Материал Водонепроницаемые синтетические ткани без запаха. Усиленное жесткое дно.
Лямки От 4…5 см. С мягкими подкладками, регулируемые по высоте.

Подбираем модный ранец красавице из 2-4 класса (7...10 лет)

В 1-м и 2-м классах обычно дети носят одну и ту же сумку. Но к 3 классу рюкзак уже следует поменять. Обычно за два года ребенок подрастает, и старенькая сумка уже не подходит.

Расцветка

Для девочек 7…8 лет отлично подходят ранцы с мелким рисунком. Они являются достаточно красочными, яркими, но при этом не сильно отвлекают внимание на уроках. Преимущество портфеля с мелким принтом еще в том, что на них мало заметны пятна, которые в любом случае добавляются каждый день. Ведь в юном возрасте девочки еще не особенно следят за порядком и наличием грязи на своей сумке. На этих сумках не заметны капли дождя. Сегодня в моде фиолетовые, малиновые, синие и зеленые цвета. Розовый и красный цвета уже немного надоели.

Светоотражающие полоски и знаки на одежде детей, которые самостоятельно ходят в школу – это первое о чем стоит задуматься родителям.

4 класс знаменуется, как правило, выпускным. И отличным подарком по случаю перехода в новую старшую школу станет новая сумка.

Обычно в возрасте 10 лет девочки начинают уже самостоятельно ходить в школу. Поэтому сумку лучше выбирать со светоотражающими полосками, если ребенку приходится переходить дорогу по пути в школу или домой: ведь поздней осенью и зимой в 16:00 уже темнеет. А темные куртки и сумки водители за рулем никак разглядеть не могут. Поэтому позаботьтесь о безопасности своих малышек, максимально укомплектуйте их одежду и вещи нашивками, привлекающими внимание.

Если такого рюкзака вы быстро не нашли, то сегодня в продаже есть множество нашивок и даже наклеек из светоотражающих материалов. Поищите такие изделия у вас в магазинах или в просторах интернета.

Бренды

Хорошие рюкзачки вы можете найти у таких производителей:

  • Ecotope;
  • GRIZZLY;
  • Hasbro;
  • Mr.Bag;
  • Passo Avanti.

В ассортименте этих фирмы вы сможете найти подходящую сумочку для самой капризной покупательницы.

Важные параметры выбора школьного ранца для детей 2-4 классов

 Габариты В ранец должна помещаться папка для труда, а значит, высота – 38-40 см. Глубина – до 20 см. Верх не должен подниматься выше плеч, низ – на уровне поясницы.
Вес пустого ранца Около 1,1 кг.
Вес заполненного ранца Не более 10% от веса девочки.
Спинка Ортопедическая или анатомическая: плотная с толстыми подушками.
Материал Водонепроницаемые синтетические ткани без запаха. Усиленное жесткое дно.
Лямки С мягкими подкладками, регулируемыми по высоте шириной около 5 см

Модный рюкзак в школу для девочки-подростка из 5-9 класса

С пятого класса маленьких принцесс уже можно смело назвать взрослыми девочками. Они уже имеют своей мнение, с которым приходится считаться родителям по всем фронтам. Эти малышки уже следят четко за тенденциями моды, присматриваются к тому, что носит мама, и не упускают возможности похвастаться перед своими одноклассниками новыми покупками. Поэтому выбирать рюкзак нужно очень осторожно.

Как правило, в 5 классе уже мало кто обращает внимание на котиков и собачек. Девочки уже выбирают что-то более стильное, скромное, но в то же самое время качественное. Присмотритесь к однотонным рюкзакам ярких оттенков. Это могут быть красные, розовые, синие и желтые сумки. Но помните, что на белых и пастельных тонах очень видно самые разнообразные пятна. Поэтому такую сумку придется часто стирать. Что не совсем удобно.

Если вашей дочери в 6 классе однотонные изделия не нравятся, тогда стоит прислушаться к хобби девочки. Если она любит астрономию, то прикупите рюкзак с изображением звезд. Они любит танцевать – прикупите ранец с рисунком балерины или гимнастки. Если есть тяга к медицине, тогда найдите портфель с изображением, например, кровеносной системы человека. В возрасте 12 лет и старше дети уже понимают, что общаться с окружающим миром можно не только при помощи языка и речи, существует еще огромное количество способов невербального общения (коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов).

Еще парочка советов для мам и пап:

  • не покупайте рюкзак без ребенка. Это не кукла, которая понравится в любом случае. С рюкзаком придется ходить в школу каждый день, и если девочке он не нравится, то малышка будет себя чувствовать дискомфортно;
  • если у вас девочка скромная, то не покупайте ей яркую сумку, которая будет максимально привлекать к себе внимание. В этом случае также девочка будет чувствовать себя не в своей тарелке. Берите то, на что покажет вам маленький пальчик;
  • если образ и стиль аксессуаров вашей дочери вам не понятен, не заставляйте ее носить что-то другое, что импонирует вам. Время пройдет, ваша красотка наиграется и все успокоится. Дети чаще всего следуют тому, что модно в школе, что носят их сверстники, поэтому если она будет отличатся, то внутри она будет чувствовать себя белой вороной. Зачем это надо?

