«Дутая» сумка — новый уютный тренд

11 января 2022 #стиль #тренды

Модный пуховик-одеяло и сумка-подушка — то, что нужно зимой, ведь выбираться из уютной кровати порой так не хочется. Да, дутую сумку ещё называют сумка-подушка из-за её формы и мягкой фактуры. Тренд появился в 2017 году, но тогда не нашёл такого широкого признания у модниц. Сейчас модель буквально заполонила ленту инстаграма и стала неотъемлемым атрибутом стритстайла. Особенно популярны дутые аксессуары в зимний период. Поэтому если в вашем аксессуарном гардеробе ещё не поселилась сумка-подушка, то вперёд за покупкой. Только дочитайте эту статью до конца, ведь здесь мы расскажем, какие модели актуальны в этом сезоне и как их правильно носить.

Она такая огромная…

Не стоит пугаться фотографий, где дутая сумка действительно размером с подушку. Существует также множество миниатюрных аксессуаров. Поэтому выбрать сумку нужных габаритов будет совсем несложно. 

Всеобщую любовь дутые сумки заработали своими уютными формами и текстурой. Мягкие и приятные на ощупь, — они будто созданы для холодной зимы. Сумки-подушки изготавливают как из кожи, экокожи так и из текстиля. Последние отлично подойдут под повседневный расслабленный полуспортивный look. К тому же нейлоновые сумки очень просты в уходе. Материал износостойкий и влагоотталкивающий, поэтому любое пятно на аксессуаре легко убрать, иногда просто протерев влажной салфеткой.

Как выбрать «дутую» сумку

Многих пугают объёмы такого аксессуара. Оно и неудивительно: после миниатюрных кросс-боди и лаконичных каркасных сумок дутая смотрится бесформенным мешком. Прежде чем хватать первую попавшуюся сумку, оцените размеры — это очень важно. Если вы невысокого роста с хрупкими формами, то присмотритесь к небольшим дутым сумкам — они подчеркнут грациозность, при этом выглядеть вы будете стильно, а сумка не создаст визуального дисбаланса. 

Девушкам с пышными формами отлично подойдёт дутая сумка большого размера. Можете не стесняться и выбирать аксессуара объёмнее — получится женственный стильный образ, к тому же сумка будет смотреться пропорционально.  

С чем носить «дутую» сумку

Многообразие форм, фактур, материалов и цветовых решений позволяет создавать стильные образы с сумкой-подушкой. И очень бы хотелось сказать, что носить её можно с чем угодно и куда угодно. Но это не совсем так... Главное правило, которое следует помнить всем модницам, — ни при каких обстоятельствах не носите дутую сумку с пуховиком и дутыми штанами. Выглядит такое сочетание, мягко говоря, комично. А вот с пальто прямого кроя сумка-подушка будет сочетаться гармонично. 

Стильно и неизбито выглядит дуэт кожаной дутой сумки с шубой «тедди». А трикотажный костюм отлично дополнит текстильная дутая сумка. 

Сумка-подушка относится к casual стилю, поэтому строгий офисный дресс-код она не пройдёт. А вот вечерний легко. Небольшой дутый клатч легко можно взять с собой на вечеринку. 

Не бойтесь сочетать и экспериментировать. Пока сумка находится в категории «Тренд», — бояться нечего. А возможно, она так приживётся в модном мире, что займёт полку в базовом гардеробе. 

Приятных покупок с «Империей Сумок»! 


recently
Новые статьи