Что подарить мужу на Новый год 2023: чем порадовать взрослого мальчика

30 ноября 2021 #экспертные

Неукротимо приближается 31 декабря. А что это значит? Да-да, самое время начинать заготовку подарков. Все мальчишки и девчонки, пусть и в глубине души, но верят в чудеса. Даже если им уже за 30 или за 50 лет. Ведь в сердце каждого остается немного места для сказки. Так что не оставляйте мужчину без подарка, особенно если это любимый мужчина и муж. И самый насущный вопрос, который беспокоит умы замужней части населения – что подарить мужу на Новый год?

В первую очередь определитесь для себя:

  • Какой бюджет вы готовы потратить на покупку презента. Кто-то может выделить безболезненно несколько тысяч, а кому-то, из-за обстоятельств, придется ограничиться более скромной суммой. Но самое главное не цена подарка, а то, что вы в него вкладываете.
  • Возраст мужчины. Это тоже может быть важным фактором при выборе подарка. Возраст может накладывать отпечаток на образ жизни, характер.
  • Интересы и вкусы вашей половинки. Подбирайте подарок мужу на Новый год с учетом его личных предпочтений. В интернете топ-подарков может заявлять, что лучший презент взрослому парню – квадрокоптер, но ваш муж-домосед может думать совсем иначе…

В подарке самое главное – то, как он понравится самому адресату. И задача дарителя подобрать что-то не на свой вкус, а попасть во вкусы человека, которого хочет порадовать.

Итак, давайте попробуем подумать, чему может обрадоваться мужчина в новогоднюю ночь. Поехали!


Классика подарков: от аксессуаров до украшений и техники

Если ваш муж – человек прагматичного склада, можно подумать над обновлением его гардероба. Что стоит посмотреть:

  • Мужская сумка или рюкзак, смотря какой аксессуар предпочитает сам мужчина. Подбирайте цветовую гамму и стилистику по его вкусу. Например, если мужчина носит рюкзаки городского стиля, не стоит дарить ему походный с карабинами и прочими дополнениями. Если говорить о сумках, хорошим подарком может стать новая сумка для ноутбука, если старая уже потеряла вид. При этом не забудьте уточнить, какая диагональ устройства у супруга.
  • Чемодан. Если муж часто ездит в командировки, новый чемодан станет хорошим презентом к празднику.
  • Портмоне, кошелек. Практичный аксессуар, который может стать дополнением стиля. Сегодня можно найти не просто обычные модели из текстиля или кожи, но и с оригинальным тиснением и гравировкой. Если муж предпочитает полный минимализм, возможно, лучше ограничиться зажимом для денег.
  • Перчатки. В зависимости от предназначения, можно подарить повседневные кожаные, автомобильные/мотоциклетные, перчатки для занятий спортом. Здесь вам виднее, каких именно не хватает супругу.
  • Зонт. Почему бы и нет? Может, ваш супруг давно хотел необычный зонтик с ручкой в виде рукоятки меча или пистолета.

Если же говорить об украшениях, то мужчины носят браслеты и кулоны. Те же браслеты могут быть как из драгоценных металлов, так и из кожи. Сегодня можно подобрать необычные и стильные модели даже для самого брутального мачо. В качестве кулонов обычно выбирают всевозможные клыки, фигурки, славянские обереги, натуральные камни спокойных и темных тонов.

Кроме украшений и аксессуаров, неизменно в топе подарков находятся всякие гаджеты и техника. Например:

  • Электронная книга. Для любителя читать – отличный подарок. Особенно если вы берете гаджет с электронными чернилами, которые имитируют настоящие. От такой книги глаза не будут уставать.
  • Смартфон. Почему бы и нет. Если муж давно собирался обновить телефон, а у вас есть возможность его порадовать. И при этом вы знаете, какая модель его интересует. Обращаем внимание, что мужчины часто очень скрупулезно относятся к выбору личной техники, да и техники в целом.
  • Электронная сигарета. На случай, если муж собирается бросать курить, но хочет этот процесс сделать плавным и наименее для него болезненным.
  • Квадрокоптер. Правда, на хорошую модель придется выложить немалую сумму, дешевые варианты обладают самым минимумом возможностей. С другой стороны, вполне может быть альтернативой игрушечному вертолету или автомобилю на радиоуправлении. Кстати, последние два варианта со счетов тоже сбрасывать не стоит.
  • Повербанк. В наше время практически незаменимый аксессуар – спасет от разрядившегося телефона, планшета, электронной книги, смарт-часов и прочих гаджетов, которые постоянно с нами.
  • Хорошие наушники. Если супруг ценит качественную акустику. Также можно подарить портативную колонку. Сегодня есть варианты даже с защитой от влаги.

Кстати, если муж часто сидит с ноутбуком в кровати, стоит присмотреть для него удобный переносной столик. И работа сразу станет намного комфортнее.


Что необычное подарить мужу на Новый год

За совместные годы уже немало было подарено на все праздники. И может встать вопрос – не пора ли подобрать оригинальный подарок мужу на Новый год? Привычные варианты надоели, хочется чего-то нового и необычного. Хочется удивить любимого мужчину, подарить ему новые и яркие эмоции. Что делать в таком случае?

В первую очередь, можно подарить не что-то материальное, а эмоции. Что-то, что заставит сердце биться чаще и улыбаться.

