Что должно быть в сумке у каждой девушки

5 июля 2021 #экспертные

Все знают, что дамская сумочка – это целое сокровище, в котором можно найти все, что только в голову приходит, начиная от шуруповерта и заканчивая детскими игрушками. Понятно, что содержимое зависит от конкретного рода занятий той или иной мадам. Но правила приличия никто не отменял. И если девушка/женщина начинает целых 5 минут выворачивать из сумки содержимое, чтобы найти банальные ключи от квартиры или помаду, это смотрится совершенно не женственно.

Поэтому многие интересуются, а все-таки, что должно быть в сумке у каждой девушки? И какие вещи стоит перекладывать в пакеты или авоськи.

Как правильно собрать сумку на каждый день


Начнем со стандартного набора, без которого никакая дама сегодня не выйдет из дома. В этот список входят следующие предметы:

  • ключи;
  • телефон;
  • документы.

Кто-то может спросить про пластиковые карты, визитки и деньги. Да, без этих предметов никуда. Но современные телефоны вполне способны совершать оплату без присутствия огромной стопки пластиковых карточек. Носить с собой платежные атрибуты сегодня считается отнюдь не модным. Если вы еще не разобрались, как совершать платежи при помощи телефонов, то советуем вам поспешить: это очень удобно, здорово экономит ваше время и место в сумке. Причем дисконтные карточки также можно свободно занести в определенные приложения в телефоне, и дальше при запросе продавца вы сможете легко пробить код прямо на кассе. Проблем нет.

Наличку и документы (паспорт и водительское удостоверение) сегодня рекомендуют носить в небольшом кошелечке, который также занимает минимум места. Удобно еще и то, что в кошельке документы легко обнаружить, и они меньше изнашиваются, так как не ерзают по всему объему сумки.

Далее пройдемся по косметике. Здесь список зависит исключительно от девушки и того, что она любит себе рисовать. Может быть, кто-то вообще ходит на работу без макияжа. Но мы решили написать максимальный стандартный набор, который может пригодиться, если вы ушли на работу или занятия утром и будете дома только вечером. Сюда запишем:

  • помаду;
  • пудру;
  • карманное зеркало с расческой;
  • карандаш;
  • тушь;
  • увлажняющий крем;
  • маленький флакон духов.

Из стандартного базового набора – это все. Далее каждая мадам дополняет свою сумочку в зависимости от своих предпочтений.


Кстати, чтобы не таскать с собой весь набор, можно на работе иметь запасной стратегический набор косметики. Поводов накраситься может быть очень много: случайная встреча с приятным молодым человеком, старым знакомым или хорошей подругой, кофе с одноклассником, даже свидание с бывшим ухажером. Не пойдете же вы на все эти мероприятия с размазанным после нервного рабочего дня макияжем?

Что еще может пригодиться:

  • влажные салфетки. Без них современная леди не может представить свое существование, как раньше дамы не могли жить без носовых платочков. Ситуаций, где нужны эти средства гигиены, просто огромное множество: кто-то наступил на ногу и испачкал вам ботинки, майонез капнул из салата на платье, надо срочно вытереть руки от сладкого кофе;
  • средства личной гигиены для женщин. Просто так кидать эти чудесные штучки в сумку запрещено. Ведь случайно кто-то может увидеть ваши сокровища, что не очень хорошо. Лучше для таких вещей приобрести специальную коробочку, миниатюрную косметичку-кошелечек или просто сохранить небольшую коробку от конфет. Смотрится великолепно и стоит недорого;
  • резинка или заколка для волос. Если вдруг пойдет дождь, и волосы станут торчать в разные стороны, вы сможете быстро устранить проблему с помощью резинки. Также резинка выручит вас в случае незапланированного визита в спортзал;

Какая не была бы женская сумочка и ее содержимое, Рекомендуем записать на отдельном листе контактные данные на случай ЧП и положить в кошелек или в отдельный карман.

  • мятные леденцы. Вы не можете предугадать, что вам придется съесть и с кем встретиться. Пусть на всякий случай в сумочке лежат мятные конфеты или жевательная резинка для освежения дыхания;
  • крем для лица. Если вы часто остаетесь ночевать вне дома, то в машине или в сумке лучше иметь с собой маленький тюбик крема для лица. Во-первых, он поможет вам снять макияж. Во-вторых, вам не придется прерывать уход за лицом, даже если занесло спать куда-то далеко от дома;
  • пилочка для ногтей. Сегодня проблемы с ноготками возникают все реже и реже. Современные технологии позволяют носить идеальный маникюр регулярно без проблем. Но когда «срок годности» ногтей исчерпывается, все равно приходится что-то подпиливать. Поэтому миниатюрная пилочка, может быть даже выполненная на картонке, по примеру тех, которые выдают в гостиницах или самолетах, пригодится;

В сумке у каждой девушки-подростка должна быть информация про учебное заведение, в котором она учится. Так при утере аксессуара прохожий может легко найти место, куда вернуть находку.

