Как выбрать сумку для учебы? Лучшие модели сумок для студенток и старшеклассниц!

30 июля 2021 #экспертные

Сумка или рюкзак для девушки-студентки или старшеклассницы не просто модный аксессуар, а необходимая вещь, которая должна быть вместительной, прочной и многофункциональной. Утром – на учёбу, днём – на тренировку, вечером – на встречу с друзьями. В круговороте каждодневных дел всё должно быть под рукой. Не так много времени остаётся до начала учебного года. Чтобы не растеряться в многообразии представленных моделей сумок, «Империя Сумок» собрала для вас лучшие советы, как выбрать идеальный аксессуар для учебы!


Как правильно выбирать сумку для учебы? На что обратить внимание?

Если ученицы младшей и средней школы предпочитают более яркие и удобные расцветки, то старшеклассницы и студентки при выборе аксессуаров для учебы больше внимания обращают на стильные и ультрамодные модели.

Основные требования, которые должна удовлетворять сумка для учёбы:

  • Функциональность. Для учебы стоит выбирать аксессуары с множеством делений, отделов и карманов. Так, будет намного удобнее распределять учебники, тетради, канцелярские принадлежности и личные вещи.
  • Удобство. Сумка или рюкзак должны быть удобными и легкими в использовании, ведь с этим аксессуаром ученице придется проводить весь день. Выбирайте модель лёгкую  по весу и с исправными и легко открывающимися застёжками и молниями. Сумка должно быть не только удобно носить, но и очищать от грязи или влаги.
  • Прочность. Выбирая аксессуар для посещения школы или университета, обращайте внимание на прочность и износостойкость материала, из которого он изготовлен. Так сумка или рюкзак не подведут в самый ответственный момент и прослужат хотя бы пару сезонов.
  • Вместительность. Тетради, учебники, перекус, канцелярские принадлежности, кошелек, смартфон, наушники…Это лишь небольшой перечень того, что приходится носить ежедневно с собой современным ученицам и студенткам. По этой причине, сумка или рюкзак должны вмещать в себя большое количество вещей.
  • Универсальность. Отдайте предпочтение универсальным моделям, которые можно носить не только на учёбу, но и на каждый день. Ритм современных учеников очень динамичный – в течение дня хочется успеть всё – посетить тренировку, секцию и обязательно встретиться с друзьями.
  • Эргономичность. Не стоит забывать и о здоровье. Современным школьникам и студентам приходится носить тяжёлый вес целый день, что даёт нагрузку на спину, плечи или руки. Обращайте внимание на модели, которые равномерно распределяют вес.
  • Красота и эстетика. Школьный рюкзак или сумка для университета должны не только отличаться функциональностью и вместительностью, но и радовать свою владелицу каждый день!
  • Стиль. Трендовые модели впишутся в любой гардероб и под любую одежду, сумеют правильно расставить акценты в образе.

Лучшие модели сумок для старшеклассниц и студенток

Стильная классика

Современные классические модели сумок являются одним из самых идеальных вариантов для учёбы. Выбирайте аксессуары базовых, нейтральных оттенков из качественных материалов. Тогда любимая сумка порадует вас не один сезон. Особенно такие модели актуальны для студенток старших курсов, которые уже работают или собираются начать трудовую деятельность, поскольку классическая сумка идеально впишется в любой дресс-код и деловой гардероб. 


Универсальный тоут

Тоут – самая универсальная и базовая модель сумок, которая определённо придётся по вкусу современным молодым девушкам. Тоут вмещает в себя огромное количество вещей, его удобно брать с собой везде. Кроме того, такая сумка подходит под любой образ и стиль – от классики до спорт-шик. С тоутом можно отправиться и на учёбу, и на работу, и на тренировку, и на свидание. Отличный вариант для девушек, которые ценят комфорт, функциональность и качество!


Сумка через плечо

Традиционные сумки через плечо и сумки-планшеты или «почтальонки» ещё один отличный вариант для посещения школы или университета. В такую сумку вполне может поместиться всё самое необходимое. Такой аксессуар выглядит женственно, стильно и красиво. Кстати, как вариант, вы можете выбрать небольшую сумку через плечо, но, к примеру, когда много пар или уроков, плюс ещё и занятие физкультурой, можно вместе с сумкой брать с собой шоппер. Так, вы сумеете распределить вес более ли менее равномерно.


Вместительный шоппер

Шоппер можно брать с собой на учёбу, как самостоятельный аксессуар, так и в дополнение к основной сумке. Шоппер удобно складывается, его можно всегда взять с собой и при необходимости использовать. Это уже давно не просто сумка для покупок, а самостоятельный, стильный аксессуар, который обожает молодёжь. Кстати, в шоппере удобно носить сменную обувь или одежду для физкультуры или необходимый инвентарь для посещения любой секции, к примеру, художественной или музыкальной школы.


Практичный рюкзак

Рюкзак – самый популярный и обожаемый всеми аксессуар, который невозможно не полюбить благодаря вместительности, удобству и красоте. Ученицы старших классов могут выбрать стильные модели рюкзаков с голографией или стильным принтом. Девушки-студентки выбирают модели из натуральной или эко-кожи, которые удобно брать с собой на прогулку или в клуб. Кроме того, рюкзаки сами по себе эргономичны и позволяют правильно распределять вес переносимых вещей.


Приятных покупок с «Империей Сумок»!

products
Товары
recently
Новые статьи