Что подарить мужчине и женщине Козерогу на день рождения

1 декабря 2022 #экспертные
День рождения – самый личный праздник из всех имеющихся. Именно тот день, когда все внимание сосредоточено на имениннике, все подарки только ему. И при выборе презента нужно ориентироваться именно на его желания и вкусы, хобби и увлечения. И даже на знак Зодиака. Бывает так, что выбрать подарок очень легко – когда у человека все его увлечения на виду, или когда они настолько разносторонние, что даже за несколько лет идеи не исчерпываются. А иногда мысль о презенте просто заводит в тупик. Что делать? Что выбрать? На что ориентироваться вообще? Выбор подарка согласно знаку Зодиака ничем не хуже других вариантов.



Сегодня мы вместе разберем, что подарить Козерогу. Кто они вообще такие, эти Козерожки? Чем выделяются среди других знаков в зодиакальном кругу, чем отличаются, что надо учесть при выборе подарка. Давайте узнаем.

Козерог (Capricornus) – это десятый по счету знак зодиакального круга. Козерогами считаются люди, родившиеся в период с 22 декабря по 20 января.  Принадлежит земной стихии и являет ее квинтэссенцию. Если того же Тельца можно сравнить с плодородной почвой, то Козерог – нерушимая скала. Это люди максимально приземленные, практичные, рациональные. Они ко всему подходят с точки зрения логики. И иногда даже кажется, что они и вовсе лишены эмоций, хотя на самом деле это далеко не так. Просто свои чувства они надежно скрывают под мощной каменной броней. Покровитель Козерога – Сатурн, это древний бог времени, земледелия. В астрологии эта планета ассоциируется с порядком, ограничениями, строгостью и дисциплиной. Это планета судьбы и исторических событий, старости.

Основные черты их непростого характера:

  • Решительность. Если уж они настроились на что-то, то будут добиваться этого, даже если упрутся рогом в стену.
  • Саркастичность. Из-за того, что эмоциональность людей знака или снижена, или очень глубоко спрятаны, их чувство юмора зачастую может показаться даже излишне жестким и жестоким.
  • Упорство и целеустремленность. Козероги, даже если упали, всегда встают и продолжают свой путь к цели.
  • Сообразительность и умение просчитывать свои шаги наперед. Их способность выстраивать четкий план действий широко известна. Это гении планирования. С другой стороны, нельзя отрицать, что они слишком много думают, иногда себе же во вред.
  • Упорядоченность и система. Порядок у Козерога должен быть во всем – начиная с рабочего места и заканчивая их собственной головой.
Это как раз тот случай, когда подойдут максимально практичные подарки. Подопечные Сатурна не любят бессмысленные безделушки и прочие пылесборники. Статуэтки, фигурки (если не коллекционные), вышитые салфеточки – обо всем подобном просто забудьте сразу. То, что можно применить в жизни – это правильный вариант. Сатурнианцы ценят вещи, которые могут работать. Например, просто статуэтка – вещь бесполезная. А вот если это ночник от розетки или юсб, да еще выполненная в соответствии с их увлечениями – дело совсем другое. Итак, погрузимся в мир выбора подарков…


Выбираем подарок для женщины-Козерога:




Женщины этого знака могут показаться строгими и холодными, но часто за этой стеной скрывается целый ураган эмоций. При этом они очень ценят комфорт, надежность, стабильность. При этом, что может удивить многих, сатурнианки любят мистику, всевозможные тайны и загадки. Поэтому, подарки для них должны быть либо связанные с чем-то мистическим и таинственным, либо же сугубо практичным.

Итак, посмотрим, что можно подарить женщине-Козерогу на день рождения:

  • Сумка для ноутбука. Идеальный вариант, если у девушки есть ноутбук, и она с ним часто выезжает. Главное, не ошибиться с размером сумки. Если не угадаете с диагональю, подарок будет бесполезным. Также обратите внимание, что сумки под лэптопы делают из разных материалов. Так что можно попробовать подобрать под стиль одежды – кожаную, текстильную.  Хорошо, если будут удобные функциональные отделения и карманы, но при этом изделие не должно быть громоздким.
  • Деловая сумка. Если девушка Козерог, очень вероятно, что она окажется бизнес-вумен. Поэтому деловая сумка в качестве подарка будет очень кстати. Но и здесь важно, чтобы аксессуар был максимально функциональным. Никаких тебе маленьких косметичек, в которую ничего не войдет, кроме телефона и кошелька. В деловую сумку должны помещаться документы, необходимые гаджеты, используемая канцелярия. При этом не стоит забывать про стиль и внешний дизайн сумки.
  • Рюкзак или дорожная сумка. Если девушка часто отправляется в поездки, стоит рассмотреть и такой вариант. Только обратите внимание, что выбирать вещь лучше сдержанных расцветок и с функциональными отделениями и карманами.
  • Бытовая техника. Раз уж мы говорим о личном празднике, то и бытовую технику лучше выбирать более индивидуальную. Например, хорошую кофеварку или кофемолку, кофемашину, бутербродницу, гриль. В общем, все, что уменьшает время на быт и упрощает жизнь.
  • Гаджеты. Хотя одним из самых прогрессивных в плане технологий знаков является Водолей,  Козероги также ценят современные гаджеты. При этом они делают упор на их технические характеристики. Вряд ли они будут искать «такой же, но с перламутровыми пуговичками», а возьмут классического оформления, но с отличными потребительскими свойствами.
  • Аксессуары для спорта (спортивная сумка, перчатки, бутылки для воды, коврики для йоги). Идеальный выбор для спортсменки-козерожки. Эти девушки отдаются процессу полностью, за что бы они ни брались. Так что, если именинница занимается спортом, то делает это со всей серьезностью. В зависимости от того, каким видом спорта занимается девушка, можно подобрать для нее соответствующие подарки.
  • Платки, шарфы, палантины. И красота, и практичность. Поскольку Козерог – знак зимний, то в качестве подарка теплый красивый шарф или палантин подойдут максимально. Земные знаки отдают предпочтение натуральным материалам, приятным на ощупь. Так что примите это во внимание – перед покупкой обязательно пощупайте ткань и посмотрите состав.


