Что подарить мужчине и женщине Водолею на день рождения

8 августа 2022 #экспертные

Подарки можно выбирать по разным характеристикам. И одна из самых распространенных – выбор подарка по знаку Зодиака. Нередко характеристика представителей знака помогает сделать правильный выбор. Конечно, не нужно опираться только на астрологические рекомендации, важно помнить и о характере человека, его увлечениях, хобби, предпочтениях. В общем, обо всем том, что составляет его личность.

Но сегодня мы все же обсудим, как выбрать презент, полагаясь на то, в каком знаке стояло Солнце в момент рождения именинника. В частности, узнаем, что подарить Водолею.


Вообще, кто такие Водолеи и что для них характерно? Под этот знак Зодиака воздушной стихии попадают люди, рожденные в период с 21 января по 19 февраля. Покровительствует этому знаку планета неожиданностей Уран, а также вторым покровителем является планета четкой структуры и самодисциплины Сатурн.

Люди-Водолеи характеризуются любовью к свободе. Это зачастую личности революционные, пусть даже эти революции касаются их собственной жизни. Они за равенство и равные возможности, всегда готовые на эксперименты и нововведения. Люди с хорошим чувством юмора и любовью к спонтанности. Эти люди очень высоко ценят собственную независимость и готовы предоставить право на свободу действий и свободный выбор другим. Как яркие представители воздушной стихии, отличаются высоким интеллектом и умением работать с информацией.

Нередко такие люди любят эпатировать окружающих. Это может проявляться не только в поведении, но и в одежде, аксессуарах. Они могут выбирать необычные принты и дизайны, сочетания цветовой гаммы. Также могут увлекаться футуризмом, искать необычные формы и фасоны.

Это те еще креативщики, умеющие создавать все из ничего и находящие идеи буквально в своей стихии – в воздухе. Поэтому все банальные подарки можете сразу оставить на прилавках, даже не подходя к ним.

И чем же таких людей можно удивить и порадовать? Какой подарок действительно доставит им удовольствие? Давайте разбираться вместе.


Практичные подарки

Для начала давайте остановимся на подарках, которые практически всегда актуальны и уместны. Это практичные презенты, которые оценят по достоинству даже воздушные Водолеи.

  • Чемодан или дорожная сумка. Легкие, как воздух, подопечные Урана любят путешествовать. А потому дорожный аксессуар точно может принести пользу. Даже если у Водолея уже есть один чемодан, второй, но в другом размере или в интересном оформлении, не станет лишним.
  • Сумка для ноутбука. Ноутбук для Водолея – самая привычная компьютерная техника. Нередко люди этого знака предпочитают удаленную работу, которая не будет ограничивать их ни в перемещении, ни в рабочем графике. Так что хорошая сумка или рюкзак для ноутбука могут стать отличным вариантом презента.
  • Деловая сумка. Если хотите порадовать мужчину воздушного знака, можно подобрать для него стильную и представительную деловую сумку. Но избегайте излишней вычурности и аляповатости, гламура. Минимализм, функциональность и удобство – основные параметры, по которым стоит подбирать изделие. При всей любви к эпатажности, Водолеи все же ненавидят кричащие цвета и лишний блеск.
  • Аксессуары. Перчатки, зонт или ремень также могут стать хорошим подарком. При этом старайтесь выбирать вещи качественные, но с интересным дизайном. И лучше, если оформление будет соответствовать вкусам и увлечениям именинника. Например, перчатки для автомобильной езды или для мотоцикла, если ваш уранист владеет подобным транспортом. Пояс с пряжкой, олицетворяющей его увлечение. Кстати, девушка-водолей практически гарантированно оценит зонт со знаками Зодиака, ведь Уран считается покровителем и науки астрологии.
  • Ключница, кошелек или портмоне тоже хороший вариант подарка. Главное, чтобы вещицы были хорошего качества и при этом имели какую-то изюминку в оформлении или функционале.
  • Современная бытовая техника. Техника и Водолеи – идеальный тандем. Они любят все новое и интересное. Поэтому навороченная кофеварка, новый робот-пылесос или другой домашний гаджет с интересными функциями точно будет оценен ими по достоинству. Сюда же можно отнести умные весы, голосового ассистента и т.д.
  • Юсб-гаджеты. Совмещение современных технологий, практичности и интересного дизайна. Если нет возможности подарить что-то из серьезной техники, смело выбирайте мелкие, но любопытные гаджеты. Например, нагреватель для кружки от юсб, вентилятор, пылесос для клавиатуры, солнечная панель походная для зарядки гаджетов и т.д.

