Клетчатая осень. С чем носить модный принт

19 октября 2021 #стиль

Яркая “шотландка” или классическая “Принц Уэльский”? А может стильная “гусиная лапка” придется по душе? С каких пор клетка из категории “скучная классика” перекочевала в разряд “трендовых принтов”? Уже какой сезон этот принт остается актуальным, претерпев лишь незначительные изменения. Как бы там ни было, клетка must have этой осени. А значит, клетчатые юбки, брюки, пальто и даже обувь и сумки как никогда актуальны. Сегодня “Империя Сумок” расскажет, как сочетать модный принт с остальным гардеробом, чтобы выглядеть стильно.

Как носить “клетку”? 

Сочетать клетку достаточно легко, если знать основные правила. Как и анималистичные принты клетка капризна и не терпит чрезмерности. Поэтому облачаться полностью в “гусиную лапку” не стоит. Достаточно разбавить монохромный образ стильным клетчатым жакетом. 

Так же рубашка в клетку с брюками или даже джинсами отлично впишется в осенние будни. Красную клетчатую рубашку можно сочетать с базовыми синими джинсами как второй слой - получится интересный ковбойский образ. 

Следует быть осторожной с брюками в клетку: они подходят далеко не всем. А вот пальто со стильным принтом очень даже пригодится Вам этой осенью, кроме того станет базовым в гардеробе. 

И небольшой лайфхак: женщинам с пышными формами лучше избегать мелкой клетки: она будет делать силуэт еще более объемным, подчеркнет складки. Средняя или крупная косая клетка скроет все нюансы фигуры. 


А вот облегающий крой одежды в клетку строго под запретом: забудьте о лосинах и обтягивающих футболках c этим принтом! Облегая тело, клетка будет деформироваться на выпуклых частях тела - это очень некрасиво. Отдавайте предпочтение полуприлегающему или свободному крою. 

Не следует комбинировать клетку с другими узорами и принтами. Разумеется, бывают и удачные сочетания, но не стоит рисковать, если не уверены в целостности образа. Однотонная базовая водолазка под клетчатый пиджак - то, что нужно! Ботинки в клетку или сумка добавят в аутфит оригинальности. 


Total look - только в редких случаях! Разумеется, строгий костюм в классическую клетку “гленчек” будет выглядеть изысканно и стильно. Но в таком случае блуза, обувь, сумка и все остальные аксессуары должны быть сдержанными и минималистичными. В противном случае, рискуете выглядеть смешно и нелепо. 

Цвета клетки

На этот сезон вы можете выбрать абсолютно любой оттенок клетки. Осень с каждым днем забирает все больше природных красок, поэтому яркая шотландка будет как никогда кстати. Сочетая клетку, обратите внимание как она перекликается с остальными вещами гардероба. Полоски принта в цвет к брюкам или блузе сделают образ собранным и целостным. 

Не стоит боятся ярких цветов клетки. Актуально будет смотреться как лиловая, так и небесно-голубая клетка. Так, Модный дом Chanel на последнем показе раскрасил свои фирменные жакеты в розовые и лимонные цвета. 


Приятных покупок с “Империей Сумок”! 

recently
Новые статьи