Также можно дарить женщине-Козерогу стильный зонт высокого качества, оригинальную обложку на документы.


Поскольку женщины-Козероги любят мистику, можно дарить им необычные ночники, книги соответствующей тематики.

Идеальные подарки для мужчины-Козерога




Строгий, неприступный и рациональный до кончиков ногтей. Именно таковы представители этого знака. Что же можно подарить мужчине-Козерогу на день рождения? Дарите то, чем он точно будет пользоваться в повседневности. Отталкивайтесь от его увлечений и вкусов. Презент должен быть таким, чтобы именинник смог им пользоваться если не каждый день, то достаточно часто.

Мужчины-Козероги любят вещи высокого качества, надежные, лаконичные, нередко статусные. Особенно, если мужчина занимает какой-то высокий пост или имеет собственный бизнес. Хороший дорогой парфюм, часы известного бренда, интересный, но функциональный гаджет.

Также стоит дарить мужчине-Козерогу:

  • Деловую или спортивную сумку. Обязательно обращайте внимание на качество материала и кроя, на пошив изделия. У сумки должны быть отделения, куда можно сложить все необходимое.
  • Сумка под ноутбук. Для делового мужчины, который постоянно в движении и не расстается с лэптопом, это отличный вариант. Опять же, обратите внимание на повседневный стиль в одежде. Можно подобрать сумку как из текстиля, так и из кожи.
  • Рюкзак. Все же мужчины этого знака ходят не только в деловых костюмах. Среди Козерогов встречаются самые разные люди. И хороший городской рюкзак с отделениями под ноутбук и документы станет прекрасным вариантов подарка.
Также можно дарить аксессуары. Например, перчатки, ремень, ключницу или портмоне. Только выбирайте качественные и дорогие материалы. Например, кожаные перчатки для автомобиля, ключницу из натуральной кожи с гравировкой или портмоне с необычной застежкой с удобными отделениями под карты и деньги.




Букет для козерога




То, что девушки этого знака отличаются крайне земным подходом к жизни, абсолютно не означает, что они не любят цветы. Просто подходить к выбору букета нужно особенно тщательно. Кроме того, нередко за их внешней холодностью может скрываться тонко чувствующая и ранимая душа. Поэтому красивый букет цветов в дополнение к подарку наверняка доставит им удовольствие.

Сразу отметим момент упаковки цветов. Не стоит для Козерогов подбирать яркую и кричащую обертку, которая будет соперничать с самим букетом. Оформление должно быть минималистичным и скромным. Можно даже и вовсе отказаться от дополнительной упаковки. Сатурнианки любят простоту и лаконичность и в самих цветах, и в оформлении. Элегантность и строгость – это про них. Иногда это может переходить в аскетичность. Но первичной у Козерогов все же является простота, не лишенная красоты.

А что же по самим цветам? По оттенкам лучше выбирать флору тоже мягких, сдержанных тонов. Конечно, это усложняет подбор букета. Но, тем не менее, мы можем предложить несколько отличных вариантов.

  • Розы (белые, кремовые, желтые, красные),
  • Орхидеи,
  • Тюльпаны (желтые, белые с полосками),
  • Гвоздики мягких оттенков,
  • Георгины,
  • Герберы,
  • Лилии светлых тонов.
Еще интересный момент. Шведский король Карл II, который и привез язык цветов в Европу, в своем Слове цветов приписывал этому знаку Зодиака такие цветы, как мак, орхидеи, хризантемы, жасмин, гвоздики, женьшень.


Подарочки мальчикам и девочкам Козерожкам





Со взрослыми подарками мы разобрались. А вот что можно подарить маленьким сатурнианцам?

Если вы хотите подарить девочке-Козерогу на день рождения что-то, что ее точно порадует, не бойтесь выбирать для нее сложные игрушки. В частности, пазлы, головоломки, конструкторы. Во-первых, дети этого знака любят сложные задачи. Во-вторых, девочки знака с одинаковым удовольствием играют с игрушками для обоих полов. Козероги обожают наводить порядок и структурировать, поэтому, в зависимости от возраста, подарок в виде кубиков или необычного конструктора найдет у них отклик.

Естественно, подарок на день рождения мальчику-Козерогу можно выбирать с тем же подходом. Те же пазлы, кубики и конструкторы, наборы для экспериментов (химических или физических).

Выбирая подарок Козерогу, всегда ориентируйтесь на то, сможет ли он это использовать.
Для подопечных Сатурна этот момент первостепенный. Уделяйте особое внимание оформлению подарка. В том плане, что оно не должно быть вычурным и кричащим. Хорошо подойдет нейтральная крафтовая бумага и ленты сдержанных оттенков – сиреневый, черный, бежевый, кофейный.
products
Товары
recently
Новые статьи