Что именно выбрать для вашего ураниста – решать только вам. Ведь вы лучше знаете, что из списка может быть в тему для именинника. Кому-то как раз пора обновить рюкзак, а кто-то придет в восторг от робота-пылесоса, который избавит от части домашней рутины. А ничто не угнетает этот свободолюбивый знак, как рутина.


Особенности выбора подарка для женщины-Водолея

Девушки этого воздушного знака отличаются общительностью, умеют пошутить над собой и над другими. Их можно узнать по незаурядному внешнему виду, но при этом все будет подобрано со вкусом. Водолеи очень популярны, что неудивительно, ведь они легко становятся душой компании. Представительницы знака нередко живут завтрашним днем, любят современную технику и вообще устремлены в будущее. С ними можно поговорить практически обо всем.

Но что можно подарить женщине-Водолею на день рождения?

  • Книга. Да-да, как водится, лучший подарок. Но при этом не первая попавшаяся на книжном развале, а подарочное, коллекционное издание. И при этом важно не прогадать с тематикой. Не выбирать тему по половому признаку. Иначе можете попасть впросак, подарив сборник рецептов женщине, которая предпочла бы издание по холодному оружию Востока.
  • Современная техника. Смартфоны, умные гаджеты (часы, весы, браслеты), планшеты и ноутбуки. А также всевозможные портативные повербанки, колонки, хорошие наушники и гарнитуры и т.д.
  • Ювелирные украшения. Их тоже стоит дарить Водолею женщине, но выбирайте в стиль. И лучше избегать дешевой бижутерии. Украшение должно быть необычным, но хорошего качества и без аляповатости.
  • Канцелярия. Женщины-Водолеи любят хорошую канцелярию, или хорошую и необычную. Так что она может быть счастлива получить в подарок блокнот с Дартом Вейдером или именную ручку нетривиального дизайна.
  • Элитные сорта чая или кофе, смотря какой напиток предпочитает девушка. Лучше покупать в специализированных магазинах, а затем красиво упаковать.


Не стоит забывать и о приятных мелочах. Если бюджет не позволяет выбрать что-то дорогое, можно сделать приятное и небольшим презентом. Например, подобрать прикольную обложку на паспорт, заказать кружку с интересным принтом или необычной формы.

А что можно подарить мужчине-Водолею

Мужчины этого знака – люди активные, с развитым чувством юмора. Они не любят сидеть на одном месте и предпочитают активный образ жизни. Это противники шаблонов и обыденности, любители экспериментов и люди, которые умеют с удовольствием подурачиться даже в зрелом возрасте. Водолей даже на пятом десятке с удовольствием поедет на самокате или отправится прыгать в озеро с тарзанки.

Несмотря на высокий уровень сознательности и интеллект, именно про Водолеев часто говорят, что там еще детство в одном месте играет.

Какой же тогда подарок Водолею-мужчине на день рождения стоит выбрать? В первую очередь, забудьте о банальных наборах для душа и бритья, банных полотенцах и трусах. Здесь нужно проявить смекалку и находчивость. И тот самый водолейский креатив.

