Какую сумку носить с тренчем

20 сентября 2022 #стиль

Тренч  —  это удивительная вещь. Базовая, при этом одна из самых трендовых вот уже сколько сезонов подряд. Феномен тренча в том, что, купив классическую модель, вы имеете основу осеннего образа, которая при этом считается очень стильной сама по себе. Такое бывает крайне редко, особенно учитывая, как быстро мир моды меняется сейчас. И вот, имея стильный тренчкот, нам остаётся лишь дополнить его правильными аксессуарами. Сегодня мы, конечно же, поговорим о сумках. 

Что такое тренчкот?

Вдруг найдутся те, кто не знает, что такое тренчкот или вы просто хотите узнать что-то интересное о нём. 

Тренчкот  —  это разновидность плаща. Да, именно так раньше называли этот вид верхней одежды в России. Но сейчас назвать так тренч язык не повернётся. В наше время тренч имеет целый набор признаков, которые отличают его от плаща, пальто и т.п.:

  • двубортный
  • с погонами
  • имеет отложной воротник
  • пояс
  • кокетка
  • разрез сзади  
Тренчкот был сшит для военных, чтобы защититься от дождя в полевых условиях. Но как и многие другие практичные вещи с окончанием войны тренч перешёл в повседневное пользование. А со временем их стали носить и женщины.

Какую сумку носить с тренчкотом

Ответить однозначно на этот вопрос сложно. Никто не сможет дать волшебную сумку, которая идеально подойдёт всем. Многое зависит от вашего образа жизни, стиля и палитры гардероба. Однако несколько общих правил всё же есть.
Давайте для начала разберёмся с цветом. В последнее время мы наблюдаем тренд на яркие контрастные сумки. К базовому тренчу в спокойном или нейтральном цвете отлично подойдёт сочный оттенок аксессуара. Если для вас это перебор или яркие цвета не носите, например, по причине строгого офисного дресс-кода, то берите сумку на несколько тонов отличную от верхней одежды. Модель немного темнее или светлее тренча идеально дополнит образ. Сумка в тон обуви сейчас считается моветоном, поэтому можете подобрать аксессуар в цвет принта. Если, конечно, носите тренч с принтом. Ведь это редкость.

Модель сумки может быть любая: шоппер, тоут, рюкзак, багет, мессенджер и другие. Тренч  —  универсальная вещь и практически не имеет объёма в отличие от остальной верхней одежды. Поэтому берите ту сумку, пропорции которой подходят вам. 

Несмотря на то, что тренч почти классическая вещь, он замечательно смотрится с рюкзаком. А если эта мысль вас не успокаивает, то можете выбрать сумку-рюкзак. Например, L-Craft 648-V122-BEG можно носить и за плечами, и на одном ремне как сумку. У модели одно отделение, которое закрывается клапаном с цупферным замком. 

Гладкий кожаный тренч отлично дополнит сумка из зернистой кожи. Шоппер Galanteya 601-10921-DBG в сером цвете станет тем самым контрастом в нюдовом образе. Плоская модель имеет одно отделение, закрывается магнитной кнопкой. Внутри у сумки два небольших кармана и один сзади. 

Яркая сочная Passo Avanti 883-1106-SLD точно сделает заметным total black look. Небольшой багет в ярко-салатовом цвете. Сумка с одним отделением, закрывается молнией. Модель имеет короткую ручку-цепочку и длинный регулируемый ремень, который при необходимости можно снять. 
Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи