Что подарить тестю на день рождения: стильно и со вкусом

9 августа 2022 #экспертные

Родители жены – самые близкие для нее родные люди. И, конечно же, когда любишь свою половинку, хочется и ее маму с папой радовать. Особенно в день рождения. Кажется, что чем дольше вы в браке, тем проще выбрать подарок для отца супруги – ведь все лучше узнаешь человека, его интересы, вкусы и увлечения. Но на самом деле, все не совсем так. Наоборот, зачастую, чем дальше, тем сложнее придумать, что еще не подарено, как угодить человеку в возрасте…. Но мы постараемся вам помочь в этом вопросе.

Какие факторы станут решающими в выборе подарка:

  • В первую очередь, ваш бюджет. Нужно понимать, сколько денег вы готовы выделить на подарок тестю на день рождения от зятя. Понятно, что для отца любимой супруги ничего не жалко, но жизнь и насущные проблемы и диктуют свои условия.
  • Интересы и хобби тестя. Подарок нужно выбирать не под свои вкусы, конечно, а ориентироваться на желания человека, которому выбираете презент. Вы можете быть без ума от рыбалки, но человек бы больше оценил набор инструментов в машину, чем навороченный спиннинг, которым воспользуется не больше одного раза.
  • Характер и взгляды тестя. Есть люди, которые предпочитают сугубо практичные подарки, а всевозможные презенты для души даже не рассматривают. Некоторые оценят вещицы с юмором, а у других даже дружеская ирония вызовет раздражение.

В общем, выбирая, что подарить тестю на день рождения, придется немного потрудиться. Ведь хочется, чтобы подарок действительно порадовал. Тем более, что, по сути, радовать нужно и самого тестя, и свою супругу.

Практичные подарки тестю


На первом месте традиционно остаются презенты с практическим назначением. Взрослые люди, особенно мужчины, предпочитают получать то, что можно применить в быту, в жизни.

Всевозможные статуэтки, подушечки и прочие «пылесборники» для мужчин не интересны и не считаются чем-то стоящим.

Тогда что же можно подарить тестю на день рождения, чтобы на самом деле человеку доставить удовольствие? Рассмотрим самые распространенные и популярные варианты, которые неизменно пользуются спросом.

  • Бытовая техника. Всегда можно подобрать что-то из полезной техники, особенно если ваш тесть живет один. Это могут быть любые устройства, которые облегчат его быт. От робота-пылесоса и бутербродницы до микроволновки, кофеварки или кухонного комбайна. Конечно, лучше заранее поинтересоваться, чего не хватает отцу вашей супруги.
  • Электроника. Если вашему тестю 55 лет и больше, совсем не значит, что он не заинтересуется современными гаджетами. В зависимости от того, чем пользуется мужчина, можно подобрать для него планшет или новый смартфон, электронную книгу, повербанк большой емкости, аудиосистему или хорошие наушники. Это будет очень хороший подарок тестю на ДР.
  • Автомобильные аксессуары. Если отец жены заядлый автомобилист, можно подобрать ему что-то полезное и практичное в автомобиль. Например, чехол для руля или новый комплект ковриков, накидки на сидения с утеплением или с массажером, видеорегистратор или навигатор. Также неплохим презентом будет добротный набор инструментов в чемоданчике.
  • Чемодан или дорожная сумка. Полезный презент, если ваш тесть часто выезжает по делам рабочим или для отдыха. Но лучшее заранее узнать, есть ли уже дорожный аксессуар, в каком состоянии и в каком размере.
  • Сумка для ноутбука или рюкзак. Если отец жены – человек деловой и не расстается с лэптопом, присмотритесь, может, самое время заменить сумку для устройства.
  • Деловая сумка. Если мужчина не носит с собой ноутбук, но при этом часто в деловых разъездах по городу, стоит подобрать для него деловую сумку. Но тут лучше посоветовать с тещей или супругой, чтобы попасть в стиль. Или же взять сертификат в хорошем магазине галантерейных изделий.
  • Кошелек или зажим для денег. Мужчины чаще всего предпочитают минимализм, когда речь идет о портмоне. Хороший вариант из натуральной кожи или качественного текстиля станет неплохим подарком. Только заранее подсмотрите, какой стиль и размер кошелька предпочитает мужчина. Или же ему удобнее и вовсе без кошелька, а только с зажимом для купюр.
  • Ремень и перчатки. Аксессуары тоже не покидают топ подарков для тестя. Ремень можно выбрать кожаный с классической пряжкой. Или в соответствии с увлечениями именинника. Для выбора перчаток не обойтись без помощи супруги или ее мамы, чтобы не прогадать с размером.

Ювелирные украшения относятся к классике подарков. Но они все же не так популярны в качестве презентов между мужчинами. Чтобы не возникало никаких неудобств, можно подобрать стильную цепочку, запонки (если мужчина носит соответствующую одежду) или хорошие часы в классическом стиле.

Что недорогого подарить тестю на день рождения

Конечно, мы понимаем, что не всегда финансовые возможности позволяют нам развернуться со всей широтой души. Бывает так, что денег на крупный подарок нет. Но ведь это не означает, что стоит оставить родственника и вовсе без подарка. Или что среди недорогих презентов только хлам и ширпотреб. Вовсе нет. Всегда можно подобрать недорогие, но приятные сердцу презенты. Предложим вам несколько вариантов:

  • Оригинальная чашка с принтом – от именного пожелания до семейного фото. Это очень трогательно, и в то же время практично. Каждый раз, наливая чай или кофе, он будет вспоминать о своих детях и их половинках.
  • Сертификат в барбершоп, если у мужчины есть растительность на лице и голове.
  • Органайзер в салон машины для всяких мелочей (на спинку сидения или в багажник машины).
  • Стильная зажигалка с индивидуальной гравировкой, если мужчина курит.
  • Набор хорошего чая или кофе, смотря что предпочитает тесть. Можно комплектом подарить заварочный чайник или турку.
  • Набор пивных бокалов, можно необычной формы (с «поплывшими формами», в виде черепов и т.д.).
  • Термос или кружка для автомобиля с подогревом от прикуривателя.
  • Набор камней для виски и к нему бокал. Такой подарок подойдет для ценителя дорогостоящего напитка.


Главное, не выбирать всяческие статуэтки и рамочки для фото, фигурки и магнитики. Мужчины не любят пустых презентов, которые не будут выполнять никакой функции.

А что подарить тестю на юбилей

Юбилей – это несколько больше, чем рядовой день рождения. Круглую дату принято отмечать с большим размахом. Само собой, и к выбору подарка нужно подойти серьезнее. Что может стать отличным презентом на 60 летний юбилей? Или на 50 лет? Чем порадовать взрослого мужчину, повидавшего жизнь?

Если вы ищете подарок тестю на 60 лет или другую круглую дату, попробуем подобрать для вас подходящие варианты:

  • Электро- или биокамин. Стильный и уютный подарок для мужчины, который ценит домашнее тепло и комфорт. В городской квартире настоящий камин не сделать, но вот подобрать хороший его заменитель – дело другое. Тем более, что современные технологии позволяют добиться высокой визуальной идентичности. А к этому еще прибавьте звук горящих поленьев и исходящее от камина тепло.
  • Поездка. Впечатления – тоже прекрасная идея подарков для тестя. Подарите уикенд на красивой базе отдыха, в санатории или просто отправьте тестя самого или с супругой куда-то отдохнуть на пару дней. Главное, берите билеты с открытой датой или заранее уточните, какие числа будут удобны. Чтобы не попасть впросак из-за того, что на выбранные вами наугад дни у юбиляра уже запланировано мероприятие.
  • Билеты на концерт любимого исполнителя, группы, билеты в театр на премьеру. Здесь выбирайте то, что тестю больше придется по душе. Фанат ли он оперного пения или горячий поклонник старых рок-групп.
  • Кресло-качалка. На самом деле, такому презенту обрадуется не только немощный старик. Даже полный сил мужчина после тяжелого трудового дня с удовольствием отдохнет в таком кресле за книгой или просмотром любимого сериала.
  • Домашний кинотеатр. Если мужчина любит смотреть фильмы и сериалы, и предпочитает делать это в хорошем качестве, на юбилей можно порадовать папу любимой жены и таким дорогим презентом.


Мы с вами посмотрели, что стоит подарить тестю, но есть такие презенты, от которых лучше воздержаться. Что же такого не стоит дарить на день рождения, чтобы не испортить настроение?

  • Медикаменты и медицинское оборудование. Редкий человек, особенно мужчин, будет рад напоминанию о своей слабости в свой личный праздник. Поэтому, даже если есть необходимость в таких покупках, лучше их сделать вне праздника.
  • Обычные продукты питания или сертификаты в продуктовые. Одно дело подарить что-то необычное (интересные сорта сыра или мяса, экзотические фрукты) и совсем другое – стандартный продуктовый набор. Это точно не создаст атмосферу праздника.
  • Слишком сложная техника. Не стоит дарить гаджеты, с которыми мужчина не сможет разобраться без посторонней помощи.
  • Одежда. Здесь точно нужна помощь супруги тестя, иначе можно не угадать со стилем или размером. Максимум – футболки, если человек носит их. Но здесь в любом случае, нужна поддержка и совет женской половины.
  • Домашние животные. Один из худших презентов, если он не обговорен заранее. Не все готовы жить в одном доме с животными, тем более, что сложно угадать, какой питомец по душе. Также это высокая ответственность. Да и некоторые питомцы могут вызвать аллергию. В общем, самовольно такие подарки лучше не выбирать.

Как мы все знаем, главное не подарок, а внимание. Но не будем кривить душой и заявлять, что сами мы были бы рады абсолютно любому презенту. Все же важно, чтобы подарок соответствовал нашим вкусам и увлечениям, нашим хобби. Поэтому важно выбирать презент, ориентируясь на самого именинника.

Если не уверены в своем решении, воспользуйтесь советом вашей второй половинки или супруги тестя.

products
Товары
recently
Новые статьи