  • газовый баллончик, чтобы чувствовать себя в безопасности. Он не требует специальных разрешений, потому что не предназначен для причинения вреда, а лишь временно нейтрализует злоумышленника, давая время убежать. Для этой цели также можно использовать дезодорант;
  • зарядка для телефона. Ее также рекомендуется брать тем дамам, которые часто по необходимости или просто по желанию вынуждены ночевать не дома;
  • зонт. Эта вещь также часто пригождается, особенно если вам приходится ездить на работу не на машине, а скажем на метро. Сегодня в больших городах случается такой трафик, что перемещаться в общественном месте намного проще, чем на личном транспорте. Но без зонта в сумочке тогда не обойтись, так как дождик может вас застать в любое время. Прогноз – это, конечно, хорошо, но верить синоптикам на 100% не всегда можно.
  • блокнот и ручка. Часто возникает ситуация, когда нужно быстро записать чей-либо номер телефона, адрес или внезапно появившуюся идею. Миниатюрный блокнот и ручка не занимают много места и могут быть чрезвычайно полезны. А вот сторонники современных технологий могут это делать в специальном мобильном приложении.

Если у женщины есть нюансы со здоровьем

Дорогие дамы, запомните, что просто носить кучу таблеток в сумке сегодня считается совершенно неприличным занятием. Легкая промышленность сейчас производит огромное количество прекрасных миниатюрных коробочек для пилюль, которые называются «таблетницы». Во-первых, никто и не поймет, что вы принимаете не мятные конфеты, а пилюли. Во-вторых, в таблетницах медикаменты не теряются и не рассыпаются по всему объему сумки. Эту коробочку легко обнаружить, если надо принять таблетку очень быстро.

Что должно быть в женской сумочке весной и летом

Колготки – это обязательный атрибут в весеннее или летнее время. Ведь порвать этот женский предмет туалета можно в самых нелепых ситуациях, например, сломанным ногтем или ручкой. Поэтому запасной вариант носить не просто нужно, а обязательно.

Очки для солнца. В летний период без красивых очков из дому можно не выходить. Ведь солнце светит настолько ярко, что многие люди даже перестают четко видеть перед собой. Дополнительно можно положить в сумочку еще и небольшую салфетку для протирки очков. Также она пригодится, если надо почистить экран телефона.

В период вирусов и болячек в сумке обязательно должен присутствовать антисептик на спиртовой основе. Иначе, вы обрекаете на риск свое здоровье и самочувствие близких вам людей и родственников.

В теплое время суток в сумке у девушки всегда должен лежать дезодорант. Без него не стоит соваться в общественные места. Говорят, что дамы потеют меньше, чем мужчины – это так. Но все равно, если на улице жара, то запах будет не особенно приятный.

Летом рекомендуется носить с собой пластырь на ноги. Многие молодые люди забыли, что без этого средства спасения раньше ни одна девушка не выходила гулять. Ведь красивая обувь с каблуками – это всегда мозоли и натертые ноги. Сегодня молодые девушки предпочитают удобные кроссовки или летние мокасины неудобным босоножкам на шпильке, которые не разбивают ступни в кровь. Но новая обувь все равно может нанести парочку мозолей. Поэтому положить в сумку хотя бы один пластырь все же надо.

В теплый период в женской сумочке должна лежать сменная пара обуви. Это спасает тех, кто привык на работу ходит во всей красе, но перемещаться по городу приходится или на общественным транспорте и метро. Шпилька на босоножках – это красиво, но ехать в такой обуви в тех местах, где все норовят тебя сбить с ног, не представляется возможным. Женщины спасаются в таком случае простыми шлепанцами или мокасинами. Надела что-то удобное в общественный транспорт, доехала на работу, переобулась и пошла в офис уже как модель.


Состав школьной сумки у девочки

Если речь идет о детской школьной сумке, то здесь список необходимого немного другой. Помимо различных канцелярских и школьных принадлежностей, в рюкзаке у девочки должны лежать и личные предметы гигиены. Список этих предметов не очень большой, но все зависит от возраста. У девочки 12 лет всегда должны быть под рукой:

  • расческа;
  • влажные салфетки (можно и сухие положить);
  • гигиеническая помада – данный предмет личной гигиены обязателен в период холодов, осенью и зимой;
  • зеркало (обычно в любом классе или туалете школы есть большое красивое зеркало, поэтому этот предмет считается не совсем обязательным);
  • при необходимости – средства личной женской гигиены.

Также девочке-подростку можно положить крем для рук, особенно это актуально в зимнюю погоду, когда кожа пересыхает и может обветриться.

Дополнительные капроновые колготки также могут понадобиться на случай «аварии» – появлении на них стрелки или дыры.

Не помешает пластырь и антисептик. Вода и перекус (фрукты, конфеты) тоже являются необходимыми элементами рюкзака школьницы.

Конечно, идеальный вариант для родителей – это приучить дочку самостоятельно собирать рюкзак прямо после выполнения школьного домашнего задания. Конечно, на первом этапе нужно стать для нее примером и показать, как именно это нужно делать. Но если у родителей все получится, то в дальнейшем по этому поводу, вообще, не будет возникать никаких проблем.


И напоследок подумаем, что лежит в сумке у знаменитостей. Если вы собираетесь найти в сумке у звезд что-то особенное, то не старайтесь. Звезды в быту мало чем отличаются от простых земных людей, которые не мелькают на сценах больших театров и экранах телевизоров. Единственное что отличает сумку Анджелины Джоли от аксессуара простой юной девочки студентки – это наличие дорогих ювелирных украшений, супер навороченного телефона и косметики идеального качества.

products
Товары
recently
Новые статьи