Что такое стиль преппи: описание, история, как носить

3 августа 2022 #стиль

Как же приелся этот casual и деловой стили со своими чёрными брюками, неудобной обувью и рубашками, которые вечно мнутся. Ну ничего не поделаешь, работа есть работа и дресс-код офиса следует соблюдать. Ну-ка признавайтесь, кто хоть раз так думал? А что если мы скажем, что есть ещё один стиль, который легко впишется в дресс-код офиса? Преппи  —  малоизвестный и незаслуженно забытый стиль, который идеально впишется в офисный, студенческий и школьный дресс-код. Сегодня мы расскажем об этом направлении в моде и подберём модели сумок, которые подойдут под стиль преппи. 

Что такое преппи?

Преппи  —  стиль одежды, который произошёл от униформы “college preparatory schools» — престижных частных школ в Америке, готовящих к поступлению в элитные высшие учебные заведения. 

Сам по себе стиль преппи имеет общие черты с любимым всеми smart casual. И если не знать основные характеристики обоих стилей, то их легко можно спутать. 

Стиль преппи — это: 

  • спокойные, утончённые, опрятные образы  —  из-за этой черты мы часто путаем preppy с casual. Вся одежда обязательно должна быть аккуратной, хорошо выглаженной и сидеть точно по фигуре. 

  • минимум аксессуаров   —  обычно это галстук, часы, хорошая сумка, рюкзак или портфель. У девушек кольца, небольшие серёжки. Все аксессуары неярких сдержанных тонов без лишнего декора и вычурности.

  • неброские цвета, сочетание максимум 2-3 оттенков  —  обычно это красный, синий, зелёный, терракотовый. Иногда встречаются пастельные тона, но обычно в качестве акцента.

  • дорогие качественные материалы  —  натуральная шерсть, хлопок, кашемир, кожа. Чтобы стиль был более доступным, в него включили вискозу, мохер, твид.

  • принты  —  ромб, полоска, клетка.

История стиля преппи

Стиль преппи зародился в Америке 40-х годов. Униформа, которую носили студенты престижных колледжей, превратилась в стиль и образ жизни. Парни и девушки имели хорошие манеры, воспитание и поразительный ум. Следовать стилю преппи тогда могли только представители ”золотой” молодёжи  —  студенты “лиги плюща”. 

Так было вплоть до 50-х годов, пока бренды J.Press и Brooks Brothers не решили выпускать одежду в стиле преппи в массы. Позволить её себе всё так же мог не каждый, ведь основное отличие преппи  —  качественные дорогие материалы. 

Сумки стиля преппи

Сумки и рюкзаки из натуральной кожи помогут создать тот самый аристократичный изысканный образ в стиле preppy. Натуральность и высокое качество  —  главная черта модного движения, об этом упоминалось и раньше. Но определённо точно можно использовать аксессуары из качественной искусственной кожи. Что касается моделей, то лучше всего подходят вместительные рюкзаки, портфели, сумки с чёткими  линиями. 

Обратите внимание, что на сумке не должно быть лишнего декора. В стиле преппи сумка не выделяется из образа, а лишь лаконично его дополняет. По этой же причине стоит избегать слишком ярких цветов, допустимы: зелёный, бежевый, коричневый, синий, тёмно-красный и другие нейтральные оттенки. 

Приятных покупок с “Империей Сумок”!

products
Товары
recently
Новые статьи