Что можно отнести к этой категории подарков:

  • Квест-комнаты. Если муж без ума от головоломок и детективов, подарите ему приключения в настоящей квест-комнате. Только предварительно узнайте, есть ли такие развлечения в вашем городе. В последние годы они набрали популярность, а сами тематик – от ужасов до фантастики и фентези.
  • Полет на параплане или прыжок с парашютом. Идеальный вариант для любителей острых ощущений. Хотя, конечно, придется приберечь его до теплого времени года. Хотя, возможно, есть возможность отправить благоверного в полет на аэротрубе.
  • Урок экстремального вождения или езды на мотоцикле. Если ваш муж автомобилист, повышение уровня навыков или новые ощущения точно будут в радость. Может, обучение езде на мотоцикле – его самая заветная мечта?
  • Мастер-классы на обучающие курсы. Естественно, что тематика должна быть интересной для мужчины. Кроме того, не каждому такой подарок зайдет. Но если вы знаете, что супруг как раз хотел углубить свои знания в той или иной области, и вам на глаза попался интересный курс, то почему бы и нет.
  • Путешествие. Поездка на выходные вдвоем в какой-то отдаленный от цивилизации уголок или интересное вам обоим место – прекрасная возможность провести время вдвоем и освежить отношения, избавив от рутины и быта.

Также не стоит забывать про такие интересные подарки, как аксессуары и одежда с полиграфией. Это могут быть готовые или ваши личные подписи, картинки и фото. Например, кружка с вашим совестным фотоснимком или вам одним понятной шуткой. Футболка или толстовка с его любимыми персонажами игр или кино. Даже прикольная и уникальная наклейка на авто, в комплекте с другим презентом, может зайти на ура.


Идеи недорогих подарков мужу на Новый год

Подарок может быть прикольным, но недорогим. Не обязательно тратить всю зарплату или заначку, чтобы подарить любимому супругу заряд положительных эмоций. Вполне можно найти бюджетные варианты с изюминкой:

  • Необычные бокалы для пива. В общем-то, из них можно пить любой напиток, даже если ваш муж не ценитель именно этого вида алкоголя.
  • Обложка для паспорта. Например, с маркой его авто, просто смешным принтом, надписью.
  • Недорогие гаджеты, питающиеся от USB: от микровентилятора до поставки под кружку с подогревом.
  • Можно подарить мужу на НГ сладкие наборы с юмором – типа сладкой помощи. Конфетки для вдохновения, шоколад от депрессии и т.д.
  • Камни для охлаждения. Если дарите что-то алкогольное, такое дополнение будет хорошей идеей.
  • Фляга. Если муж ценит качественный алкоголь, можно подарить ему небольшую флягу. В зимнее время для согрева на улице может пригодиться.
  • Мини-пылесос для клавиатуры. Если муж много времени проводит за компьютером, тогда стоит обратить внимание на этот прикольный и функциональный гаджет.
  • Если муж курит, можно подарить ему компактную пепельницу, которую можно носить с собой, или оригинальную зажигалку.
  • Прикольные теплые носки для дома или повседневной носки. От киногероев до смешных надписей и картинок. При соответствующей упаковке и выборе, совсем не рискует стать пресловутым подарком из анекдотов.

Любитель чая будет рад сету из нескольких необычных сортов, а кофеман точно оценит новый сорт зерен, которые еще не пробовал. Как видите, достаточно прислушаться и присмотреться к тому, что ежедневно занимает вашего мужчину. Кто может знать его жизнь лучше, чем любимая и любящая жена?


Кстати, обычную одежду дарить на Новый год 2023 не советуют. Но зато можно удивить любимого необычной футболкой или свитшотом со специально для него подобранной подписью. Всевозможные ремни с необычными пряжками тоже будут уместны.

Обращайте внимание на увлечения супруга. Иногда именно там кроется подсказка в выборе презента.

  • Любителю бани на Новый год 2023 можно подарить новую шапку, набор эфирных масел, полотенце или халат.
  • Муж автомобилист оценит удобный органайзер в авто, теплую накидку на сидение, термокружку в салон.
  • Спортсмену можно подарить новую бутылку для воды, что-то из тренировочного арсенала, полотенце для зала, сумку для формы.
  • Мужу-велосипедисту можно подарить термоноски, многофункциональный бафф, стильную джерси (велоодежда).
  • Если муж любит активный отдых, можно подарить набор походной посуды, спальник, хороший термос, горелку и т.д.
  • Сборные модельки и 3д-паззы. Самолеты, танки, замки, автомобили, парусники – все, что угодно. Если супруг отличается терпением и любит провести время за такими тихими хобби, выбирайте то, что ему точно придется по душе.


Самое главное – не дарить деньги. Ведь Новый год – это праздник чудес и сюрпризов. Деньги лишают предвкушения чего-то необычного и интересного. С ними все понятно. А вот коробочка, запакованная в подарочную обертку, вызывает интерес и любопытство.

Помните, что подарок, прежде всего, это проявление вашего внимания к любимому человеку.

К его вкусам и мечтам, его интересам и увлечениям, его образу жизни. Выбор подарка показывает, насколько хорошо вы знаете человека, цените его внутренний мир. В общем, если вы не знаете, что подарить мужу на Новый 2023 год, листайте нашу статью и заряжайтесь идеями. Мы уверены, что даже если вы не найдете готовый вариант в нашем списке, вы точно наткнетесь на подходящую идею.

products
Товары
recently
Новые статьи