Главные цвета осень-зима 2021/2022 по версии Pantone

13 сентября 2021 #тренды

Ежегодно Институт Pantone, известный в мире эксперт по цвету, выбирает оттенки, которые становятся основными в коллекциях мировых брендов. В преддверии осеннего сезона определена новая палитра. Десятка главных цветов сезона выглядит не совсем типично: в ней есть и явно весенние пастельные оттенки, и по-летнему яркие цвета.

Mykonos Blue


Глубокий синий. Название оттенку дано в честь Греческого острова Миконос. Именно здесь этот оттенок синего преобладает в архитектуре. Едва ли морской оттенок можно ассоциировать с цветом осени. Однако в Pantone считают, что цвет “Mykonos Blue” поможет привнести нотку свежести и ностальгии по прошедшему лету.


Illuminating


Ярко-желтый “озаряющий” оттенок. Послание счастья, подкрепленное жизненной энергией. В осенней коллекции оттенок Illuminating призван дарить надежду и хорошее настроение. Эксперты считают, что сочетать Illuminating лучше всего с оттенком Ultimate Grey.


Ultimate Grey


Абсолютный серый”. Уверенный и надежный. Кроме того, универсальный: ведь Ultimate Grey можно эффектно сочетать с любым цветом.


Leprechaun


Из лета в осень переходит мода на оттенки зеленого. Такого мнения придерживается и главный эксперт по цвету - Институт Pantone. Leprechaun - стал одним из самых модных оттенков сезона. Его связано с лепреконами - маленькими коренастыми эльфами из ирландского фольклора, одетыми во всё зеленое. Цвет Leprechaun можно использовать как в монохромном образе, так и дополнять им другие цвета, например, коричневый.


Pale Rosette


Розовый оттенок в нежном теплом проявлении. Кто-то скажет, что Pale Rosette нетипичен для осени, но эксперты уверяют, что цвет трепетного бутона розы как  нельзя лучше разбавит серые краски пасмурной осени.


Adobe


Теплый, земляной, терракотовый оттенок - один из основных трендов этого сезона.  Цвет обожженной солнцем глины придаст образу теплоты и уверенности.


Fire Whirl


Огненный динамичный красный на пике популярности в этом сезоне. Fire Whirl сделает образ ярким и эффектным. Однако важно уметь правильно использовать аксессуар красного цвета в своем гардеробе. Выигрышно сумка цвета Fire Whirl будет смотреться в сочетании с однотонным комплектом одежды, дополненным красной помадой и маникюром.


Spring Lake


Воплощение свежести и легкости. Нежно-голубой цвет напоминает гладь безмятежного озера. Сумка цвета Spring Lake способна сделать правильный акцент в осеннем образе.


Root Beer


Теплый коричневый оттенок. Прочный и надежный. В этом сезоне он станет базой в гардеробе.


Soybean


Нежный мягкий белесый оттенок бежевого. Подойдет любительницам теплой палитры. Прекрасно сочетается со всеми оттенками.


Olive Branch


Натуральный универсальный и, без сомнения, стильный оттенок золотисто-зеленого цвета. Olive Branch символизирует силу природы. По мнению экспертов Института Pantone, этот цвет должен стать неотъемлемым в базовом гардеробе текущего сезона.


products
Товары
recently
Новые статьи