  • Головоломки. Стоит дарить Водолею-мужчине пазлы и головоломки, конечно, для взрослой аудитории. Интеллектуалы-уранисты оценят возможность поднапрячь извилины. Конструкторы из дерева, пластика и металла, популярные сегодня 3д-пазлы, сборные модельки – отличный способ занять их вечера. Хотя бы на время.
  • Электрокамин. Да, Водолеи не любят усидчивость, но наблюдение за живым огнем или его имитацией позволит им расслабиться и получить удовольствие.
  • Хорошая термокружка или термочашка. Полезный аксессуар, который позволит брать любимый напиток в нужной температуре в дорогу, не привязываясь к одному месту.
  • Компьютерные гаджеты и техника. Но здесь очень важно понимать, что может прийтись по вкусу и чего еще нет в арсенале ценителя современных технологий.
  • Активности. Всевозможные мастер-классы и квест-румы – то, что надо для увлекающихся Водолеев. Последние особенно подойдут для тех, кто любит работать в команде и разгадывать шарады.


Кстати, лучший подарок для мужчины-Водолея – экстрим. Подопечные Урана обожают приключения и, желательно, с элементами риска. Мужчины Водолеи любят, когда замирает сердце и адреналин щедрой порцией уходит в кровь. Поэтому отличным подарком могут стать сертификаты на экстремальные развлечения: прыжки с парашютом или с веревкой, покатушки на багги и квадроциклах, уроки экстремального вождения, полет на самолете или параплане.

Цветы для Водолеев

Если вы решили порадовать цветами, стоит разобраться, какие представители мира флоры вызовут их восхищение. Сразу отметим, что нередко Водолеи тяготеют к экзотике. Оформление любят яркое и необычное, непривычные цвета или нетипичные виды.

Какие же цветы подойдут для представителей этого знака:

  • Розы. Хотя эти цветы и считаются нестареющей классикой, но среди них всегда можно найти неординарность, если выбрать экзотические сорта или оттенки.
  • Каллы. Красивые и безукоризненные, эти цветы точно понравятся представительнице знака своей изысканностью.
  • Герберы. Цветы с этим названием подчеркнут оптимистичный и непоседливый характер Водолеев.
  • Орхидеи. Ну куда же без этих капризных, но таких красивых и роскошных цветов?
  • Пионы и тюльпаны – яркие, пышные и праздничные. Букет из таких цветов наверняка придется по душе подопечной Урана.
  • Фиалки. Считаются символом постоянства и уверенности. И это как раз соответствует принципам Водолеев. Если они на что-то решаются, то всегда доводят дело до конца и остаются верными своим принципам.


Но также не следует забывать, что у девушек, вне зависимости от знака зачастую есть свои личные вкусы и предпочтения среди флоры.

Сюрпризы и презенты мальчикам или девочкам Водолейчикам

Дети-Водолеи с самого детства обнаруживают характерные для этого знака черты. Они любят читать и быстро впитывают знания, но при этом не сидят за закрытыми дверями, а предпочитают активные игры.

Что подарить девочке Водолею на день рождения, чтобы ее порадовать? Хорошим вариантом будут наборы для творчества по возрасту и интересам, например, выращивание кристаллов или набор для изготовления мыла ручной работы. Девочка порадуется интерактивным игрушкам, с которыми можно взаимодействовать. Также идеальным презентом может стать детский компьютер, если ребенок еще не дорос до настоящего.

Отличный подарок на день рождения мальчику Водолею – конструктор или пазлы, современные и высокотехнологичные игрушки (технику на радиоуправлении, интерактивные игрушки). Также прекрасной идеей станут сборные модели космических кораблей и современных транспортных средств.

Если хотите приятно удивить Водолея – не бойтесь оригинальности и забудьте о банальности.

Выбирайте вещи хорошего качества, но при этом избегайте скучности в дизайне или функциях. Помните, что Водолеи ценят интеллект, технику, не забывайте об их природном и живом чувстве юмора.

products
Товары
recently
Новые статьи