Как выбрать цвет мужской сумки

13 января 2022 #мужской стиль

Классический, офисный или повседневный. Каким бы ни был образ сегодня, важно дополнить его подходящими аксессуарами. Мы говорим не только о женщинах, но и о мужчинах. Ведь мало иметь дорогой костюм и изящный галстук; без хорошей сумки образ будет смазанным и незавершённым.  Нет, мы не будем рассказывать, какую сумку купить и какой материал выбрать. Сегодня мы поговорим с вами о цвете мужских сумок и портфелей. 

“Выбрать сумку в цвет к туфлям, к ремню, к ремешку часов. А ещё лучше, чтобы фактура кожи была одинаковой у всех изделий”. Именно такой подход до недавнего времени считался нормой, но только не сейчас. Мода перестала строго регулироваться fashion-законами и пустилась во все тяжкие. Поэтому если ботинки и портфель даже в офисном стиле будут разного цвета, вас никто не осудит.

Однако и соблюдение традиционного стиля допустимо. Это в женской моде сумка в цвет туфель считается моветоном, в мужской - просто проявлением консерватизма. 

Деловой стиль

Ну, так перейдём непосредственно к цвету. Мы уже поняли, что можно заниматься скрупулёзным подбором оттенков сумки, обуви и ремня. Но если всё же хочется традиционной классики, то лучший выбор — Black Tie. Это яркий пример классического мужского образа, который обычно используют для официальных мероприятий. Сумка строгой формы матового чёрного цвета в тон к обуви и ремню, разумеется. 

А если от классики вы устали, то добро пожаловать в мир красок. Винный, синий, серый и даже бордовый теперь допустимы в деловом дресс-коде. Главное — не надевать все цвета сразу. Мода, конечно, не стоит на месте, но одно правило всё же осталось — грамотно сочетайте оттенки между собой. 

Повседневный стиль

Можно не обращать внимания на строгие правила дресс-кода, если выбираете сумку на каждый день. Ваш рюкзак, мессенджер или клатч могут быть абсолютно любого цвета. Следите лишь затем, чтобы аксессуар сочетался с одеждой. 

Летом это могут быть сумки светлых оттенков: голубого, салатового, белого, серого. Отлично сочетается поясная сумка с футболкой и шортами контрастного цвета. 

Зимой гармоничнее смотрятся аксессуары насыщенных глубоких оттенков: тёмно-красный мессенджер или терракотовый рюкзак хорошо будут сочетаться со спортивной обувью или с повседневными ботинками. 

Приятных покупок с «Империей Сумок»!

products
Товары
recently
Новые статьи