Какая сумка подойдёт к шубе

18 января 2022 #стиль

Мечтаешь о шубе, мечтаешь...и вот, наконец, свершается — заветная покупка совершена, и шубка-мечты уже у тебя в гардеробе. Но как носить этот вид верхней одежды, какими аксессуарами дополнить и главное, подойдут ли уже имеющиеся сумки к новой шубе. Давай разбираться.

К шубе, как и к другой верхней одежде, сумки следует выбирать осторожно, ведь, как правило, они объёмные, а значит, микро-сумки исключаем сразу. К шубе мы подбираем аксессуары средних размеров, но и здесь всё не так просто. Многое зависит от материала, из которого изготовлена шуба и даже от ее длины. 

Сумка к шубам из натурального меха

Натуральная шуба — натуральная кожа аксессуаров. И неважно, какой мех вы носите, это правило необходимо помнить. Натуральные материалы гармонично дополняют друг друга. Какой бы качественной и дорогой ни была ваша сумка из искусственной кожи или экокожи, разница будет заметна невооружённым взглядом. Такое сочетание будет дешеветь образ. А оно нам надо? Думаю, нет. 

С материалом разобрались, теперь давайте поговорим о моделях сумок.  Шубы из натурального меха, как правило, тяжёлые и объёмные, особенно мутоновые шубы. Поэтому забудьте о микро-сумках. Маленькое на фоне большого смотрится ещё больше, а большое на фоне маленького выглядит гигантским.  Среднего размера тоут, мягкая хобо, кросс-боди, опять же обратите внимание на размер, она не должна быть маленькой. Отлично будут сочетаться с шубой из натурального меха сумки с тиснением под крокодила. 

Сумки к шубам из искусственного меха

Здесь правил гораздо меньше. Шубы из экомеха, те же шубки “Тедди”, не что иное, как стиль casual. Дайте волю фантазии и носите их хоть с рюкзаком, хоть с тканевым шоппером. 

Шубы “Тедди” — тренд, который не покидает нас уже несколько сезонов. Каких только образов не собирают с ними, даже спортивный с кроссовками допускается. Поэтому будьте смелее и ориентируйтесь в первую очередь на объём и на цвет. Не злоупотребляйте сумками из текстиля: зимой они смотрятся не очень гармонично. 

Сумка к длинной шубе

Длинная шуба не только защищает от морозов, но и  визуально вытягивает фигуру. Поэтому не удивительно, что покупать их стали чаще, а носить с большим удовольствием. Но не забывайте про аксессуары. С длинной шубой лучше отложить сумки на плечевом ремне, в образе итак достаточно вертикальных полос. Присмотритесь к объемным клатчам или моделям на средней и короткой ручке. Это идеально дополнит аутфит благодаря комбинации фактур. 

Сумка к короткой шубе

В этом случае нам не обойтись без кросс-боди или сумки-сэтчел. Короткая шуба делит тело по горизонтали и может зрительно укорачивать наш рост. Поэтому аксессуар на плечевом ремне поможет исключить визуальный дисбаланс. 

Конечно, высоким девушкам можно поэкспериментировать с другими моделями. Например, с объёмным клатчем или с хобо шуба будет выглядеть гармонично. 

Чаще всего в зимний сезон мы выбираем аксессуары тёмных глубоких насыщенных тонов. Но это вовсе не правило, скорее, привычка. Никто не осудит вас за сумку цвета фуксии, если она будет сочетаться с аутфитом.

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

recently
Новые статьи