В качестве производителей можно посоветовать такие фирмы:

  • Bony Kids;
  • Disney;
  • Hot Wheels;
  • Kenka;
  • Transformers;
  • Action;
  • Astonclark;
  • Cova;
  • YUU;
  • Erich Krause;
  • 4YOU;
  • Belmil.

Параметры выбора школьного рюкзака для детей 4-9 классов

Размеры Для детей 4…9 классов необходимы рюкзаки с высотой от 35 до 45 см. Глубина – до 20 см. 
Вес пустого рюкзака От 1,0 до 1,5 кг. Оптимальный – около 1,1 кг.
Конструкция Детям 4…8 классов рекомендуют рюкзаки с жесткой спинкой. Школьники среднего школьного возраста могут пользоваться рюкзаками с мягкой конструкцией.
Материал Водонепроницаемые синтетические ткани без запаха. Для детей старшего школьного возраста можно приобретать дизайнерские модели с отделкой из натуральных материалов и тканей, например, из натуральной кожи.
Лямки и ремни Регулируемые по высоте. Широкие (4-5 см) более удобны, чем узкие.

Модные рюкзаки и сумки 2024 года для подростков в школу

Подростковый возраст 10 и 11 класса – это еще то испытание для родителей. С одной стороны хочется гулять, наслаждаться жизнью, маминой опекой и папиными идеями, куда пойти на футбол. А с другой требуется строить планы на будущее, выбирать профессию, определятся с университетом и максимально сосредотачиваться на учебе, так как впереди экзамены, выпускной, вступительные тестирования и еще очень много забот.

Обычно в этот период все на нервах: и дети, и родители. Многие учителя и психологи советуют в этот период максимально потакать капризам ребенка в плане покупок, но в то же самое время мягко и целенаправленно настаивать на учебе.

Девочкам старшего возраста подойдут для школы уже самые разные виды сумок. Это могут быть:

  • шопперы;
  • почтальонки;
  • ридикюли;
  • саквояжи;
  • классические портфели;
  • тоут.


Шоппер – это вместительная большая сумка, изготовленная из недорогих материалов.

Для девочки старшего возраста подбирайте тот вариант сумки, который считается модным в ее школе.

Почтальонки – это среднего размера аксессуары, в которые влезает спокойно папка формата А4. Эти изделия носятся через плечо, именно поэтому они очень часто используются старшими школьницами.

Ридикюли – это сумки из мягкого или жесткого материала, которые защелкиваются при помощи фермуаров (перекрестная защелка на кошельке или сумке, украшенная двумя бусинами).

Саквояжи – это оригинальный вариант чемодана, созданный специально для активных женщин. Не нужно распихивать вещи по небольшим пакетам и сумкам, достаточно сложить все необходимое в единый удобный мешок и дело в шляпе.

Портфель – это узкая сумка прямоугольной формы, иногда вы встретите модели со скругленными углами или боковыми поверхностями в виде трапеции (пластрон), для переноски бумаг, тетрадей, книг, учебников и прочих предметов, связанных с бумажной работой.

Тоут – это большая достаточно вместительная сумка с двумя параллельными ручками и, как правило, открытым верхом, что очень удобно для школьников. Обычно эти сумки изготавливают из плотной ткани, например, грубого льна или парусины.


 Есть несколько правил выбора этих изделий:
  • практичным вариантом для учебы и встречи с друзьями будет сумочка среднего размера с большим количеством отделений и карманов. В нее поместится необходимое: ключи, наушники, телефон, кардхолдер и книги с тетрадями. Вещи будут хорошо организованы и всегда под рукой;
  • выбранную в этот период сумку ваша красавица скорее всего будет носить и на пары 1 курса, поэтому изделие должно быть выполнено из качественных материалов, желательно кожи или другой плотной ткани;
  • если ваша дочка следит за модой, то на период 10-го и 11-го классов прикупите минимум две сумочки: одну – для похода в школу, другую – для встречи с друзьями и романтических свиданий;
  • порадовать дочку можно качественным изделием дорогого бренда с красивым рисунком, изысканной отделкой и т.д.

Запомните одно правило: чем больше сумок у девочки, тем менее быстро они будут изнашиваться.

Заставлять вашу уже подросшую девочку носить в школу классический рюкзак, наверное, не стоит. Ведь уже хочется показать свою женственность, привлекательность, шарм. А с ранцем ваша принцесса будет похожа на прохожего мальчишку. Но мы все равно оставим вам правила подбора рюкзаков для дам 10…11 классов. Так как молодежь сейчас не предсказуемая, неизвестно, что им стукнет и голову и что они захотят носить.

Параметры выбора школьного рюкзака для детей 10…11 классов

Размеры Для детей 10…11 классов необходимы рюкзаки с высотой до 45 см и глубиной – до 20 см. 
Вес пустого рюкзака До 1,5 кг.
Конструкция Школьники старшего школьного возраста могут пользоваться рюкзаками с мягкой конструкцией.
Материал Для детей старшего школьного возраста можно приобретать дизайнерские модели с отделкой из натуральных материалов и тканей, например, из натуральной кожи.
Лямки и ремни Регулируемые по высоте.

Помните, что для ребенка младших классов главное – это не красота, а удобство. Так как именно в этом возрасте закладываются основы формирования осанки. А вот для детей старшего поколения уже практически все равно, что носить. Они уже способны сами реагировать на неудобные сумки, которые вредят их здоровью.

products
Товары
recently
Новые статьи