Идеальная мужская сумка: модели и рекомендации по подбору

17 марта 2021 #мужской стиль

Сумка в гардеробе современного мужчины занимает не менее значимое место, чем в женском гардеробе. В отличие от дам, которые обращают внимание на внешний вид сумок, мужчины выбирают более функциональные, практичные и удобные вещи. Для них не так важно, что снаружи, главное, что внутри! Какую модель сумки выбрать? Из какого материала, и какой формы? Мы подготовили для вас рекомендации по подбору идеальной мужской сумки.

Как выбрать идеальную мужскую сумку?

1. Определиться с назначением сумки. Чтобы понять, какая сумка нужна мужчине: кожаная или текстильная сумка, спортивная или деловая, большая или компактная – прежде всего, стоит определиться с функционалом аксессуара. Сумки для спортзала, путешествия или деловой встречи абсолютно разные.

2. Выбрать материал. Мужские сумки изготавливают из различных материалов – текстиля, натуральной, искусственной кожи, замши, нубука. Чем качественнее материал изделия, тем дольше аксессуар вам прослужит. Выбирая мужские сумки, стоит обращать внимание на такие характеристики материалов, как износостойкость, прочность, водонепроницаемость, практичность, простота чистки и степень загрязняемости.

Кстати, устроить тест-драйв кожаной сумке перед покупкой, можно за 5 минут в магазине!

3. Заглянуть внутрь. Для такого функционального аксессуара, как сумка, важно определить не только, что снаружи, но и что внутри. Внутренняя подкладка должна быть качественно прошитой, без складок или дырок. Представьте, если вам придётся носить в этом сумке важные документы, а после каждого похода на деловые встречи, бумаги, которые вы достаёте из такой сумки, будут выглядеть ужасно? Также стоит обращать внимание на отделы и наличие карманов для удобства хранения ключей, автомобильных прав и денег.

Виды моделей

Модели сумок, как правило, зависят от прямого назначения аксессуара. Условно, можно выделить деловые сумки, спортивные сумки и повседневные аксессуары.

Для работы и деловых встреч

Деловые сумки – это портфели, сумки-планшеты, папки и любые другие модели, которые отличаются классическим дизайном и нейтральными оттенками. Такой аксессуар предназначен для ношения документов, ноутбуков, планшетов, смартфонов, папок и других деловых вещей.

Портфель или дипломат – носят в руке. Это классическая деловая сумка, которая идеально впишется в любой мужской гардероб. Если вам не нравятся чёрные цвета, можно выбрать сумку коричневого или рыжего оттенка. Портфели просто не заменимы для тех, кто ходит на деловые встречи и постоянно носит большое количество документов.


Сумка планшет – в отличие от портфеля или дипломата такую сумку можно надеть на плечо. Идеальный вариант для мужчин, которые постоянно носят с собой ноутбук. Сумки планшеты вместительные и практичные, такой аксессуар можно взять с собой в недолгую деловую поездку или командировку. Кроме того, планшет в casual-стиле отлично смотрится, как с джинсами, так и с деловыми костюмом.


Для спорта и путешествий

Сумки для спорта и путешествий отличаются особой прочностью, вместительностью и функциональностью. Это спортивные сумки для похода в спортзал, дорожные сумки, поясные и наручные сумки.

Дорожная или спортивная сумка – аксессуар 2 в 1, который пригодится и для похода в спортзал, и для путешествия и для командировки. Кожаные модели прослужат вам намного дольше. Кроме того, они универсальны и нейтральны, в отличие от текстильных сумок их можно носить не только под спортивную одежду, но и под деловой стиль.


Сумка на пояс – незаменимый аксессуар для спортсменов и мобильных людей. Удобная сумка, которая надевается на пояс – отличный вариант для утренних пробежек, активного спорта и путешествий. Небольшой вместительный аксессуар, который освобождает руки. Нейтральные классический модели можно носить каждый день.


Практичные модели на каждый день

Повседневные сумки, которые подходят под любой стиль и для любого случая – идеальный вариант для особо практичных мужчин. Такой аксессуар можно взять с собой на работу, на учёбу или на прогулку с друзьями. Сумка на каждый день должна быть очень удобной и выполнена из прочного и качественного материала. Самые популярные модели – сумки через плечо или барсетки.

Сумка через плечо – идеальный вариант для студентов, офисных работников и молодых людей, которые всегда в движении. Несмотря на небольшой размер, такие сумки очень вместительные. Они имеют множество отделений и очень удобные при носке. В «Империи Сумок» представлен огромный выбор различных моделей сумок через плечо в интересных стилевых и цветовых решениях.


Барсетка – истинно мужская сумка небольшого размера, которую носят в руках или через плечо. Такой аксессуар обожают автолюбители, так как барсетку удобно везде таскать с собой, ведь она не занимает много места. При этом в неё помещается всё самое необходимое – паспорт, автодокументы, ключи, телефон и деньги. Кстати, это отличный подарок для мужчин любого возраста. Современные модели смотрятся очень стильно и подойдут под любую одежду.


products
Товары
recently
Новые статьи