Бархатный сезон! Какие страны можно посетить в сентябре 2021?

6 сентября 2021 #экспертные

Не стоит грустить о стремительно пролетевшем лете – продлите себе удовольствие, отправившись отдыхать в сентябре! Начало осени – время бархатного сезона, когда температура воздуха становится комфортной без изнуряющей жары, а море прогрето до максимальных значений.

Любите понежиться на пляже или предпочитаете пешие прогулки по улочкам старинных городков? Обожаете бутики или любите колоритные восточные рынки? Пакуйте чемоданы и собирайте рюкзак! «Империя Сумок» расскажет вам о странах, которые стоит посетить этой осенью.

Турция

Один из самых любимых курортов российских туристов. Почему Турция продолжает пользоваться популярностью? Это удивительная страна с многовековой историей, красивой архитектурой и восточным колоритом. Турция – это не только all inclusive, бассейны, аквапарки, пляжи и аниматоры. Турция – это вкусная восточная кухня, старинные, уютные улочки, яркие рынки и базары и, конечно, Каппадокия – славящаяся потрясающими видами и огромным количеством воздушных шаров.

Почему стоит отправиться в Турцию именно в сентябре? В сентябре в этой стране уже не так жарко, но при этом море остаётся очень тёплым. Начало осени – прекрасное время не только для купания в море, но и для пеших прогулок и экскурсий.


Греция

Вино, солнце, море и горы – что может быть прекраснее? Греция – страна с многовековой историей, обильным количеством древних памятников архитектуры и роскошными видами. Национальная кухня, музыка, танцы и театральные представления – отправят вас в прошлое, позволив прочувствовать античную атмосферу древних времен. Истинным эстетам обязательно стоит побывать в жемчужине Греции - живописном острове Санторини, который славится белоснежными зданиями и самыми красивыми закатами.

Почему стоит посетить Грецию в сентябре? Сентябрь – один из самых благоприятных и комфортных месяцев для посещения этой страны. Сочетание тёплого моря и уютной температуры в +25-27 градусов сделает ваш отдых незабываемым. Это лучшее время, как для пляжного отдыха, так и для пеших прогулок.


Мальдивы

Роскошный курорт с живописными белоснежными пляжами, прозрачной водой и богатствами подводного мира. Рай для аквалангистов, виндсёрферов и сёрферов. Мальдивы подойдут, как для тех, кто любит пассивный отдых, так и для тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта. Уютные бунгало и потрясающая местная кухня – точно никого не оставят равнодушными.

Почему стоит отправиться на Мальдивы в сентябре? Несмотря на сезон дождей, начало осени всё равно остаётся популярным временем для туристов. Как правило, осадки выпадают ночью, а утром уже можно наслаждаться прекрасной погодой. Кроме того, в сентябре нет изнуряющей жары, но при этом море остаётся тёплым и чистым.



Черногория

Богатая шикарными пейзажами и роскошными видами страна, обещает туристам незабываемый отдых. Это рай для тех, кто обожает сочетание моря и высоких гор. Черногория – идеальное место для туристов, которые любят разнообразный отдых – от пляжа до прогулок по старинным улочкам с потрясающей архитектурой. Можно взять катер и изучить всё черногорское побережье, а можно покорить вершины, взобравшись на гору Ловчен, с высоты которой открываются непередаваемые виды.

Почему стоит посетить Черногорию в сентябре? В начале осени в этой стране устанавливается благоприятный температурный режим, вода в море очень тёплая. Если днём вам будет жарко, то вечером улочки накрывает прохлада – идеальная для пеших прогулок и экскурсий.


Хорватия

Ещё одна живописная Балканская страна с богатыми пейзажами, величественными горными массивами и старинной архитектурой. Хорватия – невероятно эстетичная страна, которая одинаково подходит, как для пассивного отдыха на пляже, так и для активных пеших прогулок по главным достопримечательностям древних городов. Экстремалы могут отправиться встречать рассвет или провожать закат высоко в горы. Роскошный вид на Хорватию открывается с моря. Ради потрясающих пейзажей стоит взять катер или яхту на прокат.

Почему стоит приехать в Хорватию в сентябре? Начало осени на побережье Адриатического моря считается самым популярным сезоном, особенно для туристов, которые любят изучать достопримечательности, прогуливаясь по улочкам древних городов.


Грузия

Грузия – страна души! Щедрый край, который одаривает туристов невероятно вкусной кухней, древней архитектурой, колоритными рынками и живописными пейзажами. Грузинская музыка и песни трогают до слёз. Горы поражают своим величием. Не стоит останавливаться только в одном месте, обязательно посетите несколько старинных городов – Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Не забывайте, что в Грузии очень большие порции и к основному блюду приносят ещё несколько. Там вам точно не придётся голодать!

Почему стоит посетить Грузию в сентябре? Первый осенний месяц по праву считается в Грузии «золотым» или «бархатным» сезоном. Это самое благоприятное время для прогулок по старинным достопримечательностям и восхождения в горы.



ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – удивительно место, где сочетаются современные технологии, высокие небоскрёбы и культурные ценности, колорит древних традиций. Прежде всего, ОАЭ богат роскошными пляжами и отелями на побережье Персидского залива. Арабские Эмираты одинаково подойдут для ценителей спокойного отдыха и для любителей экстремальных видов спорта. Обязательно стоит посетить местные рынки и попробовать национальные блюда, а также подняться на смотровую площадку всемирно известной Бурдж-Халифа.

Почему стоит приехать в ОАЭ в сентябре? Сентябрь – идеальный месяц для посещения ОАЭ тем, кому не удалось прогреться летом. Это очень жаркий и засушливый месяц. Вам не придётся переживать по поводу плохой погоды в отпуске, а из путешествия вы 100% вернётесь с потрясающим золотистым загаром.


Марокко

Колоритная восточная страна, в которую влюбляются с первого взгляда! Таинственная магия Востока, древняя архитектура, роскошные отели и традиционные восточные рынки. Марокко идеален, как для пляжного туризма, так и для экскурсий и прогулок. Если вы хотите невероятно красивые фотографии, отправляйтесь в город Шефшауен, который ещё называют «Синий город», благодаря зданиям, выкрашенным исключительно в голубые и синие оттенки.

Почему стоит посетить Марокко в сентябре? Начало осени, традиционно, считается «бархатным» сезонов в Марокко, и лучшим для посещения туристов. Теплое море позволит вам расслабиться, а комфортная температура воздуха осмотреть местные достопримечательности.


Таиланд

Атмосферная азиатская страна с потрясающими пляжами, вкусной едой, свежими фруктами и живописной природой. Таиланд считается одним из самых бюджетных видов отдыха для туристов. Дикая природа, красивые водопады, древние буддийские храмы – тронут вас до глубины души. А в собственном бунгало, вы почувствуете себя по-королевски.

Почему стоит отправиться в Таиланд в сентябре? Несмотря на то, что в начале осени в этой стране наступает сезон дождей, сентябрь – остается самым желанным временем для туристов. Ведь дожди идут не больше часа в день, море остаётся очень тёплым, а цены на туры снижают в несколько раз.



Приятных покупок с «Империей Сумок»!


products
Товары
recently
Новые статьи